Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн prorab_pro

  • **
  • 45
  • Репутация: +5/-0
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #45 : Июля 27, 2015, 09:59:16 »

Test

Почти всё правильно, потому что Вы в основном получаете 95%дохода от заказчика, но есть еще и Подрядчик. А у Подрядчика сначала СМЕТА, а потом "блеск в глазах". Расчет стоимости строительства + проектная документация - 90% успеха строительства. Делай библ. элемент максимальной готовности. Размещай в Инете (элемент будет более информативен, следовательно, в случае спора с менеДжорОМ, был модифицирован и свободен от контракта). А потом правила рынка - Либо менеДжорЫ выкупят, либо подрядчики (Курочка по зёрнышку ......)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #46 : Июля 29, 2015, 00:51:19 »
1. Есть недочеты в описании. (см. скрин 1)

2. При назначении пера штриховки прозрачным (№0) и самой штриховке, отличной от Фон/Background проявляется другое перо, которое дефолтное. Данная фича видна и в 18, и в 19-й версии (см. скрин 2). Да, и дефолтные перья можно поставить более приемлимые, например, перо фона поставлять не серым, а прозрачным или белым, да и Foreground там разве нужно?

3. При подрезках площадь покраски не меняется. Не знаю, может быть сложно просчитать. А так получился встроенный % доп. расхода материалов :)
« Последнее редактирование: Июля 29, 2015, 01:00:37 от Int »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1006
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #47 : Июля 29, 2015, 10:50:02 »
   
Архив распаковывается хоть и при распаковке выдаёт ошибку
Все-таки проблема есть: архив не распаковывается.

Может быть проще создать папку в Dropbox, разместить там объекты для тестирования (без архивирования) и дать ссылку для скачивания **.

Плюсы:   
    - можно добавлять  другие объекты, любые файлы, делать подпапки и т.п.
    - можно заменять на актуальные версии исправленные/отредактированные объекты, и скачивать по той же ссылке
    - легко скачивать и следить за изменениями (особенно если положить туда же текстовой файл с перечнем изменений и дополнений)

    ** главное. не менять расположение и имя папки  у себя на компьютере

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #48 : Августа 01, 2015, 16:52:41 »
3. При подрезках площадь покраски не меняется. Не знаю, может быть сложно просчитать. А так получился встроенный % доп. расхода материалов

Добавлена функция просчёта длины с учётом различной подрезки углов. Теперь в смете отображается реальная длина пагонажа.  Соответственно просчёт площади покраски практически соответствует реальному. 

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #49 : Августа 20, 2015, 10:25:18 »
ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Элементы  фасадного декора компании Elite Décor Industry  коллекция PRESTIGE DECOR.
Сайт компании                            Elite Decor Industry
Страница                                     Prestige Décor Collection
Просмотр каталога библиотеки   Каталог
Просмотр видео                          
« Последнее редактирование: Августа 25, 2015, 08:35:37 от ValeriyP »

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #50 : Августа 23, 2015, 17:34:05 »
А чем обусловлен формат Tiff для интерфейс_пикча?
Огромный вес в 200_300_400 kbyte, подобные картинки из 3_4_5 цветов должны быть в Png и весить в байтах( byte) при том же кач-ве. К тому же они имеют слишком большой размер в пикселях.
Если это требование вашего заказчика Elite Décor Industry- тогда понятно, а в иных случаях лучше так не делать.
За сим остановлюсь, не наговорить бы лишнего.
Заранее звиняйте.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #51 : Сентября 02, 2015, 15:44:00 »
to ValeriyP
"Прошу заметить- совершенно беЗплатно Безплатно скачать 3D модели фасадных элементов ПрестижДекор"
- пробовал скачать этот каталог
- каталог не скачивается. Пробовал скачать по отдельности - библ. элементы 3D MAX скачиваются, а вот с Archicad что-то не получается. Не все элементы доступно скачать, такие как накладки, подоконники, колонны, молдинги. Или это такой замысел?...

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #52 : Сентября 02, 2015, 16:01:43 »
- пробовал скачать этот каталог - каталог не скачивается. Пробовал скачать по отдельности - библ. элементы 3D MAX скачиваются, а вот с Archicad что-то не получается. Не все элементы доступно скачать, такие как накладки, подоконники, колонны, молдинги. Или это такой замысел?...

К данному сайту- так же как и к библиотечным элементам, выложенным на нём, я не имею ни какого отношения.  Ссылка дана для возможности сравнения  двух библиотек.  Официальной и той которая выставлена на продажу.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 714
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #53 : Сентября 02, 2015, 16:09:48 »
to ValeriyP
Вы отношение к юиюл. элементам не имеете, согласен. Но ссылка и слова Ваши :) 
Просто я, наверное, не заметил, что "Ссылка дана для возможности сравнения  двух библиотек."

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #54 : Сентября 02, 2015, 16:24:56 »
Почищу немного тему. Да бы больше не возникало разногласий.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #55 : Сентября 20, 2015, 14:29:49 »
ValeriyP, заранее прошу извинить, мое умозаключение может показаться обидны для Вас, но хотелось бы по рассуждать на тему покупки архитектором (проектировщиком) каких либо библиотек от производителя. В данном случае от PRESTIGE DECOR.

Библиотеки хорошие, хорошо написаны, за что вам почет и уважение, но покупать их не имеет ни какого смысла.

По моему мнению, производитель элементов, PRESTIGE DECOR должен их дарить архитекторам, и всем тем кто будет проектировать, и в проекте будет использовать эти элементы. И мало того, должен давать сертификаты на скиду  для покупки этих изделий.

Архитектор, если он будет использовать Библиотечные элементы PRESTIGE DECOR в своем проекте написанные вами, является лобби между производителем и потребителем изделий PRESTIGE DECOR, а это нужно поощрять.

