Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Фотопринтер для дома: подбор
« : Октября 14, 2008, 23:58:35 »

Test

Уважаемые, кто что посоветует из фотопринтеров струйных для дома, по качеству отлично и экономично чтобы было ? Или лучше не заниматься тягомотиной и в типографиях печатать ? Сегодня просто пришел в типографию, мне там на лазерном принтере такой  кал напечатали, который все мои 10 часов различного рендера коту под хвост отправил... в добавок в типографиях иногда цвета другие выходят.. хотя может фиговые типографии мне попадались... =)

Спасибо, за советы заранее .. )

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #1 : Октября 15, 2008, 00:36:57 »
A4? A3?

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #2 : Октября 15, 2008, 01:17:55 »
Мой совет уже где-то пронзал пространство софтмашины, но повторюсь.
Чертежи лучше печатать на НР, не капризные, работящие и голова не забивается.
Что касается картинок, то нужно печатать на кодековских цифровфх фото машинах.
Там где не офсет , а именно фото. Лазерники для рендера уже конечно ...не то.
Стоимость печати  70 рублей А3 ,в Москве в полтора-два раза дороже.
Но стоимость этих работ нужно выставлять заказчикам отдельно, поэтому не стоит мелочиться.

*

Оффлайн Андрей Князев

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #3 : Октября 15, 2008, 01:27:32 »
лазерный принтер цветной (у меня CLP300 ) для презентаций архитектуры хватает на 100%. для фото на 35%
приноравливоться придется. как и к другой технике

*

Оффлайн pisikot

  • ****
  • 308
  • Репутация: +9/-0
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #4 : Октября 15, 2008, 03:17:01 »
CrazyASD, в основном А4, но можно и универсал А3/А4, если цена не шибко отличается..

Думка, именно для визуализации, чертежи мне кажется уж тем-более легко печатать должен.. Кстати както печатал в салоне которая фотопечатью занимается, там как-раз для фоток здоровенные принтеры такие, толи кодек толи коника, так вот там качество было апупенное, чуть ли не лучше чем на мониторе  :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: - хочу также дома..  :mad:

archic, мне скорее для фото как-раз надо - для рендеров мелких, но очень качественных, ну и чертежей конешно.., просто вчера всю ночь строил в артлантисе рендеры, по часу наверно каждый с разрешением 300, а сегодня мне это всё так распечатали, что мог с разрешением 72 делать, не гемороясь - такой-же "кал" вышел бы =)

з.ы. кстати кто-нибудь видео презентации заказчику показывает ? Совсем про это не слышал, обычно фоторендеры, печать, печать, а если придти с ноутом и видео показать ?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #5 : Октября 15, 2008, 08:53:07 »
Я бы брал Epson Stylus Photo 200x (270-290) - Раздельные картриджи и очень достойное качество печати. Если печатать будешь не шибко часто, не гляди в сторону неоригинальных картриджей....

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #6 : Октября 15, 2008, 10:15:43 »
У нас среди прочего стоит EPSON 1410 c СНПЧ. Без работы не стоит вообще, в основном занят на картинки. 100мл заправных емкостей хватает на месяц очень активной печати, а литровый(!) дозаправочный баллон стоит рублей 300. Экономию считайте сами. Качество очень устраивает, важно бумагу правильно указать.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #7 : Октября 15, 2008, 10:39:47 »
У нас среди прочего стоит EPSON 1410 c СНПЧ. Без работы не стоит вообще, в основном занят на картинки. 100мл заправных емкостей хватает на месяц очень активной печати, а литровый(!) дозаправочный баллон стоит рублей 300. Экономию считайте сами. Качество очень устраивает, важно бумагу правильно указать.
Тоже самое, только дома 290.
Система НПЧ для Epson Photo R270/290/RX610 WWM, IS0229-WBS стоит около 315 грн. вместе с комплектом чернил по 100 мл.
Отдельно чернила (200мл) WWM E82 Epson Stylus Photo R270/390/1400/RX590, стоят по 24,00 грн.(144 грн.)
WWM E82 , печатают отлично

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #8 : Октября 15, 2008, 10:45:39 »
поддерживаю Epson струйный вариант!

Пробовал разные варианты. остановился на нем.
НР больше для чертежей понравились, но там меньше удобных настроек фото и композиции,ИМХО, конечно.
если будешь заниматься не только фото (применяя различные носители, например высокой плотности или кальку - бери с верхней загрузкой - ровнее и несмятее)
НР - поэкономичнее будут, Epson - поточнее с графикой..

у меня Epson A3 (1290-ая модель, но это предыдущего поколения)

я думаю и Канон и Епсон и Хьюлит дают по параметрам приблизительно одинаковые модели. разница в эргономических параметрах.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #9 : Февраля 07, 2009, 23:38:20 »
ПРедпочитаю canon. У них головы можно менять. Правда под заказ и через Москву.
+ Лучшее качество и скорость на средних настройках
- Зуже качество, но выше скорость на высоких настройках.
Сейчас у меня стоит ip4500. Это квазифотопринтер. У него челнильниц пять (2 черные+3цветные),
но головка разбита на 7 частей. Качество удовлетворительно. Взял из-за того, что у А3 Ix5000 те же чернила. Чтобы бумагу не менять.
В один загрузил А3 формат, у другого А4 в кассету и А4фото в задний лоток. Ну а чертежи... Ребята, купите современный лазерный МФУ копир, вот тогда вы поймете, что значит качество. Я поставил себе canom ir2018. Настроить было тяжело, зато - сказка ^-^

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #10 : Февраля 08, 2009, 00:55:25 »
Canon имеют проблемы с цветом, у них всегда красноватые отпечатки. А насчет менять головы, у Epson они тоже меняются, ожнако стоимость сопоставима с покупкой нового принтера.
А еще, все Epson совместимы с Mac OS.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #11 : Февраля 09, 2009, 22:18:14 »
Честно говоря, мне не нравится цветопередача именно от Epson, слишком у них зелень яркая, как мне кажеться. Но здесь спорить нечего. У разных людей цветовосприятие разное. Головка для ix5000 стоит примерно 2500 рябчиков и заменить ее можно самому. Чернильницы же НАМНОГО дешевле и выгоднее картриджей с головками от НР. А Mac OS мне не нужна пока... Хотя у canon к ней дрова тоже есть.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #12 : Февраля 10, 2009, 01:54:37 »
Не заметил особенно яркой зелени на Epson`ах, несмотря на обостренное чувство цвета :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #13 : Февраля 10, 2009, 17:20:46 »
Странное дело, цветовой профиль регулируется...Когда мы говорим о принтере, то имеется ввиду:Разрешение печати + скорость,  его стоимость, стоимость обслуживания, возможности для удешевления (СНЧП и прочие радости), нвконец надежность и стоимость ремонта. Я все время пользовался Эпсонами, смылил з штуки.
Нотерпелся...Но как говорил Черчиль...Мол, демократия - это гнелое дело, но пока никто не придумал ничего лучше... Так что наверное Эпсон но с раздельными баклашками, всегда нужно помнить, что самая дорогая жидкость на планете, это чернила для струйников...

*

Willy

Re: Фотопринтер для дома: подбор
« Ответ #14 : Июня 19, 2009, 03:28:33 »
Epson R290, ИМХО все-таки не домашний принтер. Во первых цена таки приличная, особенно с комплектом перезаправляемых картриджей (~200$). Во-вторых, довольно нежное существо. То и дело пугает помирающими дюзами (только пугает пока, тьфу-тьфу). Да и как то в нем чувствуется настрой на постоянную работу, а не на простой с отпечаткой 50 снимков в месяц.
Я сейчас сам занят подбором принтера домой, т.к. мне надоело бегать печатать на работу. Хоть и никто не против (за техникой я слежу). Пока не определился.
Вот Canon Pixma iP3600 вроде устраивает (~100$). Но я не видел как он печатает вживую. C печатью на СD я как-то определился, что для дома она не нужна в том качестве в котором она есть даже на epson R290. Из HP Photosmart D5463 может быть для дома. Хотя... Мне не нравится он. Много навешано и такое впечатление, что "до кучи" просто. Вообще HP как-то плохо мной воспринимаютса как качественные домашние фото принтеры. Скорее как просто всеядные домашние принтеры. ДЛя картинок, для чертежей, для фоток друзьям.. Но не для серьезного качества.
Вообще, я пока сам думаю, чтобы такого эдакого взять в районе 100$ чтобы печатать дома фотографии. Примерно 50-70 фоток в месяц. Желательно элементарно (ну или не очень) перезаправляемые.
Epson R290 как посчитал в комплекте с перезаправляемыми картриджами, с краской и промывочной жидкостью, так там за 200$  перевалило. Дороговата радость для простоя дома. Ему тысячи фоток  в год отбивать - самое оно.
Хотя, я могу быть и не прав ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор