*

Оффлайн Stepan1983

• **
  • 35
Многоэтажные жилые здания
« : Августа 15, 2014, 19:49:43 »
Уважаемые архитекторы, очень нужна помощь, начал осваивать Архикад 16 и Ревит 2013, до это делал эскизный проект 25-ти этажного жилого дома в программе САПФИР-3D. Товарищи помогите пожалуйста, есть ли видео учебное, по моделированию (проектированию) жилого многоэтажного жилого здания, в интернете видео-курсы по коттеджам, и другим постройкам или это секрет фирмы? Просто не знаю толком с чего начать. Может есть где видео примеры по проектированию отечественных многоэтажных жилых зданий. Заранее большое спасибо.

*

Johan

Re: Многоэтажные жилые здания
« Ответ #1 : Августа 15, 2014, 21:01:50 »
или это секрет фирмы? Просто не знаю толком с чего начать.
Секрет, ога. Степан, а если просто попробовать в ютубе в поиске заветное слово набрать?
Может есть где видео примеры по проектированию отечественных многоэтажных жилых зданий.
какая разница - отечественные , неотечественные? в справке про этажи читайте хотя бы

*

Оффлайн webico

• 1
« Ответ #2 : Ноября 14, 2017, 11:26:03 »
Здравствуйте! У меня когда-то тоже была похожая ситуация. Заказывал проект у строительной фирмы. Компания "Каскад-Будинвест" http://kaskad-budinvest.com осуществляет строительство и проектирование многоэтажных зданий. Обратитесь к ним! 

*

Оффлайн Stringer

• 458
« Ответ #3 : Ноября 14, 2017, 15:27:37 »
Непонятно, видео надо по моделированию в конкретной программе или именно по проектированию? Если интерисует именно проектирование, то читайте сп что входит в перечень 1521 и относятся к вашей теме. А к моделированию многоэтажного здания без базового понимания как строится многоэтажный дом с нуля самому приступать очень тяжело будет. Само моделирование ничем не отличается от малоэтажного: стены, перекрытия, колонны и вперёд