Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн дан

  • 1
  • Репутация: +0/-0
создание генплана
« : Апреля 05, 2016, 09:51:58 »

Test

доброе время суток. Помогите пожалуйста в создании генплана. Я новичок в этой программе поэтому возникли трудности. Я сделал проект на рельефе, остался ген план, но я совершенно не знаю как его сделать. могли бы вы подробно описать мне как его создать. Заранее благодарен. 

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
создание генплана
« Ответ #1 : Апреля 05, 2016, 11:14:15 »
доброе время суток. Помогите пожалуйста в создании генплана. Я новичок в этой программе поэтому возникли трудности. Я сделал проект на рельефе, остался ген план, но я совершенно не знаю как его сделать. могли бы вы подробно описать мне как его создать. Заранее благодарен.
Для того чтобы создать ГП в Архикаде нужно очень много расказать... Возможно кто-то располагает определенным количеством времени и Вам охотно все опишет, а возможно Вам проще почитать справку, или поюзать Ютуб... Для начала прочтите: Навигатор-Карта Видов, Параметры Вида... Параметры Слоев, Параметры Модельного Вида. Вам самому нужно разобраться в алгоритме проектирования (создания документации) в Архикаде

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
создание генплана
« Ответ #2 : Апреля 05, 2016, 13:02:56 »
... Помогите пожалуйста в создании генплана. ...

Для начала давайте уточним детали которые повлияют на комментарии по данному вопросу:
Цитировать
1. О какой программе идет речь и какая версия ЭТОЙ программы?
2. Можно ли это понять так, что рельеф вы сделали по геодезическим данным с учетом высотных отметок и координат участка, или вы сделали просто основу из 3D-сетки, ровную и без координатной привязки?
3.Что вы подразумеваете под словом ген.план, или как вы хотите его сделать? Объемный или вас устроит двухмерный, состоящий из линий и штриховок? Какая цель использования этого генплана?
4. Какими исходными материалами вы пользуетесь для работы над ген.планом участка?
В идеале вам нужно иметь двухмерный чертеж участка (ген.план выполненный геодезистами) хотя бы в формате DWG выполненный в масштабе (чаще всего 1:500 или 1:1000). и данные геодезических приборов содержащие обязательно 3 графы - координаты по X, Y и высотные отметки
5.Цель вашей работы: Вы хотите сделать вертикальную и горизонтальную планировку участка, или вам нужно просто реалистичная основа под проект проектируемого вами здания?

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
создание генплана
« Ответ #3 : Апреля 06, 2016, 14:54:24 »
Ск
доброе время суток. Помогите пожалуйста в создании генплана. Я новичок в этой программе поэтому возникли трудности. Я сделал проект на рельефе, остался ген план, но я совершенно не знаю как его сделать. могли бы вы подробно описать мне как его создать. Заранее благодарен.
Скрин примера скиньте ,как вы это видите, что в итоге должно получится. Потому что ваш вопрос слишком обширный, не конкретный. Не ясно что это большой обьект, маленький коттедж, дизайн проект или стадия ГП в рабочем проекте.

 

Похожие темы

  Тема / Автор