Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской

Test

Это не EVS это постановление правительства в области строительства. Уточнение некоторых понятий и терминов-
Ehitise tehniliste andmete loetelu ja pindade arvestamise alused от 01.10.2014
".Какой EVS это нынче описывает?"

Mike_B для вас ответ, тоже по этой же ссылке. Но извините, на Эстонском. Если читаете, то ищите Комментарий, что такое высота здания.
§ 30.  Ehitise kõrgus  (Высота здания.)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Полезный свежий мярус, будем почитать. Я всегда от местных новостей отстаю.

Читаю и понимаю, что инженеры в написании не принимали участие. Уже даже 9й параграф придётся переписывать. Или специально делают работу так, что бы потом ещё раз 10 надо было переделывать и создавать видимость работы.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Kui raske Eestis olla
 

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Насколько я понял, пар. 30 определяет высоту здания. У нас тоже все это есть. (от отмостки до верхнего этажа). Но там ничего не сказано о проектировании. А как тогда привязывать типовой проект?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Простите, в чем отличие типового проекта от всех остальных?
А как тогда привязывать типовой проект?

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Простите, в чем отличие типового проекта от всех остальных?
Цитата: Mike_B от Сегодня в 10:13:05
А как тогда привязывать типовой проект?
ТИПОВОЙ ПРОЕКТ - проект, который может быть применен для большого числа разнообразных объектов, использован для реализации многими исполнителями в разных условиях.
Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»
Привязка типовго проекта - например (как правило) перепроектирование фундамента с учетом конкретных условий стройплощадки; и т.п., и т.д.


*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
shlidt то что вы написали, я это еще помню. 
Вероятно я не верно задал вопрос. Просто я не вижу разницы в вертикальной привязке типового проекта в сравнении с обычным. 

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Я тоже не вижу.
Насколько я понял, пар. 30 определяет высоту здания. У нас тоже все это есть. (от отмостки до верхнего этажа). Но там ничего не сказано о проектировании. А как тогда привязывать типовой проект?
Видимо имелось в виду привязка типового с "нулем" по полу 1 этажа на участок, где по правилам "нуль" должен быть на уровне Земли.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
А вот тут я совсем запутался, расшифруйте.
Как это НОЛЬ по полу 1-го этажа и в тоже время НОЛЬ на уровне земли?
А если нужен цокольный этаж..,  или просто пол поднять нужно, выше уровня земли?

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Мое предположение:
Имеем - типовой проект (маде ин СССР) у которого "нуль" привязан к полу 1 этажа;
Нужно - привязать сей проект на участок (Эстония), где по правилам "нуль" привязан к уровню Земли.
Результат - необходимо перебить высотные отметки в исходном типовом проекте, как бы в этом проблема.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Результат - необходимо перебить высотные отметки в исходном типовом проекте, как бы в этом проблема.
Ну перебивать не обязательно. Достаточно просто написать, что за отметку 0,00 принята такая-то абсолютная отметка, не важно где она там +/- над или под землей окажется. Иначе теряется вся прелесть типовых проектов, если там надо что-то перебивать.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Имеем - типовой проект (маде ин СССР) у которого "нуль" привязан к полу 1 этажа;
Нужно - привязать сей проект на участок (Эстония), где по правилам "нуль" привязан к уровню Земли.
--------------------------------------------------------------
Как бы я решил эту проблему:

1. Если проект в бумажном варианте и выполнен еще по требованиям ГОСТ-а. - Напишу на проекте, что за отм. +/- 0.00 принята отметка пола 1-го этажа и добавлю на фасадах и разрезах отметки уровня пола 1-го этажа и высоту здания от уровня земли.
Все это поймут, мы же тоже из ГОСТ-а, все выросли. Ну по фыркают носом молодые евроснобисты... Но требования закона будут выполнены.

2. Проект в каком то CAD формате (конечно лучше в ArchiCAD :)) - Переназначу отметки от уровня земли. Как мы понимаем, это дело минутное.

P.S. Но я не припомню, из своей практики, что бы НЕ приходилось править типовой проект.
По крайней мере, цоколь, ступени входа, окна цокольного этажа, да и просто сам план участка.. всегда приходилось корректировать. Ну и само собой, подключение инженерным сетям.

Так что проблемы, мне кажется, ни какой нет.

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Будьте добры подскажите, есть ли возможность изменить уровень этажа (именно отметку, а не высоту этажа)?
Проблема в том, что у меня каким то образом изменилась отметка 1-го этажа, хотя изначально она была 0,000 и я не знаю как вернуть обратно.
Но раз она как то поменялась, значит есть возможность менять уровень этажа!?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Цитировать
Будьте добры подскажите, есть ли возможность изменить уровень этажа (именно отметку, а не высоту этажа)?
Проблема в том, что у меня каким то образом изменилась отметка 1-го этажа, хотя
изначально она была 0,000 и я не знаю как вернуть обратно.
Но раз она как то поменялась, значит есть возможность менять уровень этажа!?
Поставь 0,000. В чем проблема?

*

Оффлайн ogo-gooo

  • **
  • 60
  • Репутация: +2/-0
Поставь 0,000. В чем проблема?

Так в том и проблема, что я не могу изменить значения в столбце "Уровень" - они просто не меняются

 

Похожие темы

  Тема / Автор