Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...

Test

Кошмар!!!!
Кумир всей моей жизни сошел с ума....
Пробовал зайти на его сайт и спросить: " А если несколько идиоток с улицы красных фонарей залезут в  St Paul Cathedral  и начнут квакать о небываемом?" Так недоступна там даже регистрация с российских порталов... Протест 60-х прошлого века и протест нынешний - разного поля ягоды.
Ваше мнение, господа?

http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=260842

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #1 : Августа 16, 2012, 18:01:44 »
Так недоступна там даже регистрация с российских порталов...
http://www.securitykiss.com/ тебе в помощь... =)

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #2 : Августа 16, 2012, 18:31:55 »
Ох и сюда эта история докатилась. Дела не в том что они натворили, поступок сам по себе глупый, нахальный и еще куча негативных оценок, но шить за это уголовку это еще глупее, против этого и протестуют.   

*

Оффлайн BEK

  • **
  • 37
  • Репутация: +1/-0
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #3 : Августа 16, 2012, 21:29:06 »

ALAKK...блин, даже не ожидал от тебя такого

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #4 : Августа 16, 2012, 22:48:47 »
Пол Маккартни и мой кумир и я считаю , что он в здравом уме.  Сошли с ума совсем другие. О Pussy Riot давно бы уже забыли, если бы за их хулиганский поступок назначили адекватное наказание - максимум 15 суток административного ареста.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #5 : Августа 16, 2012, 23:01:51 »
О Pussy Riot давно бы уже забыли,...
Совершенно согласен. Необдуманно поступили. Нужно было быстренько назначить им год принудительных работ - мести площади перед храмом .. и все, и покончили бы с этой историй. А теперь из них суперзвезд сделали.
Но McCartney....
Я не понимаю, что или кого поддерживает McCartney. Я не верю что он слеп и не может разобраться что это ни какое не ущемление прав и свобод, этих теток наказывают за элементарное хулиганство. Он же сам боролся с теми поклонницами и подавал в суд когда лазили в его дом и мылись в его ванной.
А эти тетки нагадили в храме. Простите, но это уже явно двойной стандарт...
Мне вот.. как старому битломану.. обидно.

*

Оффлайн Den Flimitz

  • ***
  • 117
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • space monkey :D
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #6 : Августа 16, 2012, 23:13:51 »
У нас в Киеве есть организации FEMEN, любительницы топлес протестов и покричать чего-нибудь перед камерами. Месяца два назад у них была акция в Софии Киевской, прыгали-бегали там, их задержали, не знаю может и штрафа не выписали никакого и отпустили...  Зато я почти уверен что здесь никто и не слышал об этом, такие дела.

*

Оффлайн BEK

  • **
  • 37
  • Репутация: +1/-0
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #7 : Августа 16, 2012, 23:32:20 »
...Сошли с ума совсем другие. maric, ты умница.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #8 : Августа 16, 2012, 23:40:02 »
Месяца два назад у них была акция в Софии Киевской, прыгали-бегали там,...
Куда катится мир? Ну неужели им не найти другого места, как в храме? Пусть прыгали бы полуголые на центральной площади - приятно, весело... я бы им поаплодировал, с удовольствием в гости к себе пригласил бы.
Но зачем в храме то? Это место для другого, люди молится туда ходят.
Не знаю, но меня это оскорбляет.
И самое не приятное что это пытаются все подать под каким то политехническим соусом.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #9 : Августа 17, 2012, 10:39:57 »
Судя по всему Маккартни тот еще дурак :) Причем тут свобода слова? В былые времена этих тупых куриц быстро бы в сибирь отправили без всякой огласки - жрать грязь. Вот это я понимаю отсутствие свободы слова :) И вполне может быть, что историю эту раздули как раз адвокаты куриц, или опозиционеры, или и те и другие и все это было спланировано. Хотя по центральным каналам тоже разжигали... Если курицам дадут неделю исправительных работ или штраф + принести публичные извинения - вся эта история в тот же день закончится и все о них через неделю забудут. А самое главное: с этой мутью, не стоящей выеденного яйца, все позабыли с чего все начиналось - с болотной, сплоченности, и цивилизованного выражения правительству своего несогласия с действующим политическим и экономическим курсом

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #10 : Августа 17, 2012, 23:51:57 »
Пол Маккартни и мой кумир и я считаю , что он в здравом уме.  Сошли с ума совсем другие. О Pussy Riot давно бы уже забыли, если бы за их хулиганский поступок назначили адекватное наказание - максимум 15 суток административного ареста.
Всё правильно, они не совершили ничего, подпадающего под уголовную статью. Максимум - 15 суток за такое.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #11 : Августа 18, 2012, 17:37:37 »
Господа, давайте так: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. "Женщины бывают - круглые дуры, и прелесть какие глупенькие...." М. Жванецкий.
Боюсь , что обсуждаемые нами подруги относятся  к  первой категории.  Поступили гадко, в силу того , что они те , кто они есть. Отшлепать и  отправить домой .Это одна часть проблемы. Вторая часть , это уже  то  что власть не желает разговаривать с   людьми, у которых есть свое собственное понимание всего происходящего в нашей стране. Погнали с Болотной, прогнали с Триумфальной... Полем спора стал сам процесс.  Кстати сказать такой же дурацкий , как многое происходящее в политике и экономике, а кстати , и в образовании. И такие же не честные игры и результаты...А из-за бугра все вообще выглядит иначе. Так чему удивляться, что  пол Маккартни  против  сумасшедших дам в его ванной, а другая половина его же - за других дамочек, тем более, что общих сан-узлов они делят .
Двойные стандарты-Да, причем с двух сторон....Я , например поймал себя на том, что  в моем сознании все слегка  покосилось, когда эту дурацкую выходку назвали  панк-молебном: "Богородица, прогони Пу"....Но как-то   подозрительно не сразу  это стало известно. Мне кажется тут за уши тянут с двух сторон. Одни от избытка власти, другие от недостатка. Так что срок девчонкам это ответ всем на один простой вопрос: - Власть не отдадим!...

