Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской

Test

Иногда встречаются ситуации когда просто ломаешь голову и тратишь кучу времени на то чтобы понять что происходит и поэтому будет не лишним знать о таких случаях и не тратить драгоценное время.
Предлагаю в этой теме выкладывать такие ситуации когда ArchiCAD не способен в определенных случаях выполнить корректное сопряжение стен, балок, и тд.  С моей точки зрения - это не глюки а просто ситуации при которых не достаточно возможностей ArchiCAD для анализа такого сопряжения. 

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
Думаю в большинстве случаев - это наша косорукость. Не находим время для тщательных настроек проги, материалов, слоев, приоритетов и т.д и т.п. Имхо!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Я так не умею, косорукости нету) Тут на самом деле ситауция когда ArchiCAD просто не в состоянии обработать такое сопряжение, с этими двумя примерами я столкнулся недавно при моделировании по чертежам построенных башен  почти круглых в плане, в данных местах  выскакивали такие штуки и в ходе разбора таких мест в течении дня так и не удалось решить ни настройками матов, слоев, приоритетов..... Увы, это так. В моем сообщении есть архив с фалом, попробуйте прежде чем быть так уверенными в вашем мнении. Решить можно но это приведет к образованию мест где потом потребуется при расчетах особое внимание чтобы не накосячить.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Насколько допустимо в данном проекте поменять сторону привязки? Получится все гладко.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
iPuh, Я ни словом не обмолвился о ВАШЕЙ косорукости. Лишь привел свое неоднократно подтвержденное на себе мнение.
Зы: Вот говорил себе, не лезть в полемику, и опять... За сим откланиваюсь, всего Вам доброго, держитесь!

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 896
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Да можно то все, но это приведет к тому что я уже сказал выше, суть в том что ArchiCADу не хватает "мозгов" понять как надо сделать.
Цитировать
Решить можно но это приведет к образованию мест где потом потребуется при расчетах особое внимание чтобы не накосячить.
Хотя можно сделать и смещение оси не меняя сторону привзяки но это гемморой. А второй случай где под незначительным углом слипаются две полукруглые стены. В этом случае ничего сложного вроде нет но .....

Кстати, а ведь на плане то все путем а в 3D только "косяки". Может при постороении 3D не хватет сил сообразить как правильно должно?

Цитировать
iPuh, Я ни словом не обмолвился о ВАШЕЙ косорукости.
Да все нормально, я даже не подумал что меня кто-то упрекает в косорукости, я не так выразился в предыдущем посте.  Вы и сами сказали что в "большинстве случаев..." И все верно, так и есть.:)


*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Вставьте в конфликтное место стену "Геометрический Вариант: Многоугольная"

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
art9002, Достаточно нажать - пересечь, и не будет косяка в 3Д.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Arsh, в данном примере, в выложеном файле, этого не достаточно. Глюк всё равно будет. Чтобы не было глюка, нужно правильно построить сопряжение.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2836
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
art9002, Именно в этом примере я все и проделал. Именно пересечение и дает правильное сопряжение двух его стен.

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Чтобы много не писать, прикреплю файл. У меня не получается сделать нормально сопряжения в данном варианте. Со смещением или заменой - да, получается.

 

Похожие темы