Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

bulkmaker

Test

Сделал проект гриля для беседки из кирпича, с порядовкой. Зарукожопил знатно конечно, но прошу помощи. НЕ получается сохранить его в библиотечный элемент.  Подскажите пожалуйста как сделать ? ссылку на проект выкладываю

https://yadi.sk/d/BGKQuiy0i3FF6

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #1 : Июля 23, 2015, 02:00:03 »
Так сохранился же: во вложенной библиотеке 2 файла. Если нужен .gsm на диске, то через "Менеджер библиотек" давите указанную кнопку и всё прибудет.
« Последнее редактирование: Июля 23, 2015, 02:00:53 от Int »

*

bulkmaker

Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #2 : Июля 23, 2015, 09:42:20 »
При его выборе в другом проекте, когда вставляешь его в проект в 3д виде выдаёт ошибку. на плане его показывает а в 3д нет. В превьюшке в настройках тоже пишет ошибку

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #3 : Июля 23, 2015, 10:45:06 »
Хоть бы написали что за ошибка.

*

bulkmaker

Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #4 : Июля 23, 2015, 11:17:19 »
https://yadi.sk/d/b5hfmY8Wi3WYQ вот здесь библ элемент. Посмотрите что за ошибка, я не разбираюсь

Upd: Ошибочный 3d символ. Откройте библиотечный элемент и проверьте его 3d скрипт на ошибки.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #5 : Июля 23, 2015, 11:23:51 »
В ваш объект камин подгружается библиотечный элемент "Мойка Обычная 18", т.к. этот библ в проекте не подгружен - возникает ошибка.
Чтобы избежать в дальнейшем этой ошибки, превратите начальную геометрию в морф, и только после этого сохраните в библиотечный элемент.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #6 : Июля 23, 2015, 11:35:51 »

в 3д виде выдаёт ошибку.

В качестве кирпича использую "Прогон 18" (RoofMaker) - который подгружен всегда.
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2015, 20:47:48 от Altai »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #7 : Июля 23, 2015, 11:45:56 »
При его выборе в другом проекте, когда вставляешь его в проект в 3д виде выдаёт ошибку. на плане его показывает а в 3д нет. В превьюшке в настройках тоже пишет ошибку
Надо так же подгружать БЭ Кирпич.gsm

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #8 : Июля 23, 2015, 12:32:49 »
Надо так же подгружать БЭ Кирпич.gsm

Да! Уважаемый вы оказались правы. Действительно, все что включено в БЭ должно быть подгружено.
Чтобы избежать в дальнейшем этой ошибки, превратите начальную геометрию в морф, и только после этого сохраните в библиотечный элемент.[/size]
- наверное это лучший вариант...

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #9 : Июля 23, 2015, 12:45:37 »
Так это правило верно в любой хоть в 5_6_7_версии, в данном случае Кирпич является макросом, раз не загружен вот и появляется сообщ. о ошибке.

*

Оффлайн RomashkaMa

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #10 : Декабря 19, 2016, 15:53:33 »
Всем здравствуйте. 
Заранее извиняюсь, если ответ на мой вопрос был дан, а я не могу в него вникнуть. 
Из перекрытия делаю необходимое мне панно. перекрытия слоями друг на друга накладываю, дабы добиться многослойной вещи. Перехожу в аксонометрию, делаю вид сбоку, дабы не перевернулось моё "дерево"..камеру переношу. сохраняю как объект. Но когда подгружаю его как новый объект, он выдает мне ту же ошибку, как и у bulkmaker.  Если не сложно глупой девчонке объяснить более подробно, что и куда нужно подгрузить, буду очень благодарна.  https://yadi.sk/a/X1DaXIX3343kwu

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #11 : Декабря 19, 2016, 16:36:08 »
Задавайте вопрос конкретней, а не как у Булкмейкера. Хотелось бы увидеть план проекта этого дерева, со всеми слоями. Хотя предполагаю что у вас есть самопересечение кривых в листве.

*

Оффлайн RomashkaMa

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #12 : Декабря 19, 2016, 17:12:43 »
Добавила в альбом скрины. 
У меня получается, что я делала послойно дерево. 1 - основа, толщиной 30мм, а потом сверху листья и корни по 10мм каждый слой..друг над другом. Затем я все сгруппировала. и Проделала манипуляции для сохранения объекта. Но при загрузке этого объекта в файл..выдает ошибку: Ошибочный 3d символ. Откройте библиотечный элемент и проверьте его 3d скрипт на ошибки.

*

Оффлайн RomashkaMa

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #13 : Декабря 19, 2016, 17:15:08 »
Почему то не могу вставить ссылку на альбом..((( Если будет не сложно, то она корректная в предыдущем сообщении, можно посмотреть по ней.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Помогите создать библиотечный элемент
« Ответ #14 : Декабря 19, 2016, 17:33:39 »
Выделите на плане всё относящееся к вашему дереву и просто сохраните как объект. Прикрепите полученный сжатый файл к сообщению. Я вам его поверну.
Да и ещё - желательно при построении любого объекта располагать какую-нибудь точку в начале координат проекта, а не за три километра.  По возможности сделайте это.
А ссылки не крепятся тк у вас только сейчас стало 5 постов. Теперь сможете прикреплять.

 

Похожие темы

  Тема / Автор