Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн diman_ob_304

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0

Test

Еще раз здрасти!
Такой вопрос: при печати на двух листах, т.е. принтер А3 печатает на двух листах чертеж формата А2. При этом, где граница двух листов теряется порядка 1-2 мм информации. Это проблема принтера или настройка архикада?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Думаю что это и ни то и не другое, а 3-е. Скорее всего вы неправильно выставляете настройки печати, а именно настройки страницы и области печати.

*

Оффлайн diman_ob_304

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
iPuh
поясните, как правильно выставить настройки и границы?

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Это дело индивидуальное и в основном это больше относится к принтеру и у каждого он свой уникальный в общем то.  Обычно ArchiCAD сам делит таким образом чертеж и ставит маркеры разреза при печати, а еще может быть из-за включенной опции "минимизировать поля". Это часто работает не совсем корректно.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
поясните, как правильно выставить настройки и границы?
Для адекватного ответа нужно знать точно че за принтер...
А общая схема может быть следущей:
1. Настройка страницы в АС (Файл/Параметры Принтера) должны соответствовать подключенному принтеру;
2. Настройка печати в АС (Файл/Печать) должны соответствовать тому что вы хотите -  А2 располагается на 2х листах принтера, при этом возможно придется выставить масштаб менее 100%;
3. В настройках принтера возможна установка типа "печать по частям", "печать как в документе"


*

Оффлайн diman_ob_304

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Всем спасибо! Принтер Xerox 5016. Ну в общем я понял что это моя проблема. Думал может не у меня одного такое.

 

Похожие темы

  Тема / Автор