Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #105 : Октября 19, 2017, 16:43:20 »

Test

Правильно, поэтому экспорт из архикада в Корону, лучше начать с 3Дмакса...

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #106 : Октября 19, 2017, 19:08:46 »
Поздравляю коллеги, на вторник релиз 1.7. Корона стала еще проще, еще быстрее, еще функциональнее

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #107 : Октября 19, 2017, 21:03:52 »
Хватит флудить! Ядро и интерфейс у синтковской короны как у 3dsmax  1,7. Каждому свое.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #108 : Октября 28, 2017, 11:37:53 »
Последнее время участились "краши короны", немогу понять в чем  причины подобных проблем?

Кое где встречается совет, чтоб обновить  НЭТфрейморки , с удалением и переустановкой короны .

Или есть какие-то принципиальны настроечные вещи в короне , куда нестоит лезть?
Или может какие-то сочетания применяемых короновских инструментов ей противопоказаны ?

Также при использовании карты HDRI (небо) и Инструмент земля с тегом композитнг,земля не принимает  тени , хотя в обычном рендере тень на земле присутствует. Подскажите пожалуйста в чём я  напутал  или где дожать чего нужно.
Стоит Синема 18,057 (RB203954)  Rus. ,  Corona (A6), с бета тоже самое,  Win 8.1проф..

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #109 : Октября 28, 2017, 12:40:57 »
С крашами согласен. Но по Синьке ничего не подскажу. По Максу у меня картина такая. Пока пользовался народной 1.5. все було Гуд, потом пользовался демкой 1.6.1 , тоже гуд. После установки китайской 1.6.1 начались танцы с бубнами. Один рендер, один вылет. Народ на 3ДДД плюется, переходят снова на 1.5. С выходом 1.6.3 от MSI, поставил, но вылеты не закончились. Видимо уже Макс гонит. Думал 1.7. поставить, на пробный период, тем более, что они дают еще попользоваться триалкой... Так 1.7 даже не стала... ХЗ почему. Намечен переход на Win10, тогда и поставлю Макс18 и 1.6.3 корону. Единственное очень не плохая в 1.7 библа матов. Если ребята прелопатят ее на 1.6.3 то вполне удобно работать в ней, и маты от 1.7.

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #110 : Октября 28, 2017, 14:58:40 »
Corona - версия beta! Отсюда проблемы стабильности. Решение - следить за обновлениями билдов или не торопится с обновлениями.
Следите за официальным форумом - https://corona-renderer.com/forum/index.php?topic=15602.15
Все ваши проблемы решены в последнем обновлении. Очень много лагов в связи с переходом на новое ядро!
От себя могу порекомендовать, аккуратнее использовать шейдеры с прошлых версий!

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #111 : Марта 31, 2018, 21:49:53 »
Цитировать
uncleV72:  Также не понравилась невозможность выставить свет по конкретным значениям (иес не в счет), таким как световой поток или ваттаж. Все сводится в итоге к подгонке на глаз... нифига не гуд.

Вышла вот недавно бэта версия ....
Build timestamp: Feb  5 2018 10:39:45
Version: B1  (core 1.7)


*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #112 : Марта 31, 2018, 21:54:02 »
Вышла вот недавно бэта версия ....
Build timestamp: Feb  5 2018 10:39:45
Version: B1  (core 1.7)

Да уже разобрался давно, не вкурил тогда сразу.
Кстати, на 19-й синеме заметил что работает довольно таки шустрее и стабильнее.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #113 : Марта 31, 2018, 22:32:44 »
Наткнулся вот  "Для начинающих изучать Синему _ Перегонка из ArchiCAD ..."
Довольно -таки свежее видео, если б он раньше его сделал ,  то метод втыка  у меня проходил мягче, но и тут много моментов для новичков будут полезны.


*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #114 : Марта 31, 2018, 22:40:20 »
Хотел немного похвастаться :laugh:  визуализациями. Это уже более осознанное применение Короны (типа пол года спустя как начал проникаться_а предыдущие пол года были теория плюс эксперименты  _ умения типа за год ))))

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #115 : Марта 31, 2018, 22:57:27 »
Хотел немного похвастаться :laugh:  визуализациями. Это уже более осознанное применение Короны (типа пол года спустя как начал проникаться_а предыдущие пол года были теория плюс эксперименты  _ умения типа за год ))))
В целом норм, только немного не хватает воздуха, видать отключен bloom и коэффициент отражения маловат от поверхностей, в частности плитка даже матовая дает порядка 50-70% отраженного света. И стекло на душевой - искривления дает сильные, наверное бамп наложил да с иор перестарался... Для стекла - 1.5-1.6, оптимальный - 1.513

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #116 : Марта 31, 2018, 23:00:27 »
Ещё парочку картинок для вдохновения сотоварищей.... Может кому и весело будет - мол нашел чем хвастаться  скажут, но как для "юного волшебника" в таком уже  немаленьком возрасте - а для меня в радость .
Кстати для полноты честности ... кресло качалка которое с подушкой  с прошивкой квадратими это с 3ДД сайта - такую подушку у меня как раз и не получилось замоделить , а второая качалка  моя за исключением пружины ...))))

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #117 : Марта 31, 2018, 23:04:08 »
Я уже хоть терминалогию начал малость понимать, буду  пробовать воздух накачивать и ИОР с бампами тестить спасибо ))):)

P.S В этой картинке я вообще не понял почему  короновский свет перестал светить только сам светящийся периметр горит, а вот  стандартный конус_источн_ Cиньки светит. 

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #118 : Апреля 01, 2018, 09:51:49 »
Самое главное денойзер включи, и в ЛайтМиксере пробуй, найти баланс между естемтвенным, искуственным и светильниками вообще. Очень удобно. А так картинки уже в порядке

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #119 : Апреля 01, 2018, 10:27:56 »
P.S В этой картинке я вообще не понял почему  короновский свет перестал светить только сам светящийся периметр горит, а вот  стандартный конус_источн_ Cиньки светит. 
Обрати внимание на квадратики красные"", там шукай...:
зы: Вот что мне не нравится в короне - так то что она не видит траву/мех. Остается травку либо в объекты конвертить (от чего комп говорит - приходите послезавтра...наверное) либо дисплэйсом, что к нормальному результату проблематично прийти...

 

Похожие темы

  Тема / Автор