Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stepan1983

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Многоэтажные жилые здания
« : Августа 15, 2014, 19:49:43 »

Test

Уважаемые архитекторы, очень нужна помощь, начал осваивать Архикад 16 и Ревит 2013, до это делал эскизный проект 25-ти этажного жилого дома в программе САПФИР-3D. Товарищи помогите пожалуйста, есть ли видео учебное, по моделированию (проектированию) жилого многоэтажного жилого здания, в интернете видео-курсы по коттеджам, и другим постройкам или это секрет фирмы? Просто не знаю толком с чего начать. Может есть где видео примеры по проектированию отечественных многоэтажных жилых зданий. Заранее большое спасибо.

*

Johan

Re: Многоэтажные жилые здания
« Ответ #1 : Августа 15, 2014, 21:01:50 »
или это секрет фирмы? Просто не знаю толком с чего начать.
Секрет, ога. Степан, а если просто попробовать в ютубе в поиске заветное слово набрать?
Может есть где видео примеры по проектированию отечественных многоэтажных жилых зданий.
какая разница - отечественные , неотечественные? в справке про этажи читайте хотя бы

*

Оффлайн webico

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #2 : Ноября 14, 2017, 11:26:03 »
Здравствуйте! У меня когда-то тоже была похожая ситуация. Заказывал проект у строительной фирмы. Компания "Каскад-Будинвест" http://kaskad-budinvest.com осуществляет строительство и проектирование многоэтажных зданий. Обратитесь к ним! 

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #3 : Ноября 14, 2017, 15:27:37 »
Непонятно, видео надо по моделированию в конкретной программе или именно по проектированию? Если интерисует именно проектирование, то читайте сп что входит в перечень 1521 и относятся к вашей теме. А к моделированию многоэтажного здания без базового понимания как строится многоэтажный дом с нуля самому приступать очень тяжело будет. Само моделирование ничем не отличается от малоэтажного: стены, перекрытия, колонны и вперёд

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #4 : Июня 16, 2020, 06:26:21 »
Привет! Подскажите как узнать серию дома? Пятиэтажный, крупнопанельный дом улучшенной планировки, год постройки 1980. г. Орск. Фрагмент плана
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #5 : Июня 16, 2020, 09:43:32 »
Что-то из 464.

*

Оффлайн gan75

  • **
  • 61
  • Репутация: +5/-0
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #6 : Июня 16, 2020, 11:14:36 »
Что-то из 464.
Оно и есть. Смущает только год строительства - 1980. Но скорее всего это что-то из 464 серии с индексом А или Д.
Цитировать
В домах серии 1-464А-14..1-464А-18 сокращено количество проходных комнат, появились раздельные санузлы, двухкомнатные квартиры с двусторонней ориентацией («распашонки»). В угловых секциях могли располагаться четырёхкомнатные квартиры с двумя малометражными комнатами вдоль торцевой стены. На лестничной площадке по 3 квартиры. Снаружи дом можно отличить по спаренным балконам со стороны подъездов и уменьшенного количества балконов на обратной стороне.

В 1965—1966 гг. ЦНИИЭП Жилища была конструктивно переработана действующая серия 1-464А и значительно расширена номенклатура проектов жилых домов. Таким проектам был присвоен индекс «Д»

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 371
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #7 : Июня 16, 2020, 21:12:56 »
Спасибо большое! Ещё меня давно мучает такой вопрос: Изначально по проекту в этих домах стояли чугунные ванны, от ножки которой шёл металлический пруток на трубу холодной воды, типа заземление. Прогресс не стоит на месте и сейчас наверно почти у всех пластиковые трубы. Но у многих ванны чугунные или металлические. Плита газовая, т.е нет провода чтоб заземлить. Где то читал что ванна является технологическим оборудованием и должна быть заземлена. Я подошёл к мастеру сантехников и задал вопрос, вы ставите новые трубы, а как же у людей с заземлением? Он пожал плечами и сказал что я первый за всю его не лёгкую жизнь спросил об этом. И сказал что все ставят, они же сантехники уже больше не ремонтируют металлические трубы. Я спросил у электрика тжх, он тоже пожал плечами сказал что нет в доме заземления, можно как то кинуть провод на счётчик но это не то. Сказал что заземление это не просто штырь в землю, это целая система... и предложил мне провод прицепить где в ванной комнате из вент. отверстия торчала арматура, сказал что она соединена со всем домом и дом будет являться хорошим заземлением, но прочитал в инете что так делать нельзя и что надо пожалеть своих соседей. Я спросил у электрика а если током прибьет меня или моих гостей, он сказал ты собственник ты и думай.  А тут на работе женщина сказала что её долбануло так, эти блуждающие токи, что мало не показалось. А как у вас обстоят дела с этим?

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Многоэтажные жилые здания
« Ответ #8 : Июня 16, 2020, 22:34:49 »
Интересно, но конструкторы делают молниезащиту и заземление на з.б. каркас дома. Так почему нельзя заземлить на выступающую арматуру?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2020, 20:27:25 от art9002 »

 

Похожие темы

  Тема / Автор