Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4

Test

Доброго времени суток.
Делаю проект вентиляции с кучей внедренных в Архикад объектов.
Для обеспечения подсчета (через каталоги) дал объектам индивидуальные свойства IFC.
Но вот на плане хотелось бы видеть выносные надписи, в которых эти свойства отображаются.
В стандартных выносных надписях не нашел возможности отображать свойства IFC , назначенные объектам.
Как заставить их отображаться на выносных надписях? Не вручную же их писать...

Также пытался при помощи выносных надписей на плане отобразить свойства воздуховодов и т.д. , сделанных дополнением  MEP (нужны сечения и  длины воздуховодов). Не отображаются. Опять-таки решил их забить в самостоятельное свойство  IFC, чтобы в выносках отобразить. Хотя возможно есть способ и попроще?
 Но опять-таки, эти самые IFC надо отобразить в выносных надписях...

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
В стандартных выносных надписях не нашел возможности отображать свойства IFC , назначенные объектам.

Плохо искал  ;)

*

Оффлайн Alex_Tkach

  • ****
  • 352
  • Репутация: +2/-4
ТО ли лыжи не едут, то ли я не в порядке.
Прикрепляю скрин настроек выноски - нету там такого.
МАленькое уточнение - работаю в 19-м Архикаде.
Ваш скрин, кажись, похож на 20-ку.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Ага, в 20-ке. К сожалению, нет возможности проверить в 19 Архикаде. У тебя выносная надпись была размещена на объекте, когда ты делал скрин?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Надо сначала поставить связанную выноску, потом назначать свойства ifc

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Вот здесь есть для 19 версии:
« Последнее редактирование: Марта 05, 2017, 13:29:43 от regySER »

*

Оффлайн iurii kryvohatko

  • ****
  • 298
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской

В этом видео Eric Bobrow доходчиво разбирает вопрос интерактивной выноски с нужными вам IFC-параметрами. Обратите внимание, что там 3 видео. Рекомендую просмотреть их все.

В 20-й версии появился Менеджер свойств, с помощью которого упрощается создание уникальных свойств, которые так же можно вывести в Выносной надписи. В этих видео не рассматривается работа с Менеджером свойств. 
Единственное, что меня беспокоит в работе с Менеджером свойств, это не понимание того, экспортирует ли ARCHICAD эти свойства вместе с IFC для работы с этой информацией в последующих BIM-софтах (4D, 5D). Пока что, я не нашел возможности экспорта этих свойств вместе с IFC. Кто стыкался с этим вопросом, поделитесь опытом, пожалуйста.

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Единственное, что меня беспокоит в работе с Менеджером свойств, это не понимание того, экспортирует ли ARCHICAD эти свойства вместе с IFC для работы с этой информацией в последующих BIM-софтах (4D, 5D). Пока что, я не нашел возможности экспорта этих свойств вместе с IFC. Кто стыкался с этим вопросом, поделитесь опытом, пожалуйста.

Экспорт свойств есть

 

Похожие темы

  Тема / Автор