Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской

Test

Еще советы от бывалых, как настроить производительность СУ...
Чтобы заставить SketchUp быстрее визуализировать
1. Используйте "Simple style" или "Earth modeling" стиль (Window > Styles > Default Styles library).
2. Отключите тени (Window > Shadows).
3. Используйте "Use Anti-Aliased Textures" (Window > Model Info > Rendering).
4. Отключите "Use Maximum Texture Size" (Window > Preferences > OpenGL).
SketchUp использует и компьютерный процессор и графическую карту, чтобы создать трехмерную графику. Процессор просчитывает геометрию и данные структуры, и затем дает это графической карте для визуализации. В течение этого взаимодействия, работа SketchUp ограничена самыми медленными из этих двух стадий. Упомянутые ниже параметры настройки разработаны, чтобы получить полное преимущество процессора и графической карты.

Чтобы ускорить работу процессора, используйте эти параметры настройки:

1. Клик Window > Styles чтобы открыть диалоговое окно Styles.
2. Клик Edit > параметры настройки грани.
3. Отключите "Sketchy edges", "Profiles", "Depth cue", "Extension", "Endpoints", и "Jitter".
4. Цвет Edge должен быть или 'All same' или 'By material.'
5. Выбрать параметры настройки Face в диалоговом окне Styles.
6. Качество Прозрачности должно быть "Faster".
7. Клик Window > Shadows чтобы открыть диалоговое окно Shadows.
8. Uncheck(не проверять) "Display Shadows".

Если Вы сделали вышеупомянутые настройки, Вы можете использовать следующую конфигурацию, чтобы настроить видеокарту:

1. Клик Window > Model Info > Rendering.
2. "Use Anti-Aliased Textures" включить.
3.Клик Window > Preferences > OpenGL.
4. "Use Maximum Texture Size" выключить.
5. Удостоверьтесь, что "Use hardware acceleration" ВКЛЮЧЕН.

СОВЕТ:
Вы можете создать два отдельных стиля - один для того, чтобы моделировать (который является быстрым), и другой для презентаций (который может быть медленнее).


*

vikgerasimenco

Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #1 : Ноября 19, 2009, 06:16:11 »
Скажите пожалуйста ! у меня возникла проблема, в которой я не могу разобраться..
после переустановки системы  я заново поставил scetchup 7 и v-ray 1.50 на него , но у меня возникла проблема :
после того как я настраиваю рендер ,  и нажимаю на старт рендера , я долго очень жду , и только потом начинается рендер, то-есть у меня идет очень длительный процесс подготовки  к рендеру, хотя такого не наблюдалось до переустановки и системы и программ.
подскажите в чем может быть проблема, если брать во внимание хорошее железо и правильные настройки
спасибо .

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #2 : Ноября 19, 2009, 08:06:44 »
Если вы работали с предыдущей версией v-ray, он стартовал окошко рэндера сразу, а v-ray 1.50 делает это с задержкой...
Вы не одиноки, но время рэндера и качество от этого не страдает, так что беспокоиться не стоит.

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Уважаемый byv!В определенный момент на построенной модели начались задержки и скачки.Но главное-на объединении кетчуп просто глючит,приходится закрывать.А на чистом листе-летает.Сделал настройки по вашей инструкции-задержки пропали,а на объединении по-прежнему глючит.В чем проблема и что делать?Может процессор или видеокарта виной?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Цитировать
В определенный момент на построенной модели начались задержки и скачки.
вполне может быть, тяжесть и характер скачков от модели зависит))
Цитировать
А на чистом листе-летает
иное было бы странно :)
Цитировать
Может процессор или видеокарта виной
Ну дык в студию параметры железа пожалуйста. :)  Вполне может быть, объединение - процесс емкий для процессора и видеокарты, и если модель сложная то "глючит" не иначе как "думает".

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Так вот это и странно,потому что при покупке бука делал акцент на параметрах,за что и переплатил.
5.2,Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU  T9550  @ 2.66GHz  2.67GHz  4,00 ГБ памяти,32-разрядная.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Ничего страшного, у меня на сложной модели при объединении файлов тоже идет длительная задержка, после нее все крутитится нормально, за глюк я это не считаю, так как очень много работы ложиться и на видеокарту, (при моих параметрах железа (см внизу)).

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Но у меня прога виснет.Приходится выключать и запускать заново.Неделю лажу по форумам-ничего подобного не нахожу.Знать бы что железо-отправил бы, пока гарантия не кончилась.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
А SketchUp  то какой? и сборка, железо в данном случае не причем. Может вы объединяете что то не совсем "корректное"?

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Грешил было на кетчуп,поэтому перепробовал разные версии.Сейчас 8про.Для теста объединяю куб и цилиндр(чего проще) через Intersect Faces+With Model как на видео уроках.Кроме как на листе с моделью-реакция мгновенная.Пробовал на разных компах-та же беда.Трудно поверить что причина в загруженности модели: 3 этажа,стены,ступеньки...И не железо...А что будет дальше-еще делов и делов.Через полгода сдавать.Полный ступор.В чем смысл вопроса о сборке?

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #10 : Июля 07, 2011, 22:44:51 »
Не хочется травмировать народ своей навязчивостью,но умирающему не до этикета.Взываю уже не надеясь на помощь.Добавил немножко деревьев-тормозит так что не возможно работать.Решил их удалить-виснет.Впереди куча делов.Ну и как?Не железо.Не прога.Не бог весть какой сложный файл.ЧТО? Видел что вытворяют на скетче-трудно поверить,тем более мне и сейчас.Осваивать новую прогу?Как бы не хотелось начинать с нуля но выбора нет.Тогда что: макс,ArchiCAD...

*

Оффлайн 7Александр

  • ***
  • 125
  • Репутация: +5/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #11 : Июля 07, 2011, 23:29:31 »
Попробуйте выделить деревья в отдельный слой, спрячьте его и работайте.

*

Johan

Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #12 : Июля 08, 2011, 05:05:09 »
Попробуйте выделить деревья в отдельный слой, спрячьте его и работайте.
В дополнение к этому совету вот такой плагин есть - позволяет на период работы, выбранные элементы сцены представлять в упрощенном виде.
http://depositfiles.com/files/c5sfndnxa

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #13 : Июля 08, 2011, 07:14:40 »
Плагин скачал,и как его применять?

*

Оффлайн Chainik

  • **
  • 20
  • Репутация: +0/-0
Re: Настройка производительности Google SketchUp Pro
« Ответ #14 : Июля 08, 2011, 07:26:23 »
Не знал  что сделанное на определенном слое можно выделить в новый слой или применить в другой.Если да,то как?

 

Похожие темы

  Тема / Автор