Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 3dask

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0

Test

Возникла такая проблема. Делаю спецификацию на мебель, у каждого библиотечного элемента есть свой ID. Есть п-образный диван , который состоит из нескольких библ. эл. (угловая секция. боковина и средняя.) Как можно все эти эл. соединить в 1, чтобы потом ему назначить свой ID?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Можно всем элементам сборного дивана присвоить один и тот же ID (например ДУ.1), но в спецификации элементы дивана все равно будут отражаться отдельно с одним и тем же ID.
Возможно правильно их так и показывать, но присвоить дополнительную разрядность ID, например ДУ.1А, ДУ.1В,  и тд...

*

Оффлайн 3dask

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
Так и делаю на данный момент , это не совсем подходит , так как в реальности это один объект, и габариты у него общие, а не состоящие из нескольких объектов
Можно всем элементам сборного дивана присвоить один и тот же ID (например ДУ.1), но в спецификации элементы дивана все равно будут отражаться отдельно с одним и тем же ID.
Возможно правильно их так и показывать, но присвоить дополнительную разрядность ID, например ДУ.1А, ДУ.1В,  и тд...

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
как вариант: Задай одной секции ID12, а остальным 0 и в Интерактивных каталогах  (в категориях) ID - не совпадает - 0. Если нужно в спецификации отобразить диван, сделай рендер и просто вставь картинку туда. 

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Как вариант, сохраните все его (дивана) составляющие в один библиотечный элемент, если вам его не нужно корректировать в дальнейшем

*

Оффлайн Bro1409

  • ***
  • 99
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
Действительно) Если не понадобиться дальше редактировать, выдели, да сохрани как один объект)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
...... так как в реальности это один объект, и габариты у него общие, а не состоящие из нескольких объектов.
Тогда сложный путь: в GDL на этом примере дивана, программировать единый элемент.
Или более простые способы: Просто "обманите" спецификацию. Включите в спецификацию один элемент дивана, а размеры поверх, напишите те которые нужны.

P.S. Но однако вызывает сомнение, что диваны такого размера бывают цельные. Их даже не занести в помещение будет

*

Оффлайн 3dask

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
Цитировать
"сохраните все его (дивана) составляющие в один библиотечный элемент"
Это я и пытаюсь сделать ))) Но не знаю как !! Можете подсказать ?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Это я и пытаюсь сделать ))) Но не знаю как !! ....
Что именно вы пытаетесь сделать?

*

Оффлайн 3dask

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
"Что именно вы пытаетесь сделать?"

Все соединить в один объект, но не знаю как.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
1.На плане выделяете все секции дивана.
2.Меню - Файл - Библиотеки и Объекты - Сохранить выбранное как... - Объект. Получаете единый диван - Один элемент.
Но учтите, после этой операции он у вас не радактируемый

*

Оффлайн 3dask

  • **
  • 46
  • Репутация: +0/-0
1.На плане выделяете все секции дивана.
2.Меню - Файл - Библиотеки и Объекты - Сохранить выбранное как... - Объект. Получаете единый диван - Один элемент.
Но учтите, после этой операции он у вас не радактируемый

Спасибо большое !!!

 

Похожие темы

  Тема / Автор