Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #15 : Июня 16, 2011, 11:03:15 »

Test

Конечно могу. Я не жадный.
Про Макростейшен молчу его и так все знают.С автокадом тоже ясно.
Вот на пример eCabinet. Програма 113 мб, для создания мебели, большая ее часть заточена под работу с СНС станком, эйчбендером, и другим оборудованием.  Изучить ее методом научного тыка не возможно. Она не поддается логике. Но зато когда научился. Как она она режет стенки как она их долбит. Как говорил Паниковский Это надо видеть.И стенка превращенная в  сердечко с глазком по средине закрученное в змейку. И только ради того чтобы посмотреть как на ее фоне выглядит вонючий кухонный шкафчик.Рендеринг тоже очень натуральный и очень быстрый.И это операции вспомогательные ими не пользуются. После этого мне смешно слушать о проблемах архикада.
А итальянская програма AgmCam 22.0.  Она 2D и привязана к СТС по обработке камня. Она свободно распространяется правда только на итальянском языке. Но рисовать в ней одно удовольствие.(Пример. Приходит блондинка и приносит лекало , бумажку вырезанную по подобию ее любимого резного столика) Вот там есть много вспомогательных линий, базовых форм все основные геометрические фигуры. Две привязки и без копирайта можно на 99% повторить сложную фигуру. Еще раз повторюсь Архикад все это делает но на много дольше.И онаесть и остается моей самой любимой программой.

*

Оффлайн scors

  • ***
  • 108
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #16 : Июня 16, 2011, 11:17:19 »
Все я сдаюсь. Видно очень устал и не могу правильно свормулировать свои мысли. Спрашиваю одно, а получаю ответ совсем не в том разрезе который думаю услышать.
 О нижнем окошке я как раз то и не подумал. Нет.К сожалению, уравнения мой ArchiCAD не понимает. Только что проверил.
На сегодня хватит.Мне на сон осталось два часа.

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #17 : Июня 16, 2011, 11:19:47 »
в окне координат и размеров всегда можно было вводить формулы сложения и вычитания, если что..
В самом окне координат и размеров ничего не вписывается, при нажатии знака + или - все сбрасывается!
Может вы это имели ввиду.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #18 : Июня 16, 2011, 11:28:26 »
Если честно - ИМХО, бред какой то... "разговор глухого с немым..."

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #19 : Июня 16, 2011, 11:44:21 »
Ахаха жжошь! Только вот кто Graphisoft в данном сравнении глухой или немой?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #20 : Июня 16, 2011, 11:48:21 »
Graphisoft в данном сравнении глухой или немой?
А при чем тут Graphisoft!?  =)

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #21 : Июня 16, 2011, 12:16:08 »
Привет всем в этой теме. Только надо главного написанта отправить в раздел для самых маленьких учить матчасть. Или хелп почитать. А на этом же форуме есть еще раздел про расчеты в ArchiCAD. Там много что есть полезного. Если уж написант такой спец в других хороших программах, то пусть уже выучит SQL и не знает проблем с запросами и интерактивными таблицами. Ну а для начала надо применить немного фантазии для работы со стандартными инструментами, чтоб знать где собака порылась: где взять ответ. Позже, глядишь, и до ГДЛ дойдет... Но это уже другая история...

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #22 : Июня 16, 2011, 12:21:45 »
Привет всем в этой теме. Только надо главного написанта отправить в раздел для самых маленьких учить матчасть. Или хелп почитать. А на этом же форуме есть еще раздел про расчеты в ArchiCAD. Там много что есть полезного. Если уж написант такой спец в других хороших программах, то пусть уже выучит SQL и не знает проблем с запросами и интерактивными таблицами. Ну а для начала надо применить немного фантазии для работы со стандартными инструментами, чтоб знать где собака порылась: где взять ответ. Позже, глядишь, и до ГДЛ дойдет... Но это уже другая история...

Как вам не стыдно! Человек же сказал, что изучает Архикад еще с четвертой версии!!! Вы его учить собрались? Если он сказал, что нельзя просчитать объем фундамента в Архикаде — значит нельзя и точка!

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #23 : Июня 16, 2011, 12:33:26 »
Как вам не стыдно! Человек же сказал, что изучает Архикад еще с четвертой версии!!! Вы его учить собрались? Если он сказал, что нельзя просчитать объем фундамента в Архикаде — значит нельзя и точка!
Он сказал
Еще раз повторюсь Архикад все это делает но на много дольше.
Так что не надо так обобщать и посылать в хелп...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #24 : Июня 16, 2011, 12:44:47 »
Вообще то я тоже возмущен, графисовтовцами. >:(
Зачем из 15 версии убрали половину инструментов кровли?
Просим сделать, выносные размеры, хоть бы хны.
Просили сделать, нормальную, редактируемую выносную надпись по ГОСТу, то же ноль внимания.
Про окна и двери вообще молчу, ошибка на ошибке, и эмигрирует из версии к версии (Справедливости ради скажу, в АС15 пока не проверял).

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #25 : Июня 16, 2011, 12:56:05 »
Как вам не стыдно! Человек же сказал, что изучает Архикад еще с четвертой версии!!! Вы его учить собрались? Если он сказал, что нельзя просчитать объем фундамента в Архикаде — значит нельзя и точка!


Ой как мне стыдно!...  ;D Я сам начал с 6.5, а это было при царе Горохе. Информация о 4 версии немного напрягает воображение. Ну да ладно. Пусть будет как получилось. Никого не хотел обидеть
Только в этой ветке форума и только для тебя соглашусь: объем фундамента посчитать нельзя никоим образом и особенно в ArchiCAD.
 :o

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #26 : Июня 16, 2011, 14:25:35 »

 О нижнем окошке я как раз то и не подумал. Нет.К сожалению, уравнения мой ArchiCAD не понимает. Только что проверил.


Люди добрые подсказали как, и я написала уравнение подсчета веса стропильных элементов в библиотеке со стропилами .Теперь Архикад считает его(вес) сам ,по формуле и в таблице выдаёт результат. ^-^

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #27 : Июня 16, 2011, 14:51:22 »
Люди добрые подсказали как, и я написала уравнение подсчета веса стропильных элементов в библиотеке со стропилами .Теперь Архикад считает его(вес) сам ,по формуле и в таблице выдаёт результат.
Так это ж не вопрос - =)
Архикад все это делает но на много дольше.

... да и к тому же ответственность за каждый лишний кг. $$$ ...  :rolleyes:

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #28 : Июня 16, 2011, 16:49:46 »
В самом окне координат и размеров ничего не вписывается, при нажатии знака + или - все сбрасывается!
Может вы это имели ввиду.
НЕТ


сейчас покажу...

*

Оффлайн gogiyar

  • *****
  • 1315
  • Репутация: +28/-0
  • Пол: Мужской
Re: Возмущение ArchiCADом
« Ответ #29 : Июня 16, 2011, 16:58:03 »
сейчас покажу..
Спасибо, прикольная операция))