Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

Test

Уважаемые посетиители форума, некоторые темы с Уроками, Уловками, Секретами и Советами находятся в тематических разделах форума. Они прекреплены, поэтому их легко найти.
Смотрите прикрепленные темы!

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Доброго всем времени.
не могу обнаружить у себя менюшки как на скрине, у Вас она есть?
у меня она могла затеряться с переносами настроечных профилей с предыдущих версий АС, правда в меню настройки интерфейса я ее не откопал :)
еще может кто посоветует по морфу подробных туторов или описаний, не могу допереть как в нем с работать с отдельными группами вершин сетки, точнее как работать знаю, а как выделить не знаю :)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
1) Можно примерить стандартный профиль меню от AC 16 в настройках схем. Наверняка от этого действия ничего не убудет, меняются же в основном "под себя" схемы панелей, клавишные команды и т.п.

2) На официальном Youtube-канале ArchiCAD великое множество видеотуторов, в т.ч. и про morph, ну и описание в Справке в помощь. Добавить к этому можно разве что "метод тыка" :-)

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
честное слово КО обычно первый к кому я обращаюсь, скрин с ютуба как раз :)
про менюшку то не написал есть али нет? :)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Конечно же присутствует, ибо применена стандартная схема и никаких профилей еще не подцеплял.



« Последнее редактирование: Августа 26, 2012, 20:59:26 от Int »

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
хм, это баг какой то? просто непонятно почему юзарские пресеты пусть даже на интерфейс влияют на ту часть интерфейса которая должна отображать всю широту выбора команд)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Ну вот принятно, что схема - это как бы слепок настроек. Ведь при сохранении схемы из AC 15 не было ничего записано про morph, соответственно, откуда ему взяться в схеме позже?

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
еще может кто посоветует по морфу подробных туторов или описаний, не могу допереть как в нем с работать с отдельными группами вершин сетки, точнее как работать знаю, а как выделить не знаю
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Этот ролик смотрел? Там выделяют вершины

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Ну вот принятно, что схема - это как бы слепок настроек. Ведь при сохранении схемы из AC 15 не было ничего записано про morph, соответственно, откуда ему взяться в схеме позже?

да, правильно, и соответственно при применение пресета с АС15 у меня падающие менюшки были как в в 15ом, но если зайти в настройки этих менюшек слева обычно  находиться весь список доступных команд и меню, так вот там не могу раскопать "модифи морф" :)

2Resp - видел конечно, и вы будете смеяться, но у меня так они не выделяются хз почему, точнее понятно что "лыжи совсем не ехать" просто не могут, а вот где я лопухнулся не пойму или это опять фрэймворки с визио чудят...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
2Resp - видел конечно, и вы будете смеяться, но у меня так они не выделяются хз почему
В АС16, появилась новая фича специально для морфа, обычная стрелка выделения имеет теперь два режима Обычный/Подэлемента, (на иконке появился маленький треугольник).

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Темы с Уроками, Уловками, Секретами и Совеm
« Ответ #10 : Августа 26, 2012, 22:39:42 »
В АС16, появилась новая фича специально для морфа, обычная стрелка выделения имеет теперь два режима Обычный/Подэлемента, (на иконке появился маленький треугольник).
ну вот знал же, что не в "лыжах" дело, если не сложно только один скрин  с видом на сабж, остальное у хелпа выведаю :)
З.Ы.: вообще конечно удивительно с одной стороны это просто еще один инструмент, но когда начинаешь разбираться, начинаешь тихо охреневать  от того что теперь АС только кофе варить не умеет, а от того как разрабы  запихали по сути  целый графический редактор трехмерных моделей в один инструмент при этом оставляя все старые возможности АС, хочется просто упасть им в ноги с благодарностью :)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Ctrl+Shift
.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Ctrl+Shift
правду говорят: хочешь что-нибудь спрятать- поставь на виду :)
спасибо, что то работы столько навалилось, что даже раздел хелпа  целиком все никак не соберусь почитать

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
начинаешь тихо охреневать  от того что теперь АС только кофе варить не умеет, а от того как разрабы  запихали по сути  целый графический редактор трехмерных моделей в один инструмент при этом оставляя все старые возможности АС, хочется просто упасть им в ноги с благодарностью
точно такие же мысли

*

Оффлайн вшал

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
уважаемые господа,прошу меня простить,но никак не могу найти полный обучающий курс по архикад15. помогите если у кого есть хороший учебник

 

Похожие темы

  Тема / Автор