Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #15 : Декабря 01, 2009, 12:53:01 »

Test

Если делать вручную то в зд-отображаться не будет. Да, оси можно наклонить только после. Плюс в том что они отображаются и в зд и в разрезе. Обновляются также повсеместно. Пользуйся. По изучай меню, поиграйся с настройками. Там все просто. Теперь буду пользоваться ими.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #16 : Декабря 01, 2009, 14:25:20 »
Цитировать
"маркировка помещений" из стандартной библиотеки и все
сенкс, так и сделаю только не могу найти то место библиотеку 2д файлов. Я правильно понял, она вызывается через "деталь", там где "столы, цветы, лавочки" ??
то есть я рисую линии (это ясно) а те "кружочки с цифрами и буквами" уже есть в библиотеке как заготовки??

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #17 : Декабря 01, 2009, 15:41:00 »
1.Рекомендую пользоваться "параметры">"параметры сетки". но это, наверное, для тебя пока сложно будет в понимании. На фоне Твоего вопроса про оси решил попробовать им воспользоваться-понравилось, разобрался. Надо урок про него сделать.
2. Не "деталь", а "объект", там еще стул нарисован. Искомый объект находится в:Библиотека Арчика>Библиотека по ГОСТу>Элементы оформления чертежей>Условные обозначения>объект "номер помещения".

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #18 : Декабря 01, 2009, 19:28:32 »
Уже 2 раза спасибо енигме за путь выполнения который я сделал.  У меня вопрос, когда я добавляю чертеж в макет и на макете остается рамочка по чертежу (по размеру монитора на странице чертежа). Эта рамочка потом на печати ведь не отображается??

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #19 : Декабря 01, 2009, 20:55:37 »
Нет, эта рамка не печатается-хотя думаю можно сделать печатной, не проверял. Ты можешь в основных макетах вставить шапку, рамку сделать и это будет отображаться на всех последующих макетах.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #20 : Декабря 01, 2009, 21:08:42 »
Еще вопрос, иногда когдав вхожу в ArchiCAD и хочу чтото сделать, любой инструмент превращается в волшебную палочку и когда нажимаешь появляется сообщение, чтото вроде "не выбрна точка". я на этом глюке много времени убил а потом он както сам проходит и всегда внезапно, что это мне ктото скажет?? может потому что 64бит винда, а 32 бит ArchiCAD??

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #21 : Декабря 01, 2009, 22:42:39 »
Вопрос !!!!!!!!!!!!
Как вы обычно обозначаете компасную ориентацию дома, может есть какието специальные значки  в ArchiCAD ??? ?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #22 : Декабря 01, 2009, 23:19:23 »
В стандартной библиотеке есть специальный значек в папке "2D символ"
вот картинка, правда на английском, русской версией не пользуюсь))

 :wink: или можно самому нарисовать инструментами 2D графики если не лень

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #23 : Декабря 02, 2009, 10:54:52 »
Громадное всем спасибо, если бы не этот форум, не знаю что бы делал:))

Надеюсь последний вопрос, но ответ нужен сейчас, (хочу сегодня печатать) Как измерить площадь зоны, тоесть во вкладке "зона" у меня почемуто выставляется номер зоны (в кружочке) а я хочу что бы выставлялся не номер а метраж в квадрате, спасибо :)

И еще один важный вопрос, по плану как вы считаете по какой линии мне лучше делать разрез (по лестнице) , по углу лестницы, или с зигзагами или еще както??

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #24 : Декабря 02, 2009, 11:24:25 »
Как измерить площадь зоны, тоесть во вкладке "зона" у меня почемуто выставляется номер зоны (в кружочке) а я хочу что бы выставлялся не номер а метраж в квадрате
Тебе нужно изменить "категорию зоны".
Что бы долго не писать, прикладываю видео. Надеюсь все поймешь с "двух кликов".. :)
_http://depositfiles.com/files/tvwv3muxh

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #25 : Декабря 02, 2009, 12:13:52 »
Элементарно, Ватсон. Если видяху не смотрел, то идешь в настройки зоны, в "паспорте зоны" находишь строку "порядок" и выбираешь все что должно отображаться. Ты хоть смотри на инструмент, посмотри его настройки-там все человеческим языком объяснено.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #26 : Декабря 02, 2009, 12:18:10 »
а как насчет разрезов??? с моим зданием я не знаю как его резать, тоесть по каким осям

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #27 : Декабря 02, 2009, 12:29:46 »
Цитировать
с моим зданием я не знаю как его резать
Вдоль и поперек. :)
... и желательно по лестницам.

Вдоль - ломанным разрезом.

*

Оффлайн eN1gMa

  • ***
  • 124
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #28 : Декабря 02, 2009, 12:30:08 »
Ну-с по плану фундамента так не поймешь. По характерным точкам резать надо: по лестнице, по корридору...что-то в это роде. загвоздка еще в том что стандартными средствами архикада такой разрез не сделать( я имею ввиду продольный разрез с изгибом). Это будет составной разрез и его придется делать из нескольких "частичных" разрезов. Можешь джипег плана скинуть, или сам плану. Помогу думаю.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: очень срочно! нужна помощь
« Ответ #29 : Декабря 02, 2009, 13:06:13 »
Скинул план, надеюсь дошел :)) я тоже вижу что нужно было бы по лестницам и коридору, но не видел в ArchiCAD, средства, что бы резать по  углу
и Валери спасибо, на крайний случай буду сам мудрить :) С ориентацией дома разобрался, спасибо кенону
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2009, 13:27:29 от Klenk100 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор