Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCad 21
« : Апреля 21, 2017, 07:36:57 »

Test

И так! Вышел ArchiCad 21. Из нового, принципиально новые лестницы. Не генерируемые, а редактируемые на лету, как стена или крыша. И перила. Похожий механизм. Виза та же, библиотеки тоже.
Вроде не тормозит, но это пока до 5-ти этажей. Вот в принципе и все.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
ArchiCad 21
« Ответ #1 : Апреля 21, 2017, 09:19:15 »
Беглое знакомство с АС 21 выявило помимо долгожданных нововведений 
НЕ исправленный КОСЯК с высотными отметками!!! 

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCad 21
« Ответ #2 : Апреля 22, 2017, 14:10:10 »
Не нашел sql query . Нет вообще.  Если его убрали по просьбам трудящихся то .... Специальные профили объединили в базу (SQL lite) с доступом из параметров объектов. Лестницы улучшились. + Вопрос в том , меняя отд.элементы ступеней и т.д. сможете ли вы получить все эти изменения в отд. подробной спецификации с эскизами и желательно размерами. Скорее всего что нет. Создание по 3 координатам ограждений это да + Но зачем это отдельно от лестниц. Для пандуса. Тот же вопрос - спецификации по элементам. Для ландшафта логичнее  ограждения но где заборы и подпорные стенки. Предпочел бы profiler по 3 координатам и возможностью менять тип профиля в процессе построения пути по правилу.
Самое главное нововведение - команда "New size windows" - применяя к вкладкам (план, 3д, разрез) вы получаете из вкладки старое доброе окно.  .... 3 года на то, чтобы понять : "жестко закрепленные" в интерфейсе вкладки уступают в гибкости нескольким свободно перем. окнам. Я могу видеть одновременно док, часть плана, 3Д, кусок кода объекта и т.д. Это же логика - возможность превратить окно в вкладку и наоборот. Я не думаю что конкретные разработчики такие тупые, после н-го количества лет программирования некоторые вещи уже в крови. Скорее над ними "УМНЫЙ" менеджер, а разработчики пошли по принципу "Хозяин-барин".  

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
ArchiCad 21
« Ответ #3 : Апреля 22, 2017, 16:07:33 »
не могу найти ссылку на скачивание Архикад21 на оф. сайте Graphisoft
дайте пожалуйста, интересно же

нашел только beta3 у персов

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
ArchiCad 21
« Ответ #4 : Апреля 22, 2017, 16:41:48 »
не могу найти ... дайте пожалуйста, интересно же


http://forum.cadstudio.ru/index.php?topic=31489.480  (Ответ #487)

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCad 21
« Ответ #5 : Апреля 22, 2017, 20:27:46 »
 "New size windows" - применяя к вкладкам (план, 3д, разрез)
Да нет .. к вкладкам плана и разреза он не идёт - только  к 3д окну .  Повторюсь - но и в 20 это делалось при переходе в оконный режим хотя они не "сплавленны" между собой как вдругих прогах но  удобство всё равно есть когда видишь, как что-то, где то меняется в соседнем окне , а  в параметрах настройки 3д окна, там -вы могли также указать  его размер.

Насчёт  +_сов  за лестницы и  ограждения - не спешите их ставить :)  - в ЭТОМ  бета случае, тем более   -ЭТО  Недоделанный АРХИСТАЕР с покалеченным полистаером  от КАДИМАЖ_а.... и с  уничтоженным , привычным нам , некудышним  стандартным стаймейкером :D.   Да могу согласится -что стаймейкер должен был обновится ещё в 12-15 версиях, что бы в 20ке выдавать деталировку по ступеням  и спецификацию по косоурам  и т.д ... Но нет этого .
 

Окно материалов - по прежнему не читабельное.  По настройке визуализации и её скорости посмотрим в официальном релизе РУС.  - может к этому времени прикрутят чего-нибудь этакого помимо  .... СЮРПРИЗОВ я от них правда уже перестал ждать.

А тема :   
Цитировать
Предпочел бы profiler по 3 координатам и возможностью менять тип профиля в процессе построения пути по правилу 
ЭТО тема недоточённого инструмента МОРФ - она в том же плачевном положении , что и была в А17-20... 
Потому они предлагают не ОТВЛЕКАТЬСЯ на всякую ерунду :D , а изучать РИНО+ХУПЕР , а кому "барин-хозяин" не нравится  , тем- "держитесь и  хорошего вам настроения" - это уже от  GRAPHISOFT.
БЭТА -есть БЭТА ...
Адоны Руфмейкера и фермо мейкера попрежнему отстойные, аксессуарной библы нет ,стандартная библиотека в том же составе , с теми же паскудными элементами ..  на 3дс адон пока отсутствует - импортировать не получится_ с Рино приходят,  в Синему как бы пересохраняет (не проверял) .
 МЕP тоже пока отсутствует. Кадимаж рано ещО, а может как и архисьют закопают в нашей памяти, как светлое и приятное ;) .

 Насчёт заборов - это про библиотеку, которая в конструкциях была?..  Ей тут ещё не место - но это мелочи - подгрузите с мигрЭйшН библиотек делов-то.

Имеем, что имеем - кривое и недоделанное зато с БИМ_овским_таймворксовским _АфиЭсным_ синтезом  для смежников  + Энергоконтролирующие материалы _реконструкционные и_пожарно-раскрашенные функции, с подсчетом временных затрат архитектора, функцией сметчика , конструктора  всех вместе взятых смежников ....  информативный и интуитивно продуманным интерфейсом ,  ПО - супер просто и ещё :) БОНУС :D в придачу   быстрым и самый реалистичный  рендер от СИНИМА _ и справочным пособием в 3-томах на 5000стр. и всего-навсего за 5000 $  _ чтоб им жилось на советскую зарплату ,советского разнорабочего , 70 рублей т.е. .

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCad 21
« Ответ #6 : Апреля 24, 2017, 11:34:41 »
Коллеги, данная информация конфиденциальна, давайте не будем наводить на себя гнев графисофта.

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCad 21
« Ответ #7 : Апреля 24, 2017, 12:22:35 »
Что надо сделать? Закрыть ветку? Или администрация и так сделает?

*

Оффлайн Nekarpov

  • 4
  • Репутация: +1/-0
ArchiCad 21
« Ответ #8 : Апреля 24, 2017, 15:23:19 »
Работаю конструктором в Архикаде (на данный момент в 15 версии) и каждый год жду от Графисофта обновлений не только для архитектурной составляющей программы, но и для инженеров АС, КЖ, КМ. Добавить к выносной надписи возможность проставить несколько выносок - буду почти что счастлив)
Ну и главное, почему удобный инструмент интерактивных каталогов, как был создан в 10 версии, так до сих пор и не менялся?! Уже не мечтаю про добавление расчетов по формулам в каталоге (аналогично excel), как в бесплатной программе Nanocad, так добавьте хотя бы возможность группировки (автосуммы) для объектов, а не только для стандатных стен, перекрытий и прочего.
Так к чему это все веду... Для меня, как для конструктора, 15 версия очень мало чем отличается от современной на сегодня 20 и на дня осмотренной 21.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCad 21
« Ответ #9 : Апреля 24, 2017, 17:24:42 »
crazyASD:
Цитировать
Коллеги, данная информация конфиденциальна, давайте не будем наводить на себя гнев графисофта.

Так у них уже идут разговоры о бета тестировании, а если оно есть  в нэте ...  то о какой конфиденциальности можно говорить?  - сами и слили всё  и не просто так я почти уверен в этом  ...
  (((  _НАВОДИТЬ ГНЕВ - о чем  речь ? чего боишся ? - не подарят тебе шаровую студенческую- версию :) как бета-тестеру ?   - пусть спасибо скажут всему нашему архикадовскому сообществу  за то, что мы их программные глюки  из релиза в релиз выворачиваем  напоказать -  в ущерб своим нервам и времени - и при этом покупая их "котов в мешке".   

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCad 21
« Ответ #10 : Апреля 24, 2017, 21:44:01 »
Все уже обсуждалось лет десять назад.
И к чему такой не дружелюбный тон?

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
ArchiCad 21
« Ответ #11 : Апреля 24, 2017, 23:51:46 »
Мне так и не удалось установить АС21 (видно карма мешает на пирацкой ОС ставить бету).  Но работая с АС6,0 версии - я всё больше посматриваю в сторону Revit+3d Max+ Vray/Coronа из-за более перспективного взаимодействия,  чем АС+куча плагинов+Rino+Cinema+встроенный рендер и т.д.
Каждая новая версия не сильно уменьшает рутинную работу во многих моментах, которые в других САПР возможно уже решены.  
Польза этого форума в продвижении АС просто колоссальна, но ни разработчики ни маркетологи не хотят слушать/видеть своих клиентов (или потенциальных клиентов).  :(

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCad 21
« Ответ #12 : Апреля 25, 2017, 09:24:00 »
Цитировать
Все уже обсуждалось лет десять назад.
И к чему такой не дружелюбный тон?
Да обсуждалось -  и это было лет десять назад  ))).
 Насчёт тона - надеюсь это не упрёк мне, а понимание. 
Ведь на этой платформе форума это единственная возможность взаимопомощи нам самим, как показала практика этого ресурса.
Когда есть честное понимание в решение вопроса надо быть критичным, и не нужно ничего боятся в этом уверен.                                   
 А вот  ОБЪЯВИТЬ  БОЙКОТ гафисофту   :D    вот это б тема  была.      :D
А сомневающимся хочу напомнить -          ЧТО не МЫ им должны, а ОНИ.
 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCad 21
« Ответ #13 : Апреля 25, 2017, 09:34:59 »
Что-то мне подсказывает, что где-то после 8-й версии в управление Графисофта пришел тоже какой-то Тим Кук...

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCad 21
« Ответ #14 : Апреля 25, 2017, 09:44:16 »
Судя по их  введениям и новинкам _ точно не архитектор-проектант
Практически всё что они "улучшили"  что не возьми - стало сложнее и не понятнее .
Но основные  принципиальные базовые  замечания как были так и остались не решены.
Этот список он просто бесконечный в своём раскрытии - сплошные вопросы без ответов.

 

Похожие темы

  Тема / Автор