Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus

Test

Столкнулся с отсутствием в параметрах элемента настройки СТОРОНЫ открывания окна и двери. Т.е. в элемент зашито, что всегда открывается наружу.
Выявилось при попытке организации ниши парапетной стенки. Если все по умолчанию, на плане дверь открывается вовнутрь помещения - ниша идет снаружи стены, нажимаю "зеркально", дверь открывается наружу, парапетная ниша перебегает вовнутрь помещения. И никак не удается сделать и открывание вовнутрь, и нишу внутри помещения.

Может я что-то проморгал? Поиск по форуму ничего не дал.

PS При этом отрисовка открывания двери/окна на фасаде не реагирует на состояние "зеркально", т.е на фасаде открывание в любом случае отображается одинаково сплошной линией (наружу), а на разрезе изнутри - пунктиром, хотя в плане дверь либо наружу, либо вовнутрь (ну и ниша соотв на другую сторону)

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
в настройках окна/двери есть кнопка "Flip" (не знаю как она называется в русском). она разворачивает открывание

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Это и есть неработающая адекватно в Балконном блоке кнопка "Зеркально"

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Столкнулся с отсутствием в параметрах элемента настройки СТОРОНЫ открывания окна и двери.
Какой библиотечный элемент?

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Библиотечный элемент "Балконный блок"

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
вставить балконный блок
выбрать балконный блок
открыть свойства и нажать "зеркально"
получилось?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Библиотечный элемент "Балконный блок"
А можно путь к библиотечному - не могу его найти )

вставить балконный блок
выбрать балконный блок
открыть свойства и нажать "зеркально"
получилось?
нет, же
нажимаю "зеркально", дверь открывается наружу, парапетная ниша перебегает вовнутрь помещения.



*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
nideKer, спасибо за внимательное прочтение вопроса ) Вобщем добраться до блока можно только через инструмент "Окно" - там уже будет доступна папка  Двери и в ней два балконных блока - 01 и 02, я мучаю 01, 02 не пробовал никогда.

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
нет, же

Цитата: Lunoxod1 от Декабря 05, 2013, 05:08:42
нажимаю "зеркально", дверь открывается наружу, парапетная ниша перебегает вовнутрь помещения.
какой Архикад?
у меня в 16INT, 17INT, 16RU с последними обновлениями всё сработало нормально
17RU смогу проверить только в понедельник

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
17RU. На плане все и выглядит нормально, нажимаю "Зеркально" и дверь визуально становится в другую сторону и кажется что победа...но...в 3d или на разрезе видно ,что подоконная ниша есть только при открывании двери наружу (дефолтном, так сказать). При зеркальном открывании ниша исчезает. Я был не прав, говоря, что она перебегает на ту сторону стены, она похоже просто исчезает, если дверь открывается вовнутрь. Проверил на пустой сцене с шаблоном по умолчанию.

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
да, есть такое
но, если включить четверти, пусть даже они будут по 1 мм, подоконная ниша снова появляется и никуда не исчезает вне зависимости от направления открывания

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
C четвертью и тестировал. То есть ниша, то нет, не влияет четверть (

*

Оффлайн via

  • ***
  • 95
  • Репутация: +14/-0
при параметре "ширина четверти" и/или "ширина четверти 2" >0 ниша присутствовала всегда
пробовал копировать, зеркалить БЭ, двигать, разворачивать, копировать и передавать параметры от элемента к элементу

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Понял,я глубину тыркал, а не ширину полки. Да, помогает. Возьму себе как временное решение, большое спасибо

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Понял,я глубину тыркал, а не ширину полки. Да, помогает. Возьму себе как временное решение, большое спасибо
при параметре "ширина четверти" и/или "ширина четверти 2" >0 ниша присутствовала всегда

Да, это похоже ошибка библиотечного элемента - можно оставить запрос о его правке в соответствующей теме.

 

Похожие темы

  Тема / Автор