Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн arh006

  • 3
  • Репутация: +0/-0

Test

  Здравствуйте. Столкнулся с проблемой подсчитать площади потолков помещений, часть из которых находится на мансардном этаже. Хотелось бы сделать интерактивный каталог для этих целей, но в свойствах зон нет площади верхней скошенной части (срез кровлей зоны). Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее. Я пока что вижу только ручной способ подсчета площадь проекции помножить на косинус уклона кровли - это не очень удобно. Буду признателен за помощь.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Я из зоны, подрезанной под крышу,  делал морф. верхние грани морфа красил весёленькой краской и считал в каталогах площадь окраски. 

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Не знаю как в стандартных зонах - но моя это делает. По идее и в стандартных должно быть, не ужели GS этого не предлагает? Там ведь раньше было штуки три стандартных зоны.
Принципиально - зоны это умеют, дальше смотря как написан скрипт - хоть приплюсовывать к  ROOM_TOP_SURFACE (собственно верх=потолок) все подрезки, перекр. и прочие балки, хоть можно считать отдельно. Так что все эти дополнительные врямязатраты в виде телодвижений в виде морфа... В общем кому что выгодней. Если в стандартных зонах нет такого параметра, почему бы не откорректировать скрипт зоны от GS.

*

Оффлайн arh006

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Спасибо. Правда я не очень-то в скриптах разбираюсь. Это для продвинутых пользователей. Странно, что по умолчанию такого нет в подсчете площадей.

*

Оффлайн arh006

  • 3
  • Репутация: +0/-0
Попытался присоединить в интерактивной спецификации площадь верхней поверхности подрезанной зоны. Площадь все равно получается как проекция равная площади пола. Видимо нужно все-таки прописывать какую-то формулу в скриптах. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор