Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #120 : Сентября 15, 2018, 19:46:59 »

Test

Я её притулил ибо у неё больше вариантов подреза  и она более универсальная ))

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #121 : Сентября 21, 2018, 12:19:52 »
По просьбе SIMFF и народа, которому интересно.
Снегозадержатель треугольный  ( отвечает габаритам RSSFB из каталога КРОВЕЛЬНЫЕ ПРОФИЛИ RUUKKI )
В общем пробуйте.
" Ссылка на библиотеку элементов крыши-« Ответ #126 : Октября 03, 2018, 11:01:36 »"
« Последнее редактирование: Октября 03, 2018, 13:30:14 от ValeriyP »

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #122 : Сентября 21, 2018, 19:58:25 »
.....
Снегозадержатель треугольный  ( отвечает габаритам RSSFB из каталога КРОВЕЛЬНЫЕ ПРОФИЛИ RUUKKI )
......
ValeriyP, благодарю !!!

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #123 : Сентября 23, 2018, 20:47:28 »
Валер, а ты мог бы из своих троих элементов сделать один по принципу как у РУККИ  ?
У рукки коньковая только угол поворота может менять и превращаться в разные планки.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #124 : Сентября 23, 2018, 22:54:31 »
Валер, а ты мог бы из своих троих элементов сделать один по принципу как у РУККИ  ?
У рукки коньковая только угол поворота может менять и превращаться в разные планки.

Там не один элемент- под все планки- свои элементы, с весьма ограниченным набором параметров. Все прописаны макросами -смена стиля- тупо макровызов.  Сделать один универсальный элемент, с расширенным набором параметров, не получится- разные плоскости подрезки, разный набор параметров....Конфликты в смете  и параметрах закладки "параметры" ( или по стилям под каждый, свой шаблон сметы и набор параметров, этож сценариев сколько ). В общем, выбрать из списка элемент проще и логичнее, чем мне морочиться  со сценариями. А вот сделать профили RUUKKI, с набором параметров как в моих экспериментальных,  то можно. Было бы здорово, если бы хлопцы из RUUKKI такие заказали- под проект "Библиотеки ArchiCAD для BIM проектирования от производителей"- https://drive.google.com/file/d/0B7rRJ5-KnBIgMUhiVHlwQTRoTEE/view
« Последнее редактирование: Октября 05, 2018, 11:05:40 от ValeriyP »

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #125 : Октября 03, 2018, 11:01:36 »

ВИДЕО РОЛИК

Проект
"Библиотеки ArchiCAD для BIM проектирования "
Элементы для крыши.
Библиотека содержит 4-ре элемента-Фронтальная планка, Универсальная планка ( может использоваться как конёк и ендова ), Cнегодержатель, Oголовок дымохода- вент. канала.
В ролике краткое руководство по использованию библиотеки.
Ссылка на скачать в описании к ролику.
https://www.youtube.com/watch?v=Gx47hjKiFDY&feature=youtu.be

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #126 : Октября 03, 2018, 17:45:47 »
Автор: ValeriyP« : Октября 03, 2018, 11:01:36 »
Цитировать
В ролике краткое руководство по использованию библиотеки
Когда ты уже звук научишься включать ? ))) Вообще конечно дякую.
Особенно классно это твоё Кнтр_V  c -32.5градусами мне понравилось )) я не понял прикола , два раза вставил и результаты разные.
Может лекбес. проведешь по начерталке а то совсем старый стал ))  -как углы по быстрому так высчитываются ? Эт хорошо когда 45 +90  ,а если 25или 30+ 135или 150 град. -  как ендовку подогнать то?
Для таких вещей угловой ползунок в 3Д был бы очень кстати.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #127 : Октября 03, 2018, 20:06:13 »
Автор: ValeriyP« : Октября 03, 2018, 11:01:36 »Когда ты уже звук научишься включать ? ))) Вообще конечно дякую.
Особенно классно это твоё Кнтр_V  c -32.5градусами мне понравилось )) я не понял прикола , два раза вставил и результаты разные.
Может лекбес. проведешь по начерталке а то совсем старый стал ))  -как углы по быстрому так высчитываются ? Эт хорошо когда 45 +90  ,а если 25или 30+ 135или 150 град. -  как ендовку подогнать то?
Для таких вещей угловой ползунок в 3Д был бы очень кстати.

