Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Гена Тверской

  • **
  • 74
  • Репутация: +0/-0
Текст на плане
« : Декабря 06, 2013, 12:48:26 »

Test

Уважаемые спецы! помогите написать библиотечный элемент, самому мне долго придётся разбираться!
что хочу:
нужен текст для вставки в план -- не Зона (надоело писать назначения помещений) соответственно с выбором из раскрывающегося списка.
Если уже такой существует-- ткните носом пожалуйста
Спасибо!
Арх-16

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Текст на плане
« Ответ #1 : Декабря 07, 2013, 13:37:38 »
Создайте новый библиотечный элемент.
В нем создайте новый параметр текстового типа. Используйте автоматически созданное имя или напишите вместо него своё. Например: spisok
В скрипте параметров напишите:
VALUES "spisok" "кухня", "спальня", customИ так далее пишите в кавычках через запятую.
Примечание: Значение custom даст возможность при пользовании объектом записывать в параметр что угодно.

В 2D-скрипте напишите:
TEXT2 0, 0, "spisok"Остается вопрос: зачем для этого нужен библиотечный элемент? Чем не подходит обычный текст?

*

Оффлайн Гена Тверской

  • **
  • 74
  • Репутация: +0/-0
Re: Текст на плане
« Ответ #2 : Декабря 07, 2013, 17:22:30 »
Спасибо! нашёл библиотечный элемент, заменил и добавил= всё получилось!! сейчас попробую по Вашему совету состряпать!!!
а библ мне нужен чтобы ускорить и облегчить работу, да и лень писать в день 5-7 планировок рисую.
Спасибо ещё раз. (не знаю куда ткнуть чтоб  сказать СПАСИБО)
Вот было бы полное счастье если бы ешё один элементик сделать-- деревянная балка== черепковый бруски 50х50 с двух сторон доски 50х150, хотелось бы чтоб два варианта было 50х150 и 50х2
Остается вопрос: зачем для этого нужен библиотечный элемент? Чем не подходит обычный текст?
00===Поможите?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Текст на плане
« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 15:51:40 »
Поставьте рядом три балки нужного сечения и сохраните их как объект.

 

Похожие темы

  Тема / Автор