Купить эти Библиотечные эл-ты на один проект - не вижу смысла, даже за 10 EUR, 
Представить, что после покупки этого прекрасного набора библиотечных эл-тов, выстроится очередь на проектирование зданий именно с использованием подобного декора, и исключительно из изделий PRESTIGE DECOR, очень маловероятно.  

 Или есть смысл в их покупке, если заказчик сам определит однозначно, что будет использовать именно изделия от PRESTIGE DECOR, но в этом случае, заказчик проекта сам должен купить, и дать архитектору их использовать для проекта.

Я с удовольствием бы купил их именно у Вас, как у автора (разработчика) Библиотечных эл-тов, если бы они не были привязаны к конкретному производителю имели бы настраиваемые (универсальные) параметры размеров.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #56 : Сентября 21, 2015, 00:06:12 »
Совершенно для меня не обидно. К то муже многие Ваши высказывания- полностью повторяют мои.
ValeriyP, заранее прошу извинить, мое умозаключение может показаться обидны для Вас, но хотелось бы по рассуждать на тему покупки архитектором (проектировщиком) каких либо библиотек от производителя. В данном случае от PRESTIGE DECOR.

Библиотеки хорошие, хорошо написаны, за что вам почет и уважение, но покупать их не имеет ни какого смысла.

По моему мнению, производитель элементов, PRESTIGE DECOR должен их дарить архитекторам, и всем тем кто будет проектировать, и в проекте будет использовать эти элементы. И мало того, должен давать сертификаты на скиду  для покупки этих изделий.

Архитектор, если он будет использовать Библиотечные элементы PRESTIGE DECOR в своем проекте написанные вами, является лобби между производителем и потребителем изделий PRESTIGE DECOR, а это нужно поощрять.
Я неоднократно высказывался по этому  вопросу на  этом форуме. ( я имею в виду не только PRESTIGE DECOR  но и всех прочих производителей и не только фасадного декора ).

 Я совершенно  полностью поддерживаю идею о том что библиотеки ( надлежащего уровня и качества )  своей продукции производители должны выкладывать в свободный доступ. В первую очередь это выгодно им самим. Аналогов столь действенной рекламы- как через библиотечные элементы на данный момент просто нет. Это не реклама в интернете- которую практически не читают. Это не буклеты на выставке- которые держат в руках= до ближайшей урны. Но объяснить это - тупому менеджеру- просто невозможно. С этими товарищами я  воюю в одиночку. И постоянно слышу ответ- нам этого не надо- у нас это ни кто не спрашивает.
 Поэтому я просто хочу спросить- а что сделали сами архитекторы, да и Вы сами- для того чтоб бы библиотеки были в свободном доступе. Ровным счётом ничего. По идее уже давно должно быть вдолбленно в головы так званых менеджеров по развитию идеи БИМ,  библиотек и всего прочего. И не одним человеком- а хором иначе до них не дойдёт. Как это делать, я уже говорил - в теме  ArchiCAD и BIM
 Пока же мы имеем следующую ситуацию- практически полная инертность. Взять эту же библиотеку - а именно её тестирование. Образцы для теста( за два дня ) были  скачаны около 200 раз. Но помощь в тесте оказало всего три человека. Три, из двух сотен. Спасибо им большое. Люди понимают - что это действительно нужно.
 Вы думаете что написание библов- так развлекаловка, с лёгким срубом бабла. Хочу Вас огорчить- ( и те кто действительно пишет, со мной согласятся ) это ещё та работёнка, с выносом мозга.
 Библиотека в продаже именно по этой причине. Хотя многое выкладываю бесплатно. ( поверьте - милионов я не зарабатываю- отбить бы себестоимость в расчёте потраченного времени )
 Хочу поблагодарить тех кто это понимает. И покупает библиотеки - не только у меня,  но и прочих разрабов. Этим Вы поддерживаете желание работать на нашем рынке, а не плюнуть и работать на забугорные  БИМ сервера.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #57 : Ноября 13, 2015, 18:47:24 »
По моему мнению, производитель элементов, PRESTIGE DECOR должен их дарить архитекторам, и всем тем кто будет проектировать, и в проекте будет использовать эти элементы.

 Производитель   © ООО «Frontage Saratov» Группа компаний.
Дарит архитекторам библиотеку фасадного декора своей продукции.
Скачать библиотеку можно на сайте компании,  по ссылке
http://frontage-group.ru/decor.html#
 Библиотека написана в рамках проекта  РЕКЛАМА С ПОМОЩЬЮ BIM 

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #58 : Ноября 14, 2015, 03:09:50 »
ValeriyP, а почему нельзя скачать по вашей ссылке.
Нажал кнопку СКАЧАТЬ, выскочило новое окно, заполнил поля со своими данными. И все.. не ответа не привета. Не серьезная эта команда Frontage какая то.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: БИБЛИОТЕКИ от ValeriyP
« Ответ #59 : Ноября 14, 2015, 09:44:48 »
ValeriyP, а почему нельзя скачать по вашей ссылке.
Нажал кнопку СКАЧАТЬ, выскочило новое окно, заполнил поля со своими данными. И все.. не ответа не привета. Не серьезная эта команда Frontage какая то.

Всё правильно= Вы подали заявку. Теперь к Вам на почту придёт письмо. Либо с библиотекой, либо с ссылкой по которой можно будет бесплатно скачать библиотеку. Эта форма рассылки принята производителем, для удобства ведения статистики скачивания.  Но и учтите- сайт только наполняется.  По сути первые кто подаёт заявки за одно тестируют систему рассылок.  
 Но если сильно горит- сбросьте свой меил мне в личку- вышлю. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор