Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Annet

Test

Здравствуйте.
вот столкнулась с нестандартной задачей. В четырехэтажном доме на третьем этаже заказчик хочет устроить мини-гостиницу из выкупленной 150 метровой квартиры. Нижерасположенные жилые квартиры так же принадлежат ему. Можно ли согласовать проект, обойдя проблему организации отдельного входа и не переводя все квартиры на лестничной клетке в нежилой фонд?
Если это невозможно, пройдет ли тоже самое, если назначение помещения сменить с гостиницы на общежитие?(СНиП "Жилые здания" п 1.38)

еще вопрос по планировке:
-можно ли располагать кухню над жилыми комнатами и местами общего  пользования(в СНиПе "Жилые здания" ограничния даны только по санузлам)
-и есть ли ограничения по расположению жилых комнат(над чем можно, над чем нельзя?)

заранее спасибо

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: перепланировка квартиры в мини-гостиницу
« Ответ #1 : Февраля 12, 2009, 13:41:48 »
Без согласования это сделать невозможно, так как надо переводить квартиру в нежилой фонд, Ты же становишься предпринимателем и должен платить налоги. Можно сделать это "втемную", но тогда Ты живешь до момента первой заявки "куда следует" и обрекаешь себя на сумасшедшие штрафы. Существует Ассоциация Мини-Гостиниц, которая консультирует по таким вопросам. Примеров таких гостиниц много и они без этой ассоциации вроде не могут-так что туда. А по поводу кухонь- четкого предписания нет, но не рекомендуется этого делать. Комнаты можно делать где угодно.
Ps. С общежитием тоже не прокатит.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: перепланировка квартиры в мини-гостиницу
« Ответ #2 : Февраля 13, 2009, 19:02:49 »
В этом случае все зависит от того, кто и как будет согласовывать. Если еще и толкового адвоката наймут - то все упрется только в деньги, здесь можно вообще на СНиПы и здравый смысл положить... пачку баксов потолще. У нас страна какая - если нельзя, НО очень хочется, то можно. И я дкмаю, что с точки зрения его денег, вариант общаги более интересен. Но это должен решать дядька, имеющий "доступ к телу" дядек с волосатыми руками.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: перепланировка квартиры в мини-гостиницу
« Ответ #3 : Февраля 16, 2009, 13:40:46 »
если нельзя, но очень хочется, то можно по шее получить)

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: перепланировка квартиры в мини-гостиницу
« Ответ #4 : Марта 18, 2009, 14:12:13 »
Не смешите мои тапочки.... Иногда мне кажется, что двусмысленное толкование всех наших законов, нормативов и даже ПДД нужно лишь "волосатым лапам", которые эти законы и правила принимают, разрабатывают и т.д. и т.п...

 

Похожие темы

  Тема / Автор