Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0

Test

Есть проблема - при построении 3-Д видов, не все чашки разделяются на бревна. Принцип, от которого зависит, где бревна будут прорисованы, а где нет выявить не удалось, потому обращаюсь за помощью.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2009, 14:02:57 от Valery W »

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Неужели никто не сталкивался с подобной проблеммой? У меня она возникла, когда потребовалось передать из ArchiCAD в автокад фасады, и там как раз пришлось от руки вырисовывать недостающие линии бревен в чашках. Времени потратил не много, но все же хочется разобраться с данным вопросом, чтобы решать его без танцев с бубнами.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
А если солнышко чуть-чуть повернуть?

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Ну дело в том, что линии пропадают на фасадах, где солнце выставлено таким образом, чтобы получать тени под углом 45 градусов. Соответственно, поворачивать его не хотелось бы.

*

Оффлайн Dimsan

  • ***
  • 163
  • Репутация: +19/-0
  • www.dmi-kruglyak.ru
Присоединяюсь в вопросу с бревнами на торцах...
Вопрос открыт.

Проблема была если не ошибаюсь еще в ArchiCAD 9, и до 12 версии - решения так и не найдено...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Проблема была всегда. Последний свой проект бревенчатого дома я делал в 7 версии. И на фасадах тоже дорисовывал линии на торцах.
Цитировать
Дочертить самостоятельно нехватающие линии проблем не составляет, но просто хочется разобраться и не тратить в будущем на это времени.
Мне так сразу было понятно, что проблема программного характера.

 

Похожие темы

  Тема / Автор