Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #30 : Февраля 14, 2017, 16:14:22 »

Test

Он уже есть, только шумноват немного для финального качества.  Переход с Вирея на Корону, практически моментальный, очень хороший конвертер материалов, который делает материалы не хуже, чем они были в ВИрее. В моей сцене где дом с бассейном, бассейно сдела в Вирее, вот качество воды, которое перевел конвертер. то касается настроек света, то по сравнению с Виреем их практически нет, нет и артефактов, которые были с Архикадовской геометрей... Я много лет использлвал Артлантис, но больше к нему возращаться не хочу.... Да и он не особенно хочет развиваться... 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #31 : Февраля 14, 2017, 16:23:02 »
Значит будем тестить))), как раз взял пару квартирок в работу, глянем как с непрямым освещением. Осталось разобраться с материалами, привык уже к максвелловским, сейчас смотрю в синеме на настройку матов ... как на абсолютно что-то непонятное)))) ну да разберемся)))

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #32 : Февраля 14, 2017, 16:37:40 »
Удачи. Если надо подскажем, или отрендерим...  А так на Ютюбе уроки Артема Куприяненко в помощь, помогут понят как на самом деле все просто... Правда без базовых знаний Макса трудновато будет, есть же под Синьку Корона... И на 3DDD, форум по Короне дельный...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #33 : Февраля 14, 2017, 16:47:21 »
aspid, Спасиб, уже ковыряю сижу)))), в принципе ничего сложного как бы...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #34 : Февраля 14, 2017, 17:12:48 »
По интерьерам -  очень даже зачетно и презентабельно. Артлантис 5 в максвел режиме наверное бы сделал на этом уровне- только времени ему надо былобы не меньше часов 5-6 скорее всего.. 
 В Аспид_их  рендерах шума нет - поэтому (вирей -корона +) .

В Максел_студио  из моих впечатлений- шумов меньше чем в Artlantis 5, при том же времени рендера как мне показалось. Для максвела от 4-6 часов  рендера шумы как-то уже не столько  и заметны. А рендер ферма  это конечно то что нужно для этого рендера.
Хочу заодно спросить , а максвел какая версия?  И каким коннектором из ArchiCAD  его туда отправить. ( я из пятого артлантиса их туда вставлял для пробы)  - у меня ни тройка ,не четверка максвела толком и не заработали там процедура лечения замысловатая больно - я их снёс.

Если интересно протестить ваши экстерьеры - давайте протестим ... выложите только болванки для скачивания .. 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #35 : Февраля 14, 2017, 18:01:36 »
Те кухни что выше- были в 2.7 максвелле, сейчас работаю в 4-м, он несколько стал пошустрее, особенно с работой во вьюпорте.
Конеектор... на сайте есть коннектор под последнюю версию, он кстати идет вместе с самим движком рендера. Я ставил только коннектор, студию полностью ставил отдельно. Кстати, когда много деревьев или еще чего высокополигонального - тогда лучше делать через синему, посредством инстансов, максвелл их хорошо хавает.
По поводу процедуры лечения 4-ки - там все просто, самая что надо - сетевая лицуха rlm. Если треба - распишу как и что.
зы: и да, без рендер фермы - достаточно тяготно это))). Хотя если не увлекаться дисплэйсментом, не допускать 255 белого цвета в матах, использовать в матах не более трех слоев, не размещать светильники (иески) за стеклом и т.п. - можно добиться существенного снижения времени рендера. Да, и кстати там есть очень хорошая фича - можно назначать приоритет (отдельное значение количества сэмплов) по материалу или объекту, то бишь общую фоновую картинку ставим к примеру на 14, передний план на 16, а акцентные вещи на 20. Соответственно выйдет более грамотная подача песпективы и существенно сократит время рендера. Ну и еще есть скрипты к примеру для прогрессивного просчета, то бишь как поставишь там через 2, 3, 4 уровня принудительно пройти вокселизацию - также снижает время просчета и количество шума. Хорошо катит при пакетном рендере. Ну а если не заморачиваться над ресурсами и готовить прям чтоб заказчик был готов поспорить что ты где то стырил фотку реального интерьера (были у меня такие))) ) - то RebusFarm тут весьма удобен, загрузка, обработка, рендер и обратная загрузка автоматизировано и просто просит денег))). Ну в этом случае не грех с заказчика и брать за визуалку отдельным порядком))).

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #36 : Февраля 14, 2017, 18:18:36 »
Да, Куприянова я смотрел. Плюс Игорь Исаченко

   





*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #37 : Февраля 14, 2017, 18:31:37 »

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #38 : Февраля 14, 2017, 20:04:20 »
Да кстати, если под Синькой есть Корона, чего вам заморачиваться...  А так, хотете, кидайте из ArchiCAD 3DS файл той кухни, на нем и потренируемся... Только экспорт без текстур, в Миллиметрах, масштаб 1000, попробую поколдовать...  А вообще нормальные работы, зайдите на Рендер.ру в раздел Эвардов интерьеров или экстерьеров... Артлинтису там точно не место..

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #39 : Февраля 15, 2017, 06:18:31 »
aspid, друже, завязывай на вы говорить, терпеть не могу это Петровского клина)))
Сейчас обновил под синьку коронку, терь ага, вижу лайт миксер. Хороший плюс что можно менять температуру светильников. Правда пока не разобрался возможно ли указывать точное числовое значение температуры.
По части тренировок)) - только если позже, пока весь в разъездах...по возвращению землей занимаюсь, взял себе гектарчик над морем))) (по программеДВ), просто времени реально нехватка. Можно создать этакий конкурс - тренинг. Да и вообще можно организоваться и создать рендер-ферму участников форума, с контролем и оплатой затраченной электроэнергии. Было бы удобно многим участникам и тренироваться в качестве рендера и упрощать себе жизнь))).
А как дела обстоят с подгрузкой готовых матов короны в синюю? Есть ли такие библиотеки вообще? Вообще интересует работа с библиотеками материалов в ней. В максвелле что нравится - из программы ввожу поиск какого-либо и с их базы скачиваю прям в программу, затем если необходимо оптимизирую или редактирую его. И да, не хватает отдельного редактора материалов (опять же как в максвеле)) ), в программе как то несколько туповато реагирует предосмотр. Ладно, пока буду ковырять ))))...
________________________________________________
upd^ Вот набрел на ресурс с матами под синюю, может пригодится кому: http://www.corona-materials.de/en

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #40 : Февраля 15, 2017, 08:46:11 »
Все правильно, это под Синьку маты, а есть такой же просто под Макс. Вот кинул файлик, это маты, точнее шейдеры с сайта 3DDD, очень хорошие, только текстуры свои подставляй...

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #41 : Февраля 15, 2017, 08:56:58 »
aspid, Спасибо конечно, но максом не пользуюсь, разве что порой перекинуть модельку другую если самому лень моделить)))
В принципе, я с этого сайта сейчас скачал все что есть, на досуге гляну их устроение и основные принципы, а дальше можно уже свои делать по надобности.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Corona Renderer
« Ответ #42 : Февраля 15, 2017, 20:10:33 »
Ещё один "Максовик-коронщик"







« Последнее редактирование: Февраля 17, 2017, 23:05:45 от NeroR »

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #43 : Февраля 15, 2017, 23:11:34 »
Ага, похоже того же года выпуска парень, в котором я в первые увидел 3D-max 2,5, где то 96-98... 

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Corona Renderer
« Ответ #44 : Февраля 18, 2017, 14:36:24 »
Правда в полку Вирейщиков вновь прибыло, с выходом 3.5 версии

Но это нам только на руку конкуренция... конечным пользователям.. 
Помнится 3-4 года назад на презентации ArchiCAD, спросил у предствителя, не собираетесь ли вшить человеческий рендер типа Вирея (Корона тогда еще не родилаь) и опа , Синьку вшили. 
А если бы вшить в Архикад Корону, но и 4.5 т.евро (или сколько он щас стоит) отдать не жалко!!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор