Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???

Test

Подскажите от чего зависит и как можно отредактировать параметр "цена" в скрипте элемента ( в моем случае это ригель). В смету (та которая в каталоге) вставляю через доп. параметры функцию из элемента "цена" и ставлю сумму. Идет расчет, но он зависит только от количества материала, а нужно что б зависел от площади. Где искать эту формулу и как это вообще работает? Может этот как то можно осуществить через команды самого каталога?
   В справке на этот счет ничего не нашел.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Нету ни какой формулы. Цена такая, сколько напишите.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Мне важно изменить привязку цены, вернее суммирующий результат, не к количеству материала, а к площади или обьему. Это возможно?

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
к площади или обьему
добавьте колонку с итоговым количественным параметром (м2,м3), и колонку с ценой за 1 единицу измерения...
Я в таких случаях итоговую таблицу перевожу в Ексель с настроенными формулами.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Это всё делается в сметах, через дискрепторы и компоненты и будет Впам расчёт в зависимости от объёма или площади.Но про это надо внимательно в справке почитать.Просто этим как -то почти никто не пользуется.Но там если посидеть и составить базы , то считаться всё будет прямо в Архикаде.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
добавьте колонку с итоговым количественным параметром (м2,м3), и колонку с ценой за 1 единицу измерения...
Я в таких случаях итоговую таблицу перевожу в Ексель с настроенными формулами.

Ну эксель это понятно, я раньше тоже все в экселе колбасил, теперь решил разобраться. А оказалось все хитро закручено :)

Это всё делается в сметах, через дискрепторы и компоненты и будет Впам расчёт в зависимости от объёма или площади.Но про это надо внимательно в справке почитать.Просто этим как -то почти никто не пользуется.Но там если посидеть и составить базы , то считаться всё будет прямо в Архикаде.

Это общий совет. Пример можете привести? Где в справке такое есть? Через дескрипторы и компоненты у меня ничего не вышло, не хватает редактора формул.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1

Это общий совет. Пример можете привести? Где в справке такое есть? Через дескрипторы и компоненты у меня ничего не вышло, не хватает редактора формул.
А там нет формул пишите цена 500 руб выбираете на м2 или на м3  определяете критерии отбора и Архикад сам множит вашу цену на колличество м2 например штриховки и получите результат.В справке не помню может и нет есть в книге Ланцова точно и у Титива тоже есть.Подробно рассказывать надо со скринами и долго нет времени.Да и на фаруме вроде есть такая тема поищите.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
То если нет времени, может и советовать особо не надо? А то советы слишком общие, поищите там, найдите тут... То что есть книги и справки это я и так знаю. Задал вопросы в надежде, что есть человек который бы имел свой опыт в этом или нашел другой способ нежели это описано у Ланцова. Собственно у него сложно и долго, плюс связано с некоторыми неудобствами.
 Ладно, буду делать по старинке через эксель.

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
То если нет времени, может и советовать особо не надо?
Вам точно больше не буду

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
Подскажите от чего зависит и как можно отредактировать параметр "цена" в скрипте элемента ( в моем случае это ригель). В смету (та которая в каталоге) вставляю через доп. параметры функцию из элемента "цена" и ставлю сумму.
Объект "ригель" вы сами создали?

Цитировать
Идет расчет, но он зависит только от количества материала, а нужно что б зависел от площади.
Цена ригеля разве от площади зависит?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Мне кажется, что самое простое в этой ситуации дописать расчет объема ригеля для получения его веса. Добавить в список параметров цену за тонну или за м3 и получить цену как параметр объекта. Тогда все просто: можно использовать современные методы получения данных из объекта.

*

Оффлайн DVIJOK

  • ****
  • 268
  • Репутация: +17/-5
  • Пол: Мужской
  • Декомпозировать???
Re: Функция "цена" в элементе и в каталоге, от ч
« Ответ #11 : Февраля 07, 2012, 23:49:51 »
Объект "ригель" вы сами создали?
Цена ригеля разве от площади зависит?


Нет, обьект "ригель" из ст. библиотеки. Я его использую для различных деревянных деталей здания, в том числе и для доски пола(специфика такова), цена за которую идет в м2.

Мне кажется, что самое простое в этой ситуации дописать расчет объема ригеля для получения его веса. Добавить в список параметров цену за тонну или за м3 и получить цену как параметр объекта. Тогда все просто: можно использовать современные методы получения данных из объекта.

Примерно так я себе это сейчас и представляю. Но с этим надо долго и нудно разбираться, сейчас нет времени. Хотя странно, что разработчики не учли такую простую вещь как вбивание цены в смету, и зависимость ее от разных величин простым указанием на величину.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 13:42:54 от nideKer »

 

Похожие темы

  Тема / Автор