Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Tsuh

Test

Привет ВСЕМ! Нужна помощь в следующей ситуации:
Имеется лестница ведущая с подвального на первый этаж и эта лестница имеет монолитную стену, опирающуюся на сам марш, соответственно на плане этажа подвала должно отображаться сечение стены частично: полное сечение, там где попадает в зону видимости сечения (h=1100), а далее пунктиром.
Вопрос возможно ли этого добиться от ArchiCAD?

Заранее благодарен.

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Разрежте стену на две части. У той, которая попадает в сечение опустите низ ниже 1100, затем обе подрежте лестницей со "сдвигом вниз".
П.С.: но пунктиром и штриховкой будет быстрее.

*

Tsuh

Спасибо за быстрый ответ, Уважаемый Mшke_B!
П.С.: но пунктиром и штриховкой будет быстрее.
- я скорее всего так и сделаю :)

Однако вопросик у меня всё же остался: Архикад такие операции делать не умеет? Очень жаль :(


*

Tsuh

Пока юзал ArchiCAD с этой проблемой наткнулся на другую. Данную стеночку перенес в сторонку и в итоги у меня передвинутая стенка пропала с плана, но самое удивительное, что остался след стены на прежнем месте и его ни как удалить не могу. ХЕЛП!!!!

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Архикад такие операции делать не умеет? Очень жаль Sad
действительно архикад не умеет ничего сам. только если сядешь, разберёшься в проблеме (хотя бы и несложной). вот после этого он становится друг и приятель.
ps а не потрудившись подумать, сразу постить: "ой! архикад с ума сошёл!"... кто отвечать-то станет? (да и без принтскина ктому же - гадать чтоли, что там у вас..) ежели изучаете программу, так изучайте. есть документация  - загляните в соответствующий раздел. а вот если надо что-то конкретное сделать, выходящее за рамки описания программы, то обращайтесь.
а так типа спама получается

*

Tsuh

Уважаемый vm4e! Я искренне солидарен с Вами.

Обратиться за помощью к Вам уважаемые коллеги, решил только после того как исчерпал все ресурсы по этой проблеме.



*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
т.е. другими словами был изучен раздел "Плоскость сечения плана этажа" и  "модельные виды", и всё равно ответ не приходит, архикад делает то, что не должен?
оответственно на плане этажа подвала должно отображаться сечение стены частично: полное сечение, там где попадает в зону видимости сечения (h=1100), а далее пунктиром.
позволю себе возразить - не совсем так должно выглядеть. до линии сечения лестницы идёт стена, а дальше общий контур нависающего в подвале объёма лестницы - пунктиром конечно же. воплощение: рисуется лестница стэйрмэйкером (там есть функция показа пунктира) , и стена до линии сечения.оставшаяся часть стены имеет право быть этажом выше.
ps. и кстати тема правильнее звучит - "отображение подрезанных стен..."
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2010, 01:53:24 от vm4e »

*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
а вот подрезанные стены действительно на плане не проверяются. именно поэтому какой-нить ревит с трудом ворочает проектец среднего размера, а в ArchiCAD тот же проект значительно быстрее обрабатывается.
есть в ArchiCAD некий баланс между схематичным и реальным отображением элементов на плане. не механистично но осмысленно подошли разработчики к этому вопросу. осмысленно с точки зрения реального проектирования.

*

Tsuh

Уважаемый Коллеги!
Касаемо этого:
ока юзал ArchiCAD с этой проблемой наткнулся на другую. Данную стеночку перенес в сторонку и в итоги у меня передвинутая стенка пропала с плана, но самое удивительное, что остался след стены на прежнем месте и его ни как удалить не могу. ХЕЛП!!!!
- разобрался!
Кто нибудь знает что такое этикетка в Арчике!?  :'(
Я случайно её туда вставил, когда хоотично блуждал по менюшкам Арчика  ;D
Так что эта проблема снята!

А Вот что касается отображение не полной стены (подрезанной крышей или с помощью инструмента "Операции над объемными элементами") на плане этажа, то мне кажется это одна из недоработка производителя. Надеюсь, что в следующих версиях этот косящёк будет исправлен, а сейчас буду работать как советовали Уважаемые vm4e и Mike_B!




*

Tsuh

vm4e -
наверное отвечать нет смысла. всё равно не читает
это вы на счёт вопроса про этикетку??? Так в этом я конечно сам разберусь, а точнее уже разобрался. Почитал тех документацию......

А что касается моего основного вопроса, то последний мой пост просто констатировал, что Арчик этого делать не умеет :(  Придётся изварачиваться как об этом было сказано выше:
рисуется лестница стэйрмэйкером (там есть функция показа пунктира) , и стена до линии сечения.оставшаяся часть стены имеет право быть этажом выше



*

Оффлайн vm4e

  • *****
  • 522
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Владимир
Re: Отображение подрезанных стен на плане эт&
« Ответ #10 : Ноября 08, 2010, 19:27:49 »
просто есть люди, которым действительно нужна помощь. и они пишут сюда не от "нечего делать"

*

Tsuh

Re: Отображение подрезанных стен на плане этажа
« Ответ #11 : Ноября 08, 2010, 19:35:59 »
Уважаемые Коллеги! Большое спасибо, тема закрыта.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Отображение подрезанных стен на плане этажа
« Ответ #12 : Января 20, 2011, 17:50:44 »
Привет ВСЕМ! Нужна помощь в следующей ситуации:
Имеется лестница ведущая с подвального на первый этаж и эта лестница имеет монолитную стену, опирающуюся на сам марш, соответственно на плане этажа подвала должно отображаться сечение стены частично: полное сечение, там где попадает в зону видимости сечения (h=1100), а далее пунктиром.
Вопрос возможно ли этого добиться от ArchiCAD?
Собственно ответ  был во втором посте.
А инфа для справки (о том что просто - это сделать пока не возможно):
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,6197.msg50307.html#msg50307
http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,15081.msg31063.html#msg31063


 

Похожие темы

  Тема / Автор