Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Как привязать список к штриховкам?
« : Апреля 02, 2011, 10:39:07 »

Test

Такой вопрос к знатокам GDL.Есть зона, в которй материалы стен, полов и т.д., можно назначить при помощм разворачивающегося списка названия штриховок, соответствующего  списку всех созданных штриховок в Архикаде,как дописать команду или блок команд, чтобы выбрав нужное название штриховки например для стены, ей соответствовал ,соответствующий ГОСТ или ТУ из имеющегося, зарание созданного списка .Буду очень признательна за подробный ответ, как для чайника.Спасибо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как привязать список к штриховкам?
« Ответ #1 : Апреля 11, 2011, 22:55:54 »
Допустим параметр, в котором выбирается штриховка, называется FillType.
А текстовый параметр, в котором "высвечивается" нужный документ, называется NormaType. Соответственно у Вас его нет и Вам надо его создать.
Пишем в окне Скрипта Параметров сначала так:
PARAMETERS NormaType = ""Это означает, что в параметре NormaType ничего не пишется.
Затем начинаем перечислять условия при которых в параметре NormaType что-то пишется.
IF FillType = IND (FILL, "Кирпич обыкновенный") THEN PARAMETERS NormaType = "ГОСТ 530-95"
IF FillType = IND (FILL, "Блоки бетонные") THEN PARAMETERS NormaType = "ГОСТ 13579-78"
И так далее, перечисляем все штриховки, для которых нужно показывать нормативный документ.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Как привязать список к штриховкам?
« Ответ #2 : Апреля 12, 2011, 12:01:34 »
Большое спасибо Valery W  за помощ!!!Теперь реально можно сделать интерактивный каталог по ГОСТ.Только как по Вашему мнению ,не будет ли этот объект слишком ,,тяжёлым,,? И ещё если можно, а как там ещё и марку дописать соответствующую ГОСТ, что бы уже два раза не делать.Может это всё как-то макросом написать , чтобы зона не была массивной?И ещё ,а можно эти данные привязать например к многослойным конструкциям, чтобы они работали и со стенами , крышами,перекрытиями?Извините за много вопросов сразу,но так хочется всё как-то максимально к ГОСТ привязать и автоматизировать.Теперь наконец-то поняла , что это в принципе возможно в Архикаде, только знаний ГДЛ не хватает, ну и посидеть с вводом данных надо.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как привязать список к штриховкам?
« Ответ #3 : Апреля 12, 2011, 13:06:02 »
Я не понял про марку. Марка - это маркировка объекта или марка по прочности или еще чего?
Вы покажите строку таблицы, которую Вы пытаетесь получить. Вычертите в ручную и сделайте скриншот.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Как привязать список к штриховкам?
« Ответ #4 : Апреля 12, 2011, 13:15:38 »
Я не понял про марку. Марка - это маркировка объекта или марка по прочности или еще чего?
Вы покажите строку таблицы, которую Вы пытаетесь получить. Вычертите в ручную и сделайте скриншот.

Имелась ввиду марка бетона например или карпича по ГОСТ.Но уже самой дошло, что надо будет делать ещё одну строку для каждой штриховки, как вы показали для ГОСТ, но уже привязывать штриховку к марке ,лучше тогда марку написать в штриховке, оно так и в гостовской таблице правильно будет.Спасибо ,этот вопрос снимаем.
Валерий, а если я добавлю много штриховок штук 250 не будет ли это сильно тормозить программу?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как привязать список к штриховкам?
« Ответ #5 : Апреля 12, 2011, 13:46:49 »
Не знаю. Не пробовал. Даже если бы захотел, Я бы заснул уже на сотом копировании строки "IF FillType = IND (FILL, "Кирпич обыкновенный") THEN PARAMETERS NormaType = "ГОСТ 530-95""

Цитировать
И ещё ,а можно эти данные привязать например к многослойным конструкциям
К самим многослойным конструкциям, нет. Есть тип выносной надписи показывающий состав конструкции. Вот там можно.
« Последнее редактирование: Апреля 12, 2011, 14:15:47 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор