Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Лестница в Архикад 21
« : Августа 04, 2017, 17:58:01 »

Test

Привет народ. Я офигел насколько изменилась лестница в 21-й версии. Вместо нескольких видов, теперь одна но многонастраиваемая. Потыкал все параметры - довольно интересно и настраиваемо. И конечно при построении тут-же столкнулся с проблемой которую разрешить не могу. Нужно построить такую лестницу как на скриншоте снизу, а конкретно - ступени исходят из одной точки. Это стандартная лестница которую думаю многие встречали. Но вот при моделировании в новой версии архикада если я тяну нижнюю линию с ступенями в эту точку пересечения, то вся лестница преобразуется в прямую. Справку перечитал, узнал много нового про алгоритмы построения различных лестниц, но так и не справился с проблемой. Как смоделировать то, что ниже на скриншоте? К сожалению приложить файл не могу и в шоке от того, что ПУСТОЙ файл с одной лестницей занимает 7.6 МБ.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Лестница в Архикад 21
« Ответ #1 : Августа 04, 2017, 19:59:20 »
Ну оставь там один мм, и все встанет

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Лестница в Архикад 21
« Ответ #2 : Августа 05, 2017, 01:13:42 »
Ну оставь там один мм, и все встанет
Дело в том, что эта "ручка" перемещается только в плане и нет параметра в настройках. Да и количество "забежных" ступеней невозможно регулировать. Я б и рад забить и из обычной библы вставить старую лестницу, но их просто нет. Оставили только эту универсальную.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Лестница в Архикад 21
« Ответ #3 : Августа 05, 2017, 08:55:13 »
Цитировать
Да и количество "забежных" ступеней невозможно регулировать
Как не возможно, все регулируется.

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Лестница в Архикад 21
« Ответ #4 : Августа 07, 2017, 09:25:53 »
А кто нить делал пандусы новым и лестницами , Г образный интересует, что то у меня не особо получилось , то есть вообще не получается. или я что то упустил 

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 151
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Лестница в Архикад 21
« Ответ #5 : Октября 12, 2022, 14:02:32 »
Приветствую! Может кто знает почему тетиву так выкручивает (см.скрин)? И можно ли это исправить? АС21..

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Лестница в Архикад 21
« Ответ #6 : Октября 12, 2022, 19:58:18 »
Видимо, слишком мал внутренний радиус поворота. Обычно такие лестницы делают по косоуру (можно по двум)

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 151
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Лестница в Архикад 21
« Ответ #7 : Октября 13, 2022, 16:05:15 »
Да радиус внутренний действительно небольшой (265мм). Косоуры ситуацию не спасают ((. Видимо так работает внутренний механизм программы. И с этим ничего не сделать((.
Может только кто знает как построить такую спираль другими инструментами?

 

Похожие темы

  Тема / Автор