Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Czardas

Test

Вначале скажу: Я совершенно не пытаюсь переложить свои проблемы на чужие плечи. У меня тут валом самоучителей и большинство информации я таки беру оттуда. Просто проблема в том, что в ArchiCAD сейчас делается пусть маленький, но реальный проект. Который по срокам нужно уже сдавать. И если самоучители не помогают, я просто вынужден обращаться со своими, полагаю весьма простыми и дурацкими, вопросами к вам.

И спасибо всем за помощь.

Собственно вопрос: Когда я готовлю макет для печати и переношу в него чертеж, то у меня пропадает сетка. А она более чем нужна. О существовании кнопки Фон я знаю, но она не помогает или я что-то не то с ним делаю. В самоучителе, увы, в разделе Макеты о сетке ничего не сказано. Как ее поставить к печати?

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #1 : Января 29, 2009, 13:08:39 »
Если ты имеешь ввиду конструкторскую сетку (сетки и фон) то она не выводится на печать. Если тебе нужна сетка, то сделай ее или системой сеток, или линиями ручками нарисуй и растиражируй..

*

Оффлайн BeArt

  • *****
  • 1016
  • Репутация: +94/-3
  • Пол: Мужской
Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #2 : Января 29, 2009, 13:19:27 »
Если ты имеешь ввиду конструкторскую сетку (сетки и фон) то она не выводится на печать. Если тебе нужна сетка, то сделай ее или системой сеток, или линиями ручками нарисуй и растиражируй..
Не фига. Печать сетки -галка при печати.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #3 : Января 29, 2009, 13:31:49 »
Экранная сетка, т.е конструкторская, как она названа в ArchiCAD, имеет для каждого модельного окна и для книги макетов свои настройки.

Находясь в книге макетов надо включить показ этой сетки и сделать настройку шага. Но не думаю, что сетка в книге макетов вам поможет. Когда включите, сами поймете почему. К тому же, при печати из макетов сетка на печать не идет.  В этом случае в параметрах печати отсутствует пункт "Печать сетки".

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #4 : Января 29, 2009, 13:42:31 »
Не фига. Печать сетки -галка при печати.
Собственно вопрос: Когда я готовлю макет для печати и переношу в него чертеж, то у меня пропадает сетка.
2BeArt  Вот собственно и все.



*

Оффлайн Ilia

  • *****
  • 1052
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • ...и! Не надо "и"...
Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #5 : Января 29, 2009, 19:47:26 »
Создай свою штриховку, меню "Параметры" -> "Реквизиты элементов" -> "Образцы штриховки", там найдите нужную штриховку например из имеющихся стандартных "Сетка 30х30", нажмите кнопку НОВАЯ чтобы создать дубликат, затем в настройках этой штриховки измените интервал на тот который вам нужен.
Ну а далее нарисуйте на плане или сразу на листе  в книге макетов только что созданную штриховку....
Если необходимо чтобы сетка была поверх чертежей, нужно переместить на передний план  и наоборот...
все очень просто! Удачи в освоении ArchiCAD

*

Czardas

Re: Вывод на печать из Макетов с сеткой
« Ответ #6 : Января 30, 2009, 01:16:18 »
Спасибо всем, появилось даже несколько способов решения. Очень выручили, очень. Спасибо.

 

Похожие темы

  Тема / Автор