Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Nikoaly1992

Test

Собственно сам вопрос: как?

Создал новую лестницу, все вымерил, выверил, на разрезе она выглядит сплошной, монолитной. Нужно, чтоб на разерезе были подкосоурные балки, косоуры, ступени.

 Есть идея создать новый профиль балки в менеджере профилей, в виде ступеней и набирать вручную, но как при этом быть с косоурами и подкосоутными балками?

Так же есть вариант вынести разрез на отдельный лист и там все вычертить линиями, но тоже не особо прельщает идея.

Есть ли какие-либо готовые варианты в этой сфере? В интернете поискал - подозрительное молчание - может я не того хочу от archicad?

P.s. Еще вопрос в догонку (чтоб темы не плодить): как в archicad сделать/есть ли готовая штриховка для обозначения грунта (3 параллельных линии)?

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
Что мешает косоуры сделать из библиотечных элементов? швеллер и т.п.

*

Nikoaly1992

Вы имеете в виду всю лестницу набрать из различных элементов? Косоур как ж/б балку, ступени вырезать в менеджере профилей, а как тогда подкосоурную балку делать?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
а как тогда подкосоурную балку делать?
вам же ответили, швеллером (сообщение # 1)

*

Nikoaly1992

Но ведь ж/б подкосоурная балка это не швеллер в сейчении... В любом случае благодарю, буду пытаться изворачиваться.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Но ведь ж/б подкосоурная балка это не швеллер в сейчении...
Вы не сказали, что балки у Вас Ж/Б, мы вам все про металлические балки толковали.
Если балки - косоуры Ж/Б то и используйте простую наклонную балку.

 

Похожие темы

  Тема / Автор