Кино немое, как у Чаплина ))). 
Про приколы. ....... Каждый библ имеет свой глобальный ноль. Все преобразования связанны именно с этим нолём. Поворот также работает относительно этого нуля. Чтоб облегчить настройку, я ввел возможность задавать как отрицательные, так и положительные углы ( ну чтоб не записывать отрицательные, типа как угол 273, 27 градусов ) на видео я ввел положительное значение наклона элемента относительно крыши. Он наклонился в другой плоскости, чтоб не крутить сам элемент, я тупо сменил вектор наклона ))). Поэтому всегда нужно понимать где находится глобальный ноль самого библа. Он всегда находится справа, при зачения поворота = 0,  в окне настройки параметров. Это касается не только данного библа, но и всех библов в целом. ( Это я так, для тех кто не знает ). По поводу интерактивного поворота, я уже вижу- вещь нужная. Подумаю как это лучше делать, чтоб разные интерактивные точки не накладывались. 
Про_____" -как углы по быстрому так высчитываются ?".  Открываю крышу в разрезе в нужной для замера угла проекции. И тупо меряю ))),  самый простой способ.  Ну ещё можно с начертарталкой повозится, ещё есть тригонометрия и вышка ))). 

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #128 : Октября 05, 2018, 10:41:19 »
Всем привет.
Со скатными кровлями, что то наваялось. Плюсы-минусы в сравнении с кадимажем понятны. ( будет конкретный заказ от производителя, займусь ими вплотную )
Но кроме скатных кровель, ещё существуют плоские, в том числе с эксплуатируемой кровлей. Я плоскими кровлями занимаюсь мало, а это попался проект, нужно было прикрыть парапет. Делал профиль стеной-получается фигня- кое где объединяется со стенами, задолбался крутить привязками. Попробовал балку, так лупит отверстия в местах сопряжения с другими конструкциями. В общем, не совсем удобно. В конце концов плюнул, слепил по быстрому примитивный отлив на парапет в виде библа и решил все проблемы.
Теперь вопрос к многоуважаемой публике, нужны ли к таким кровлям различные причиндалы- Отливы на парапет, различные фартуки, трапы ливневок и прочие штуки. 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #129 : Октября 05, 2018, 11:31:23 »
Теперь вопрос к многоуважаемой публике, нужны ли к таким кровлям различные причиндалы- Отливы на парапет, различные фартуки, трапы ливневок и прочие штуки.
Привет Валер.
Да. Нужны. И было бы неплохо чтобы можно было использовать свои какие профили и допы в виде подключаемых модулей (макросов).
По части разработки различных приятных дополнений - а почему бы не сделать этакий фонд этого сайта. Грубо говоря скинулись по штуке-две, составили ТЗ, что требуется на нынешнее время, человек взялся, сделал и вроде как не бесплатно поработал и нам тут всем более чем приятно...

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #130 : Октября 05, 2018, 12:05:14 »
Привет Валер.
Да. Нужны. И было бы неплохо чтобы можно было использовать свои какие профили и допы в виде подключаемых модулей (макросов).
По части разработки различных приятных дополнений - а почему бы не сделать этакий фонд этого сайта. Грубо говоря скинулись по штуке-две, составили ТЗ, что требуется на нынешнее время, человек взялся, сделал и вроде как не бесплатно поработал и нам тут всем более чем приятно...

Привет.
Элементы с одинаковым набором параметров запихнуть в один библ легко.

По поводу "этакий фонд этого сайта"- такая деятельность запрещена правилами сайта. Если этим заниматься, то нужно менять правила сайта, договариваясь с администрацией. Можно тему создать и прочие вещи. Пишущих библы, на этом форуме достаточное количество, чтоб удовлетворять любые хотелки. При определённых условиях, пожалуй даже сможем объединится в некую банду разрабов. Но это опять таки- решается через администрацию. Для них это вопрос не только поменять правила, там ещё вся хрень с узаконением такой деятельности- организация процесса оплат, налоги и прочая лобуда. Будет ли им такое интересно- вопрос. Особенно на фоне некоторых обсуждений, проскакивающих на форуме, из которых следует- платить, особого желания у абсолютно подавляющей части населения данного сайта- нет. Сайт живёт одной темой- борьба с глюками взломанного софта. Участников, которых эта тема волнует в последнюю очередь и  на сайте они для решения иных вопросов, связанных с проф. деятельностью- единицы. Поэтому предлагаемое тобой движение, считаю заранее провальным.
Но,  может кто и не у боится "карбана маргана" и откроет такую тему. Будем посмотреть ;) 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #131 : Октября 05, 2018, 12:55:58 »
 Будем посмотреть ;) 
Думаю сей вопрос решаем.  Потому что как-бы ни кричали кто, что мол бесплатно и только - сами то что, работают бесплатно? Как бы нет))). Другое дело, что порой достаточно нескромно загнуты стоимости и самомнение некоторых....))) Да ты и сам все знаешь)))
По части провальное... ну как бы мое дело предложить))) Хотя вот таким то макаром можно бы реально развить сие направление и проталкивать в дальнейшем "основным разработчикам" как необходимое и так далее. Другой вопрос кому это все нужно, когда можно просто скачать на халяву, а потом продавать свой труд посредством халявных разработок))). Чтобы это побороть - нужно научить людей уважать чужой труд и ценить свой. А для этого нужно вовлекать их в участие, пусть даже и мелкими тратами...

