Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« : Октября 04, 2016, 12:04:13 »

Test

При пересечении многослойной наружной стены с внутренней ж/б стеной (диафрагма жесткости), много слойная стена прорезается ж/б насквозь (угловое или Т-образноепересечение соединение). У многосойной стены ядро (мат. бетонный блок -750) имеет самый большой приоритет, у ж/б приоритет ещё выше (760). Если с другой стороны к многослойной стене подходит кирпичная перегородка, то все отображается более-менее правильно. Как сделать так чтобы ж/б стена прорезала только ядро многослойной стены и останавливалась?

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #1 : Октября 04, 2016, 12:23:09 »
может приоритеты слоев еще? какой Архикад?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #2 : Октября 04, 2016, 12:30:44 »
Архикад 20. Приоритета слоев в этой версии архикада, как я понимаю, нет. Приоритет пересечения менял по-разному, не помогает

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #3 : Октября 04, 2016, 12:48:06 »
Точно нет?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #4 : Октября 05, 2016, 00:05:09 »
Архикад 20. Приоритета слоев в этой версии архикада, как я понимаю, нет. Приоритет пересечения менял по-разному, не помогает
Простите что вмешиваюсь. Приоритет слоев и Приоритет пересечения слоев это что то разное? А в какой версии был именно Приоритет слоев, и как он работал?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #5 : Октября 05, 2016, 04:52:58 »
Простите что вмешиваюсь. Приоритет слоев и Приоритет пересечения слоев это что то разное? А в какой версии был именно Приоритет слоев, и как он работал?

Разные. Скорее всего подразумевается настройки в параметрах слоёв и настройки в параметрах строительных материалов.  До 18_го был только номер групп пересечений слоёв (работало только в 2D), с вводом материалов сделали ещё одну настройку пересечений -  по материалам.
Про 20_ку ничего не знаю.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #6 : Октября 05, 2016, 10:00:07 »
Такая проблема с пересечением многослойной стены со стеной с более высоким приоритетом материала, который прорезает стену насквозь есть и в 19 версии архикада. Скорее всего это появилось как раз с вводом материалов

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #7 : Октября 05, 2016, 10:38:12 »
Такая проблема с пересечением многослойной стены со стеной с более высоким приоритетом материала, который прорезает стену насквозь есть и в 19 версии архикада. Скорее всего это появилось как раз с вводом материалов
Нет такой проблемы в 19_ом. Нужно правильно назначать приоритеты материалов. В крайнем случае, когда утеплитель то на наружной поверхности, то на внутренней (как у вас на скрине) - необходимо разделить стену,  создать аналогичный композит, создать аналогичные материалы материалы  с другими приоритетами пересечения, применить эти новые материалы к новому композиту. Словом потребуется шаманская пляска.
На моём скрине воспроизведён ваш случай, никаких проблем нет.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #8 : Октября 05, 2016, 11:18:38 »
lsr, Все верно, что вы написали. Да, есть параметр Приоритет пресечения в свойствах Строительных материалов и есть Приоритет пресечения слоев в Параметрах слоя.
Меня просо сбила столку фраза написанная Stringer, что в АС20 нет Приоритета слоев,  и которую потом подтвердил уважаемый AlexEm.
Stringer иAlexEm видимо вы просмотрели, с в АС20 сохранились и Приоритет пресечения и Приоритет пресечения слоев, и как раз с их помощью и решается проблема, которой озадачилсяStringer.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

« Последнее редактирование: Октября 05, 2016, 11:40:03 от SIMFF »

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #9 : Октября 05, 2016, 11:35:54 »
На вашем скрине не совсем мой случай. Случай, когда ж/б стена подходит снаружи я привел только для примера. Мне необходимо чтобы ж/б стена прорезала ядро многослойной стены
изнутри помещения и не прорезала утеплитель с наружной отделкой. Этого можно добиться, если поместить стены на слои с разным номером группы пересечения слоя
(то о чем писал SIMFF, только он почему-то называет это приоритет пересечения слоев), но тогда из многослойной стены не вычитается ж/б и в дальнейшем
неправильно посчитаются объемы материалов и могут в дальнейшем возникнуть проблемы с пересечением внутри здания.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #10 : Октября 05, 2016, 13:24:44 »
Если быть точным то это именуется номер групп пересечений слоев, но по смыслу и так понятно.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #11 : Октября 05, 2016, 14:13:04 »

Если быть точным то это именуется номер групп пересечений слоев, но по смыслу и так понятно.
У меня такое пересечение получается только если утеплитель имеет больший приоритет чем ж/б, но тогда в случае если снаружи будет примыкать кирпичная перегородка, то она не прорежет утеплитель.
В общем полная задача такая, чтобы ж/б стена изнутри прорезала только ядро, а кирпичная стена снаружи только отделку и утеплитель

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #12 : Октября 06, 2016, 10:07:49 »
Решил проблему тем что создал материал с максимальным приоритетом пересечения и вставил его с нулевой толщиной между ядром многослойной стены и утеплителем

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #13 : Октября 11, 2016, 06:30:14 »
и которую потом подтвердил уважаемый AlexEm.
[spoiler]
Алексей,здравствуй! )) Отстутствие приоритетов пересечения слоев я не подтверждал! )) Мой пост был написан в вопросительной форме!

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Пересечение наружной стены с ж/б
« Ответ #14 : Июня 13, 2019, 14:30:04 »
но по смыслу и так понятно.
можно просить показать приоритеты материалов: минваты, перекрытия, отделки

 

Похожие темы

  Тема / Автор