Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн spi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской

Test

Добрый День ! Создаю ведомость проемов с помощью каталога. В параметрах вывода стоит галочка - объединить одинаковые эл-ты.  Все равно выдает дубликаты. По какому принципу он их объеденяет? Подскажите что делаю не так, (параметры сметы-  во вложении)

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Добрый День ! Создаю ведомость проемов с помощью каталога. В параметрах вывода стоит галочка - объединить одинаковые эл-ты.  Все равно выдает дубликаты. По какому принципу он их объеденяет? Подскажите что делаю не так, (параметры сметы-  во вложении)
Попробуй по очереди удалить из каталога поля, возможно получится определить в каком проблема

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Может есть какие нибудь отличия в свойствах подобных элементов. Возьмите пипеткой свойства одной из двери и  передайте другой подобной. Если объединение произойдет, значит так можно действовать и с другими элементами.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
spi,  В "Критериях ИК" "Тип элемента" - у Вас их два - возьмите в скобки. И ещё: марка окна у Вас тоже "Д-"?..

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Да. Точно, 2+3 и 4+5 параметры надо взять в скобки и между 4 и 5 поставить "ИЛИ"

*

Оффлайн spi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
К сожалению, данный метод не сработал, придется мучиться с пипеткой, если я правильно понял, если в дверях ручка другого типа или дверной косяк покрашен в другой материал то при этом проемы уже считаются не одинаковыми?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
К сожалению, данный метод не сработал, придется мучиться с пипеткой, если я правильно понял, если в дверях ручка другого типа или дверной косяк покрашен в другой материал то при этом проемы уже считаются не одинаковыми?
По идее он должен сравнивать только по тем параметрам которые добавлены в каталог. Можешь скинуть файл чтобы посмотреть

*

Оффлайн spi

  • **
  • 33
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Файл большого размера с кучей левых библиотек, поудаляю ненужное - скину плашечку

*

Оффлайн wasiliiterkin

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой
Создал ведомость полов, и чтобы посчитать стоимость создал два параметра через менеджер свойств:
1. Цена за квадрат (значение)
2. Итоговая стоимость (формула)
Формула простая цена * на площадь. Понятно что результат вычисления получается в м2. И Архикад безжалостно выводит данную единицу измерения (м2) в ячейку итоговой стоимости всех полов. Но на этом этапе объединенные позиции в каталоге пока остаются объединенными.
Чтобы избавится от м2 в итогах  -  я добавляю в формулу действие деления на 1м2, в результате итоговая величина выходит просто в единицах (что меня вполне устраивает), НО объединенные позиции при этом разъединяются (что меня не устраивает).

Если кто-то вдруг знает как заставить Архикад в данной ситуации не разъедининять объединенные позиции, прошу помочь.
Надеюсь все ясно изложил.

*

Оффлайн ufo

  • ****
  • 392
  • Репутация: +84/-0
  • Пол: Мужской
Архаикад желает объединять только м2 и м3,  и длинны (но они неудобны) если просто единицы он их не объединит ситуация древняя из за нее уже люди кучу костылей переломали. (в 25 вроде можно суммировать единицы)

*

Оффлайн wasiliiterkin

  • 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Архаикад желает объединять только м2 и м3,  и длинны (но они неудобны) если просто единицы он их не объединит ситуация древняя из за нее уже люди кучу костылей переломали. (в 25 вроде можно суммировать единицы)

Спасибо за съэкономленное время)

 

Похожие темы

  Тема / Автор