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #132 : Октября 05, 2018, 13:11:52 »
Так залей тему. Я б залил, если бы не только мы с тобой такую дискуссию вели, хоть бы кто то подключился.. Если залью я- то первый кто на неё набежит- тут же, отпишет что то типа- а эти разрабы совсем охренели, бабла хотят и прочее и тд.
 Но в том что какаята русскоязычная платформа по библам и адонам будет востребована, совершенно очевидно. И кто такую сделает- заработает нормально денег.

*

Оффлайн prorab_pro

  • **
  • 45
  • Репутация: +5/-0
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #133 : Октября 05, 2018, 13:54:30 »
Привет.
Элементы с одинаковым набором параметров запихнуть в один библ легко.

По поводу "этакий фонд этого сайта"- такая деятельность запрещена правилами сайта. Если этим заниматься, то нужно менять правила сайта, договариваясь с администрацией. Можно тему создать и прочие вещи. Пишущих библы, на этом форуме достаточное количество, чтоб удовлетворять любые хотелки. При определённых условиях, пожалуй даже сможем объединится в некую банду разрабов. Но это опять таки- решается через администрацию. Для них это вопрос не только поменять правила, там ещё вся хрень с узаконением такой деятельности- организация процесса оплат, налоги и прочая лобуда. Будет ли им такое интересно- вопрос. Особенно на фоне некоторых обсуждений, проскакивающих на форуме, из которых следует- платить, особого желания у абсолютно подавляющей части населения данного сайта- нет. Сайт живёт одной темой- борьба с глюками взломанного софта. Участников, которых эта тема волнует в последнюю очередь и  на сайте они для решения иных вопросов, связанных с проф. деятельностью- единицы. Поэтому предлагаемое тобой движение, считаю заранее провальным.
Но,  может кто и не у боится "карбана маргана" и откроет такую тему. Будем посмотреть ;) 


Если условие бесплатно - то пусть бесплатно, но урезанная версия (она же будет Viewer для расширенной версии (обратной связи)).
К развитию продолжения «Элементыдля крыши.» :
                Добавить HOTSPOTна изменения углов подрезки концов элементов.
                Добавить HOTSPOTна угол изменения ендовы, конька.
                Добавить пользовательские профиля
                Добавить концевики для коньковых элементов и т.д., таблицы спецификаций на элементы, метизы, герметики, уплотнения, нормы времени на монтаж элементов и т.д.
   Вот и получилось Расширенное приложение к элементу. И это уже будет стоить некоторое количество денег, но оплата будет происходить не на сайте Cadstudio а на стороннем по ссылке из элемента.
   Для Эскизного Проекта (Lod 1, Lod 2) – бесплатное.
   Для Проектной Документации (ПД) (Lod 3, Lod 4) – Расширенное
   Для Рабочей Документации (РД) (Lod 5) – Расширенное++
Кому какое надо, тем и будут пользоваться. А формально оно бесплатное.

*

Оффлайн prorab_pro

  • **
  • 45
  • Репутация: +5/-0
БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #134 : Октября 05, 2018, 14:03:57 »
Так залей тему. Я б залил, если бы не только мы с тобой такую дискуссию вели, хоть бы кто то подключился.. Если залью я- то первый кто на неё набежит- тут же, отпишет что то типа- а эти разрабы совсем охренели, бабла хотят и прочее и тд.
 Но в том что какаята русскоязычная платформа по библам и адонам будет востребована, совершенно очевидно. И кто такую сделает- заработает нормально денег.

Куда мне "подключиться" :)

А если здесь так много "Злопыхателей :eek:" бросай ссылку в личку на место где можно пообщаться без этих "Злопыхателей :eek:"

 

Похожие темы

  Тема / Автор