Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #30 : Августа 13, 2009, 21:38:58 »

Test

Кирюшь, я только за дело радею, а кто как велик это дело десятое...А что такое "БНТУ Аф... " ,уж, извини  - не знаю.

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #31 : Августа 13, 2009, 21:47:35 »
Белорусский Национальный Технический Университет - Архитектурный факультет ;)

Зы. сидим и не знаем как банально сделать плинтус, как вариант я легко могу его в 3dsmax  сделать а потом в кад добавить, но хочется сделать в каде если можно. Полазив по интрументам нашел из полезного только Spline но тут наверное нельзя экструдировать что ли, следовательно надо пробовать ArchiForma, скачал, закинул в папку add-on запускаю AC и в упор не могу найти где этот аддон открыть :( Подскажите плз...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #32 : Августа 14, 2009, 04:39:56 »
Kirill.D, общительный вы наш, есть такая фишка на форуме, Поиск называется.
Я вот ввел слово "плинтус" и сразу все нашлось.

А о том, как устанавливать Add-On, есть даже отдельная тема в соответствующем разделе. Так и называется "Как устанавливать расширения (Add-ons)?". И ответ на ваш вопрос в ней есть.

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #33 : Августа 14, 2009, 10:21:23 »
Пока еще не ваш :'( То и дело  все гнобите и гнобите, уйду я от вас  :angel:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #34 : Августа 14, 2009, 10:43:05 »
Мы не гнобим, мы порядок поддерживаем. Если каждый по пятидесятому кругу будет задавать один и тот же вопрос, то форум быстро превратится в помойку. Учитесь пользоваться поиском.

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #35 : Августа 14, 2009, 10:48:00 »
Повторенье мать ученья (не заикания) ;) Зы. с плинтусами действительно кое как помог поиск, однако про аддоны... я весь по разделу пошарился, там собсно обсуждение программ, ничего о их установке, ну да ладно буду искать :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #36 : Августа 14, 2009, 11:06:02 »
А установка в большинстве своем элементарна - скопировал в папку Add-ons и запустил ArchiCAD.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #37 : Августа 14, 2009, 11:19:57 »
Повторенье мать ученья (не заикания) ;) Зы. с плинтусами действительно кое как помог поиск, однако про аддоны... я весь по разделу пошарился, там собсно обсуждение программ, ничего о их установке, ну да ладно буду искать :)

Раз поиск все-таки помог с плинтусами, так может и с темой про установку аддонов поможет?
Вводим в строку поиска название темы: "Как устанавливать расширения (Add-ons)?", устанавливаем галочку в пункте "Только название темы", запускаем поиск.
Иии... опля. Вот она одна-единственная тема с таким названием. И лежит прямо в корне раздела "Add-Ons для ArchiCAD. Импорт-Экспорт".

Про плинтус поняли как делать профиль (с помощью какого инструмента) и как одним кликом волшебной палочки устанавливать его в помещении?

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #38 : Августа 14, 2009, 11:44:43 »
По плинтусу: решил скачать готовый, только пока нашел тучу карнизов :) Изучил темы 3ds >> gsm и понял что это просто бред :) я даже не ожидал такого.... вот и пытаюсь поставить аддоны типа Archiforma 2.08, скачал с вашего форума пакет с общим краком. Устанавливать - это я и без помощи форума понял как, не совсем же дурачок :) Только вот скинув папку Archiforma в папку Add-on при запуске программы ничего не появляется. Зы. и ридмишки вроде даже нету по поводу установки крака, но я так понял его надо кидать в папку с аддоном? В общем изучение и ковыряние дистрибутива идет полным ходом ;)

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #39 : Августа 14, 2009, 11:45:42 »
ЗЫ. я все эти темы видел, просто вам проверял ;) умеете ли вы юзать правильно поиск :)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #40 : Августа 14, 2009, 11:54:42 »
олько вот скинув папку Archiforma в папку Add-on при запуске программы ничего не появляется.

а что должно появиться при загрузке Архикада? :)
окно ArсhiForma под фанфары и цветомузыку?

адд-оны в основном складываются в меню "Конструирование - Дополнения к конструированию"

ps> детально расположение команд адд-она можно смотреть в меню "Параметры - Менеджер расширений" в свитке "Информация о расширении"

pps> аптечную тему здесь не стоит обсуждать

*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #41 : Августа 14, 2009, 12:21:41 »
Ыц Ыц Ыц Ыц  :laugh:

ЗЫ. как избавиться от этого окна и вообще откуда оно взялось, показывает какие-то библиотеки то ли удаленные, то ли еще что.. но факт в том что я их не использовал 100%. (картинка С)

И немного юмора со стороны переводчиков АС  :-* (картинка B)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #42 : Августа 14, 2009, 12:40:23 »
ну перейти вправо и удалить - если не нужно
или найти слева (в каталоге или в хистори) и добавить снова - если нужны

да уж, глючок с северным фасадом веселый :)



*

Kirill.D

Re: Как сделать крышу?
« Ответ #43 : Августа 14, 2009, 12:46:47 »
Я удалял... все равно появляется... :(

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как сделать крышу?
« Ответ #44 : Августа 14, 2009, 13:44:40 »
ЗЫ. как избавиться от этого окна и вообще откуда оно взялось, показывает какие-то библиотеки то ли удаленные, то ли еще что.. но факт в том что я их не использовал 100%. (картинка С)

А не начались ли эти проблемы из-за той дурацкой библиотеки "из одного проектного института", о которой мы говорили здесь: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,2613.msg48101.html#msg48101

Вопросы в закладке "История загрузок" означают, что ранее загружавшиеся элементы находятся теперь в другом месте.


П.С. С плинтусами вы что-то идете путями трехлетней давности.

 

Похожие темы

  Тема / Автор