Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 25Rasl25

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Всем доброго дня, такой вопрос, решил допустим в стене понаделать отверстий с помощью морфа и применением операции твердотельного моделирование - вычитание, в 3D все классно, все как я и хочу, на фасадах тоже все хорошо, а вот с планами беда, хоть линия сечения находиться на том же уровне что и отверстия в стене, но на плане они не как не отображаются, стена отображается так же как и обычно. 
Такая же проблема со всеми возможными операциями с твердотельным моделированием, допустим хочу перекрытие обрезать по какому то морфу, применяю операцию - объединение, так же в 3D все классно а на плане просто перекрытие без обрезки. Что делать? 
Начал я читать справку, и там увидел такие слова: На плане этажа представление элементов цели и оператора не изменяется. ПОЧЕМУ? было бы так удобно, почему не отображается то, я если что новичок могу чего то и не знать, так что умные люди подскажите как решить эту проблему, может я не нашел специальной галочки или еще чего то, или же это здесь реализовано какой то еще функцией?

P.S. Можно конечно преобразовать в морф полученный объект, будь он или стеной или перекрытием или еще чем то, но теряется возможность редактирования этого объекта "по назначению" 

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
....решил допустим в стене понаделать отверстий....
Сделайте пустыми проемами.
Или вы отверстие-звезду делаете?

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Или вы отверстие-звезду делаете?

Звезду и не только тоже можно, смотри "Проем в стене Ани 1_3" (http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani.html)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской

 

Похожие темы

  Тема / Автор