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #12 : Августа 18, 2012, 22:11:22 »
Всё правильно, они не совершили ничего, подпадающего под уголовную статью. Максимум - 15 суток за такое.
Цитата из одной статьи, позицию которой я полностью разделяю, почему и говорю о разных взглядах "прогрессивной" общественности на подобные акции.

Вот вы заступаетесь за девиц, устроивших оскорбительный для православных акт в ХСС и мотивируете это тем, что тут нет предмета для уголовного преследования, так как они никого не убили, ничего не украли.
Ладно. Это понятная с гуманитарной точки зрения позиция.
Допустим, теперь - вы честны. - Я допускаю и такой, пусть, маловероятный,на мой взгляд, но теоретически возможный поворот.
НО, ГДЕ ТОГДА ПОДПИСАННОЕ ВАМИ ВАШЕ ПИСЬМО В ЗАЩИТУ ДВУХ, СТОЛЬ ЖЕ МОЛОДЫХ, КАК И УЧАСТНИЦЫ PUSSI RIOT МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ И НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ И ДАЖЕ НЕ ВХОДИЛИ В ПОМЕЩЕНИЕ, ГДЕ ВЕРУЮЩИЕ ОТПРАВЛЯЮТ СВОИ ОБРЯДЫ?
ЭТИ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ "всего лишь" расписали внешние стены СИНАГОГИ свастиками. И "ничего больше".
При этом, за это "совершенно безобидное" - С ВАШЕЙ СЕГОДНЯШНЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К PUSSI RIOT - действие (повторяю ваш аргумент еще раз: ОНИ НИКОГО НЕ УБИЛИ, НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛИ, НИЧЕГО НЕ УКРАЛИ) , в 2009 году молодые люди получили по уголовной 282 Статье ШЕСТЬ ЛЕТ РЕАЛЬНОГО ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ.
Если вы честны - где ваши письма в их защиту? Где обращения в суды?
Либо, дорогие мои, пишите и подписывайте В ТОМ ЖЕ СОСТАВЕ письмо с требованием помиловать "ни в чем не повинных молодых людей", либо ТРЕБУЙТЕ ОСУЖДЕНИЯ НА ТАКОЙ ЖЕ ШЕСТИЛЕТНИЙ СРОК ПО ТОЙ ЖЕ 282 СТАТЬЕ УЧАСТНИЦ PUSSI RIOT.
Ибо эти два преступления АБСОЛЮТНО РАВНЫ - это публичное оскорбление в одном случае приверженцев православия, в другом - приверженцев иудаизма.
Будьте последовательны хоть в чем-то: равные действия должны наказываться равным образом, не так ли?


Найдите отличие, картинки под кнопкой
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Источник

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #13 : Августа 18, 2012, 22:40:16 »
Это совершенно разные вещи, на мой взгляд. Девчонки не знают как привлечь к себе внимание, пиарятся почем зря....А что такое фашизм с его концлагерями и газовыми камерами...это все, надеюсь известно. Мне не симпатични , ни те, ни другие. Но  нужно  просто понять что происходит.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Пол Маккартни выступил в защиту Pussy Riot
« Ответ #14 : Августа 18, 2012, 23:58:59 »
Это совершенно разные вещи, на мой взгляд.
Да вроде все так, и разные вроде бы, с иными символами и лозунгами... только вектор один - оскорбление религиозных чувств.
Когда они за три месяца до этого показывали карнавал на Красной площади, на Лобном месте и пели антипутинские песенки, кто на них особо обратил внимания? Вот вы помните об этом?.. я забыл, а вспомнил только благодаря их акции в ХХС.
Им резонанс был нужен посерьезней. И добились ведь.
Если рассматривать это как художественную акцию, то не буду давать оценку художественности, а скажу одно. Место для художественной акции выбрано крайне неудачно. Нельзя лесть на чужую территорию. Это так же не приемлемо, как и вмешательство церкви в художественную среду.
А что такое фашизм с его концлагерями и газовыми камерами...это все, надеюсь известно.
Конечно известно, но ведь те двое парней не устраивали конц.лагерей с газовыми камерами и никого не истребляли, они пальцем ни кого не тронули
Почему тогда им 6 лет тюрьмы, а пюськам 15 суток. Какой то разный подход. 
Может мой кумир, Пол Мккартни про тех парней не знал, да конечно же не знал.. а этих пюсек и всю историю просто раскрутили, подали в виде жертв "тоталитарного" режима. А кто .....?

 

Похожие темы

  Тема / Автор