Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн starikvvp

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #285 : Ноября 17, 2022, 15:21:30 »

Test

Всем день добрый! Попробовал перевести на родной ArchiFrame25. Конечно Яндекс-переводчик и программа из https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6050084.  Может кому и пригодится -  https://www.mediafire.com/file/46zdsx96s3npdl7/ArchiFrame25_64.zip/file

*

Оффлайн gen191

  • 3
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #286 : Января 08, 2023, 21:40:21 »
Всем здравствуйте! Пытаюсь освоить Архифрейм. Столкнулся с проблемой. Чертежи стен и крыши более-менее корректно получаются, а с перекрытием-беда. Разрез есть, а вида сверху/снизу нет. Думаю где-то проекцию настроить надо, а вот где?.. Уроки, все что нашел, пересмотрел. Но там перекрытие на чертеж выводит нормально, а у меня нет.  Хотя и настройки, вроде, те же делаю.
В общем помогите.

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #287 : Января 09, 2023, 07:09:05 »
Всем здравствуйте! Пытаюсь освоить Архифрейм. Столкнулся с проблемой. Чертежи стен и крыши более-менее корректно получаются, а с перекрытием-беда. Разрез есть, а вида сверху/снизу нет. Думаю где-то проекцию настроить надо, а вот где?.. Уроки, все что нашел, пересмотрел. Но там перекрытие на чертеж выводит нормально, а у меня нет.  Хотя и настройки, вроде, те же делаю.
В общем помогите.
Покажите какие у вас здесь настройки?

*

Оффлайн gen191

  • 3
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #288 : Января 09, 2023, 18:39:34 »
Только у меня со звездочкой

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #289 : Января 10, 2023, 08:10:22 »
Только у меня со звездочкой
Должно работать.
Проверти личную почту.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #290 : Января 10, 2023, 23:17:18 »
Всем здравствуйте! Пытаюсь освоить Архифрейм. Столкнулся с проблемой. Чертежи стен и крыши более-менее корректно получаются, а с перекрытием-беда. Разрез есть, а вида сверху/снизу нет. Думаю где-то проекцию настроить надо, а вот где?.. Уроки, все что нашел, пересмотрел. Но там перекрытие на чертеж выводит нормально, а у меня нет.  Хотя и настройки, вроде, те же делаю.
В общем помогите.

Ответить на вопрос по этим исходным не получится.
Можете прислать pln и ваши файлы в папке data.
Тогда можно попробовать воспроизвести проблему у себя и попробовать в ней разобраться.
Может повезет и решение будет лежать на поверхности. Но если все равно планируете углубляться в archiframe, то вложить в самообразование несколько часов наверное нужно.

Я бы разбирался в таком порядке:
1) Проверить другой тип на котором основана многослойка ("оболочка")
Например, какую-нибудь стандартную и если все работает корректно, значит можно двигаться дальше к п.2, если нет, то есть вопросики к качеству файла аддона и возможно надо попробовать другой файл.
2) Попробовать сделать новый тип многослойки с параметрами по умолчанию для нужного шаблона на котором основана многослойка.
Если создастся все корректно, значит вы что-то намудрили с параметрами где прописываются core, int и т.д.
Если же по прежнему не создастся, то наверное правильнее будет создать свой шаблон для многослойки (см. п.3). Но это требует изучения работы с xml файлом какое-то кол-во часов на этой уйдет.
3) Тут потребуются знания в структуре xml файла ArchiFrameElement.xml нужно смотреть как прописано создании проекций, какие там заданы значения по умолчанию.

*

Оффлайн gen191

  • 3
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #291 : Января 11, 2023, 18:41:00 »
Всем спасибо. Вроде разобрался. Ковырял настройки, выключил секущую плоскость на этаже, появился "вид сверху".

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #292 : Марта 28, 2023, 08:27:36 »
Добрый день.
Давно не заходил, совсем что то тихо.
Возник вопрос.
При создание черчежа автоматом в книге макетов, только один  создается правильно остальные, четко в стороне.
Если создавать по одному, то первый создается там где надо остальные четко чуть в сторане.
На видео вроде все четко а у меня какая то фигня.
ArchiFrame под 26Archicad.
Подскажите где капать?

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
ArchiFrame
« Ответ #293 : Марта 31, 2023, 23:28:27 »
Добрый день.
Давно не заходил, совсем что то тихо.
Возник вопрос.
При создание черчежа автоматом в книге макетов, только один  создается правильно остальные, четко в стороне.
Если создавать по одному, то первый создается там где надо остальные четко чуть в сторане.
На видео вроде все четко а у меня какая то фигня.
ArchiFrame под 26Archicad.
Подскажите где капать?

Никуда это проблема с которой пока не могут разобраться разработчики.
О чем написали в документации где публикуют все обновления.

Цитата:
 In some cases, like copy & mirror projection plank Archicad crashes. The problem should be
fixed in coming Archicad 26 updates – Graphisoft is working on it (the latest info is that it will be part of bigger
update at 2023 for AC26). Also, layouts’ clipping may change by itself – waiting for Graphisoft’s response also. For
now, do not check this option with AC23, AC24, AC25, AC26:

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #294 : Апреля 01, 2023, 14:03:48 »
Никуда это проблема с которой пока не могут разобраться разработчики.
О чем написали в документации где публикуют все обновления.

Цитата:
 In some cases, like copy & mirror projection plank Archicad crashes. The problem should be
fixed in coming Archicad 26 updates – Graphisoft is working on it (the latest info is that it will be part of bigger
update at 2023 for AC26). Also, layouts’ clipping may change by itself – waiting for Graphisoft’s response also. For
now, do not check this option with AC23, AC24, AC25, AC26:
Спасибо за консультацию.
Ато всю голову изломал.

*

Оффлайн patsan1

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #295 : Апреля 07, 2023, 11:32:54 »
Есть люди, которые живут в СПБ и хорошо разбираются в Архифрейм?
Есть вариант провести семинар в компании по архифрейму (Свои фишки рассказать) и ответить на наши вопросы
Цену обсудим, не обидим
Если кто-то заинтересован, то напиши на почту Semyon587@mail.ru

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #296 : Апреля 09, 2023, 21:32:00 »
Что за слой ZZArchiFrameTemp иногда создает ArchiFrame и по какой причине появляются дубликаты стен Archicad, доходило десятка.
Кто знает растолкуйте.

*

Оффлайн saprsoft.team

  • 1
  • Репутация: +0/-0
ArchiFrame
« Ответ #297 : Мая 06, 2023, 21:08:57 »
Готово решение ArchiFrame 14 | Самая последняя версия под последний ArchiCAD 26.
Если актуально, обращайтесь https:// saprsoft.team

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #298 : Сентября 08, 2023, 19:10:51 »
Интересно, когда будет под ArchiCAD 27
На сайте уже появилась под 27.
Ломаную будем ждать.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2023, 14:14:06 от Pawel37 »

*

Оффлайн Pawel37

  • ***
  • 215
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
ArchiFrame
« Ответ #299 : Октября 21, 2023, 10:49:48 »
Подскажите как добиться отображения контура окна/двери на чертеже (с изменением цвета)?