Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« : Апреля 22, 2016, 09:44:56 »

Test

Добрый день!!! Как можно сделать так, чтобы допустим на плане монтажа при переключени модельного вида показывались проемы вместо дверей, НО частично. Т.е. некоторые двери не должны показываться проемами, должны быть дверьми!

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #1 : Апреля 22, 2016, 17:34:22 »
Можно скомбинировать чертежи в самом макете. А для чего такой такой чертеж вообще нужен?

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #2 : Апреля 22, 2016, 20:20:55 »
фильтрами по реконструкции можно

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #3 : Апреля 23, 2016, 16:27:26 »
фильтрами по реконструкции можно
А поподробнее?)
фильтрами по реконструкции можно

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #4 : Апреля 25, 2016, 14:41:59 »
Можно скомбинировать чертежи в самом макете. А для чего такой такой чертеж вообще нужен?
Делаю план возводимых перегородок. Хочу показать проемы без дверей. Переключил модельный вид. Но вот прикол в том, что затрагиваю не все двери при обустройстве. Некоторые остаться должны как и есть. Поэтому и не хочу чтобы они показывались в этом чертеже проемами, хочу чтобы были дверьми. Как то так

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #5 : Апреля 25, 2016, 15:06:46 »
Можно сделать через параметр "Замена показа модельного вида". Тогда и в "Модельных видах" не нужно отключать показ проемов полностью, а сделать индивидуальные настройки только у нужных.

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #6 : Апреля 25, 2016, 15:29:44 »
Можно сделать через параметр "Замена показа модельного вида". Тогда и в "Модельных видах" не нужно отключать показ проемов полностью, а сделать индивидуальные настройки только у нужных.
Дааа, помню про такую вещь) 
Но там заменяется только лишь открытие двери, 
Замена на изогнутую, криволинейную или простую линию.
немного не то

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #7 : Апреля 25, 2016, 16:01:40 »
Тогда не совсем понятно что не так. Совместно с инструментом "Реконструкция" (кстати, изучили?) данный прием дает определенный результат.

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #8 : Апреля 25, 2016, 16:19:31 »
огда не совсем понятно что не так. Совместно с инструментом "Реконструкция" (кстати, изучили?) данный прием дает определенный результат.
Да, конечно, изучил и знаю)
Как бы и делаю всю документацию на основе фильтров реконструкции, слоями и модельными видами)
Вот как бы и встал вопрос
Т.е. разместил перегородки и соответственно двери в них. Назначил им статус "новый" в реконструкции.
Захотел сделать план возводимых конструкций. Переключил и настроил фильтр на возводимые конструкции. Для отображения проемов вместо дверей переключил модельный вид. Соответственно ArchiCAD заменил все двери на проемы. Только вот я хотел бы, чтобы он показал мне проемами не все двери, некоторые оставил.
Вот основная суть идеи.
Это нужно лишь только для одного чертежа.
Дорисовывать линиями на чертеже двери не хочу. Тогда теряется вся суть работы в ArchiCAD)

*

Оффлайн sanja7610

  • *
  • 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #9 : Апреля 25, 2016, 16:22:17 »
Но соотвественно в дальнейшем, я переключу модельный вид, чтобы показывались не проемы, а двери. 
Вопрос встал не при создании отдельного чертежа, а уже при разработке и компоновке рабочей документации)

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Частичный показ проемов на плане
« Ответ #10 : Апреля 25, 2016, 16:33:16 »
В своей пробе этой ситуации не переключал модельный вид и, соответственно, не трогал там отображение проемов.  Если это сделать, то да, нужного таким способом не добиться.

 

Похожие темы

  Тема / Автор