Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Подскажите - можно ли в выносную надпись подключить информацию из интерактивного каталога?
Например, в выносной надписи окна надо отобразить размеры и площадь проема, взятую из каталога.
Пока использовал Общую выносную надпись, в которой автоматом отображаются размеры. А вот площадь проема вбивал вручную в разделе Специальный текст. Но как-то это через задницу...
Теперь размеры окон изменились и придется все площади перепечатывать.
Можно ли в выносной надписи окна каким-то образом заставить отображаться нужные данные из какталога, не б\вбивая их вручную.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Так это не через сноску нужно делать, а через маркер размера.

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Alex_Tkach  можно такое сделать, но тут каталог не нужен. Надо в библ. эл. выноски поменять параметры на те, что вам нужно вытащить из библ эл. окна и тогда получите такую выноску и всё там будет автоматом.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
...Подскажите - можно ли в выносную надпись подключить информацию из интерактивного каталога?...
Как это?
Сначала данные попадают в каталог (вы должны вывести в каталоге требуемые параметры), а затем если они связаны, то в случае возможности вкл/выкл эти данные в выноске - то можно подключать.
А абстрактные данные из каталога  отобразить в выноске  - это что-то новое.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
В смысле абстрактные данные?
В каталоге показана площадь проема, которую Архикад подсчитывает сам. Ни в одной из выносных надписей я не нашел, где можно отобразить этот параметр.
Вот и пытаюсь узнать, как можно это значение отобразить в  выноске окна.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Вы скорее всего выводите данные площади проёма, которые вычислил (взял из базы данных) каталог, а не взял эту площадь из библиотечного элемента. Это и есть абстрактные данные не связанные с библ. эл-том. Выноска берёт данные из библиотечных элементов, а никак не из каталога. Меняя к примеру размер A - ширина окна в каталоге, ширина окна на плане и  текст ширины в выноске автоматом изменится, ибо это один и тот же параметр с наименованием A. Это касается любых параметров, вам надо сначала во всех библ. эл-тах=окна создать параметр площади (предположим вы применяете только стандартные окна GS), затем вывести его в каталоге, затем создать выноску которая может считывать этот параметр площади. И будет вам щаастье.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Доброго времени суток.
Подскажите - можно ли в выносную надпись подключить информацию из интерактивного каталога?
Например, в выносной надписи окна надо отобразить размеры и площадь проема, взятую из каталога.
Пока использовал Общую выносную надпись, в которой автоматом отображаются размеры. А вот площадь проема вбивал вручную в разделе Специальный текст. Но как-то это через задницу...
Теперь размеры окон изменились и придется все площади перепечатывать.
Можно ли в выносной надписи окна каким-то образом заставить отображаться нужные данные из какталога, не б\вбивая их вручную.
Файл - взаимодействие - ifc - настройка ifc-схемы

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Как в выноску добавить конкретный параметр объекта? Ме нужно создать выноску показывающую диаметр воздуховодов (или других МЕР частей).

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
По принципу Stringer через IFC

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Не появляется новый параметр в выборе свойств. Может какой танец с бубном надо выполнить?

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Не появляется новый параметр в выборе свойств. Может какой танец с бубном надо выполнить?
Как надоест в бубен стучать обращайтесь за решением

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Как надоест в бубен стучать обращайтесь за решением
Ишь какой нашёлся.
Десять лет плясали с бубном, иной раз и с горловым пением. а тут здрасьте тебе - плати тугрики.  99_ти % легче удавиться.
Выноски для специализированных (да и вообще для любых объектов) типов, не так уж сложно написать. Правда придётся руководство проштудировать. 

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
PUX,  Выложите файл куда-нибуть. Или не файл, а часть, от которой Вы хотите получить результат.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Победил. Пришлось вогнать параметр не в свой подраздел, а в существующий. Всё лишнее отключил, отображается как мне надо.
На счёт купить, я скорее за! особенно если это качественный продукт с поддержкой. Если это нужно было бы для ежедневной работы, то я уже купил бы. Но мне нужно было для собственного развития. Спасибо всем за помощь.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Победил. Пришлось вогнать параметр не в свой подраздел, а в существующий. Всё лишнее отключил, отображается как мне надо.
На счёт купить, я скорее за! особенно если это качественный продукт с поддержкой. Если это нужно было бы для ежедневной работы, то я уже купил бы. Но мне нужно было для собственного развития. Спасибо всем за помощь.
Если подразумевается, что мои выноски не качественные, то хотелось бы увидеть пример более приличных выносок.  Основная универсальная  = Label LSR начиная с 18_го работает и с материалами.
В остальном почти всё как на видео, с выходом новых версий (при необходимости) вносится правка в скрипт.
Label LSR
Различные выноски

 

Похожие темы

  Тема / Автор