Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской

Test

 Уважаемые знатоки, а можно ли создать команду в скрипте 2д, что бы при определённой комбинации слоёв рядом с символом светильника выводился артикул, номер, название или обозначение данного светильника. Недавно я научился создавать свои символы с возможностью вбивать артикул, массу, мощность. производителя и т. д.. И создал с помощью схем элементов интерактивную спецификацию. Теперь, для полного удобства хочится иметь возможность на планах по желанию выводить обозначение или просто название светильника рядом с его символом.

*

kcivia

Показ параметров объекта в 2D виде этого объекта
« Ответ #1 : Октября 28, 2010, 20:46:25 »
А выноска с Ай Ди ID не подходит?
« Последнее редактирование: Октября 30, 2010, 10:48:26 от Valery W »

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Показ параметров объекта в 2D виде этого объекта
« Ответ #2 : Октября 28, 2010, 23:46:39 »
Уважаемые знатоки, а можно ли создать команду в скрипте 2д, что бы при определённой комбинации слоёв рядом с символом светильника выводился артикул, номер, название или обозначение данного светильника
Можно повесить такую возможность на неполный показ конструкций ("все" - выводится, "только несущий слой" - не выводится). Но гораздо проще без затей написать всё это выносной линией на отдельном слое.

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Показ параметров объекта в 2D виде этого объекта
« Ответ #3 : Октября 29, 2010, 00:47:54 »
А выноска с Ай Ди не подходит?
Подошла бы. А есть возможность?

*

Оффлайн Har8

  • **
  • 68
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Показ параметров объекта в 2D виде этого объекта
« Ответ #4 : Октября 29, 2010, 00:56:31 »
Но гораздо проще без затей написать всё это выносной линией на отдельном слое.
Коллега, у меня в одном проекте 670 светильников. И на одной и той же группе сидят разные. Мне необходимо возможность автоматической подписки к каждому символу. Выносными работать долго! Я наименование производителя и артикул вбиваю в параметрах созданных мной символов, и ArchiCAD формирует мне спецификации с количеством светильников по помещениям, по этажам, по типам...
 А вот автоматически рядом с символом показывать марку пока не получается.

*

Оффлайн Luch4

  • ***
  • 249
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
Показ параметров объекта в 2D виде этого объекта
« Ответ #5 : Октября 29, 2010, 16:54:00 »
Тогда действительно, проще через выносной ID. Он настраивается для объектов в настройках выносной надписи.

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
Из подобной ситуации (надо было надписи рядом с символом) вышел таким образом: создал параметр "марка", в скрипте параметров назначил кучу явных марок изделию (что помнил :) ), в 2D скрипте создал надпись со значением параметра "марка", сделал всё это с возможностью скрытия или отображения. Перед вставкой изделия выбираю марку, выставляю отображение надписи и вставляю... перед вставкой следующего меняю марку и дальше.  Естественно потом всё должным образом отображается в созданном под это каталоге элементов. Как то так, потом сменил отображение "марки" на ID, для моих целей более нужное.

IF otobr=1 THEN txt=GLOB_ID !!! здесь вместо GLOB_ID параметр которому присвоена "марка"
IF otobr=1 THEN
SET STYLE st !!! ранее назначить стиль текста
TEXT2 0,350, txt !!! здесь вместо txt параметр которому присвоена "марка", тогда без первой строчки, и конечно свои параметры позиционирования текста
ENDIF
Кстати, подсмотрел как делается в стандартном элементе "Номер помещения"
Можно конечно и в виде выносной оформить.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
вышел таким образом: создал параметр "марка"
создали БЭ с новыми параметрами? А взглянуть можно?

*

Оффлайн FlintFD

  • **
  • 34
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,23638.15.html
Объект: Извещатель дымовой. Надпись появляется при постановки галочки в "маркере извещателя".  Повторюсь, если в конкретном моём объекте заменить "txt" на "_B" то в маркере будет как раз отображаться марка.

 

Похожие темы

  Тема / Автор