Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nebezpechny

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0

Test

Всем привет. Не могу понять - недавно перешёл с AC14 на AC16 и совершенно не вижу, как сохранить что-либо созданное из 3Д окна.  Прилагаю скрин (в стандартном для этой команды меню - напрочь отстутствует выбор такового действия)

1) Это нормально/не нормально?  В АС16 эту функцию куда-то перенесли??
2) Или это таки проблема и так не должно быть, и у всех всё стандартно работает?
3) Если это проблема, то кто-то сталкивался уже? Как решается?

АС16ru качал пару месяцев назад отсюда, вместе с последними хотфиксами.

Добавлено: Марта 10, 2015, 21:02:04
Официальный Help на http://www.graphisoft.com/  выдаёт следующее:
« Последнее редактирование: Марта 10, 2015, 21:02:05 от nebezpechny »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #1 : Марта 10, 2015, 21:22:53 »
Во-первых, что и во что нужно сохранить?
Во-вторых, представленные скриншоты говорят лишь о том, что изначально все должно быть нормально. Покажите что не получается на своем примере.

По меню: да, оно изменилось. Раньше 3д-объекты полноценно можно было сохранить только из 3д-окна, а с новых версий - также из плана.

*

Оффлайн nebezpechny

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #2 : Марта 10, 2015, 21:31:14 »
наверное, картинки заменились, ан едобавились в моём сообщении (мой скриншот скриншотами из Хелпа), я первую выкладывал именно свой скриншот.  Окей, пробуем ещё раз

Добавлено: Марта 10, 2015, 21:36:00
А сохранить нужно из 3Д-окна как GDL-объект, всё стандартно.
Меня смущает, что такой функции при выборе нет вообще (в том месте, где она была). Беглый обзор всех возможных вкладок и меню тоже не показал мне эту функцию в другом каком-то месте.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #3 : Марта 10, 2015, 21:40:44 »
Нужно выделить объекты (к слову).

А вообще, похоже, что импортированы профили от более старой версии ArchiCAD, тогда новые команды меню пропадают. В таком случае, нужно применить стандартный профиль от AC16.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #4 : Марта 10, 2015, 21:47:41 »
...если подгружаете свой профиль окружающей среды (как правило из ранних версий) - такое часто бывает. Попробуйте установить СТАНДАРТНЫЙ профиль
... написал свое мнение и только потом заметил что Int дал такой же ответ Ваш вопрос ))

*

Оффлайн nebezpechny

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #5 : Марта 10, 2015, 22:01:43 »
Невероятно! Действительно так - огромное вам спасибо, ребята. Я бы никогда не подумал сам, что дело может быть в этой области ...И странно - ведь я переносил свои профиля ещё из 11 версии по 14 и не было никогда никаких сбоев.  
Спасибо, что подсказали!
Может быть, вы подскажете, как теперь привести/свести профиля пользователя в 16 версии из более ранних (13-12-11)?  Имеется в виду, конечно, какой-то иной способ - более лояльный и автоматизированный - нежели просто заново пересоздать весь профиль вручную.

в СТАНДАРТНОМ профиле, конечно же, невозможно работать. Все клавишные команды, меню и подменю, рабочие панели выносились и оптимизаровались не один год - я думаю, вы понимаете.  А переключать каждый раз профиль на стандартный и обратно при работе с сохранением 3Д-объектов - естественно, неудобно.  Есть ли какие-то иные способы?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #6 : Марта 11, 2015, 00:14:11 »
СТАНДАРТНОМ профиле, конечно же, невозможно работать
nebezpechny привет!!! :)
Суть в том, чтобы оставить свой кнопочный профиль и меню из новых версий - нужно править xml файл профиля... GS не разделила до сих пол кнопки и меню разным профилем... (
Собсно предидущие разы этим и занимался! :)

*

Оффлайн nebezpechny

  • *
  • 10
  • Репутация: +1/-0
Re: AC16 не предлагает "Сохранить 3Д-модель как"
« Ответ #7 : Марта 11, 2015, 19:31:46 »
 :DПривет, Свят! Ты как Чипп и Дэйл - всё ещё тут и в теме, помогаешь)) Спасибо за ответ. Понятно.  ХМЛ я, конечно, править не мастер. Так что придётся помучиться и создать всё по-новой.  Ох уж этот Графисофт! ...Лентяи.  :D

 

Похожие темы

  Тема / Автор