Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

m81

Test

У меня проблема с запуском ArchiCad 10 и 1. На работе поставили AMD 64 X2. Слышал что у  ArchiCad есть проблема с двухъядерными процессорами. Если кто поможет в решении данной проблемы заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Это не проблема двухьядерных процессоров. Следует деактивировать DEP для ArchiCAD.exe и все встанет на место.

*

m81

СПАСИБО! Я сейчас не на работе поэтому попробовать не могу, но если я правильно понял, то для решения этой проблемы  я деактивирую DEP Dynamic enchanced protection.
Панель управления>Система>Дополнительно>Быстродействие>Кнопка> Параметры<>Предотвращение выполнения данных>Переключаем Включить DEP для ArchiCAD.exe

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy

*

Оффлайн azerty

  • *
  • 12
  • Репутация: +1/-0
Это не проблема двухьядерных процессоров. Следует деактивировать DEP для ArchiCAD.exe и все встанет на место.

Core 2 Duo 6550, Asus P5LD2-X/1333, 2GB, NVidia GF7900, WinXP, Nod32, Outpost firewall, AC11 1114

Деактивировал, как советовали - все равно арчику больше 50% не достается! :o

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Естественно, ArchiCAD не оптимизирован под многоядерные вычисления, на и не очень это нужно.

*

Ganses

А вот мне очень  нужно.Зоны когда считаются иногда просто убивает. Да и построение в 3D и рендер... Хорошо бы все таки как то научить его пользоваться вторым ядром.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Научат, но не скоро судя по форуму Graphisoft...

*

Оффлайн A_Polkhovsky

  • ***
  • 154
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Я не волшебник, но учусь
На мой взгляд - большинство СОФТ-компаний были просто не готовы (и сейчас не готовыда и кажется им вообще это пофигу) в выходу много процессорных систем (кроме фирм пишущих специальные расчетные программы типа ансис, настран и др. подобных) и если и будет какое-либо решение для использования второго процессора (третьего, четвертого, ... ;D) то это будет заплатка от производителя процесссоров. АМД в этом направлении потихоньку работает - про подобное у интела пока не слышал.

*

Ganses

Интересно, а почему многие пишут, что отключение DEP решает проблему использования многопроцессорности. Я поначалу провозился какое то время, чтобы понять, что он не влияет никак. Может я в чем не прав?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Ты неправильно понял, отключение DEP решает проблему работоспособности некоторым образом модифицированных версий ArchiCAD а не внедряет поддержку многопроцессорности.

 

Похожие темы

  Тема / Автор