Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог, настройка
« : Сентября 07, 2017, 17:25:52 »

Test

Здравствуйте!
Как настроить каталог по полям?
Например могу получить площади перекрытий.
А как вывести только те, у которых площади более 2?
Получается лишний шлак лезет в каталог, я его отфильтровать не могу. По слоям и т.д. не могу, не моя модель.
В данном случае перекрытиями сделаны светильнички, столы, еще всякая ерудна и, коенчо, все в перепутанных слоях. Так вот если бы я создал фильтр по полощади более 2 кв. метров, то вся эта шушера отвалилась бы. Не могу понять как. Мануалы пересмотрел..
Вопрос именно как каталогом, без многоходовок. Потому что хочу создать исчерпывающий свод правил (интерективный каталог), котрый смог бы подгрузить в чужую модель, выделить все что подошло по критериям и скопировать себе без всего остального мусора для дальнейшей работы.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #1 : Сентября 07, 2017, 18:35:47 »
Хм, вариантов на самом деле масса - начиная от айди с покрытиями заканчивая свойствами и так далее. Что мешает "своим" элементам сразу назначать какие-либо отличительные свойства? Туже принадлежность к себе (ФИО, что в соседней теме испрашивал) забей в избранное и будет тебе счастие ))

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #2 : Сентября 07, 2017, 19:01:45 »
Так а при чем тут мои? Я беру чужую модель, мне её дают. Это очередная переработка/доработка, которую видеть тошно из-за способов и организации проектирования. Хочу оставить что нужно и скопировать себе в свой проект для дальнейшей работы.
"Моего" там ничего нет. Но есть куча перекрытий, например. И я хочу их выделить все, но только те, что по полщади больше. Если я начну всему что меня интересует ID проставлять, то мне проще все это вручную откопировать поэлементно. Я же ищу способ автоматизировать выборку

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #3 : Сентября 07, 2017, 19:11:20 »
Сорь, перепутал немного. Тут кто-то делил на свои и чужие элементы в проектах, вот и подумал, что сие есть продолжение банкета :).
Ну тогда выход один - послойно наводить порядок... Я в таких ситуациях требую приведения в порядок, пусть даже до поименного списка слоев)), иначе ну его нафик гимор разводить.
А критерия чтобы отфильтровать по размеру площади нету, увы...

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #4 : Сентября 07, 2017, 19:27:34 »
Я и делил, но то была вторая часть балета) а это - первая. Да не хочу я иметь дел с ними, мне нужна подложка. Просто проект живет полной жизнью, а я при этом подыхаю внося изменения и актуализируя свою часть. Хотел как лучше, но, чую, надо будет ручками-ручками. По-паинтовски)

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #5 : Сентября 08, 2017, 09:54:30 »
Я бы попробовал через ИК:
1 - отфильтровать перекрытия, вывести графу с указанием верхней площади, поставить галку "Объеденить одинаковые Элементы"
2 - в ИК выделить графу с маленькой площадью и далее на кнопку "выделить в 3Д" 
3 - в 3д окне уже - DEL или кинуть выделенное на отдельный слой, исключив его из каталога.
4 - и так с каждой строкой ИК с ненужной площадью.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #6 : Сентября 08, 2017, 10:35:10 »
Это единственный вариант, который я знаю. Но слышал, что можно несоклько штук выделить в этой таблице, как в эксзел, через shift, потом их все показать в 3D, например. Но не нашел такой возможности, у меня через Shift не работает. Не знаете, можно такое сделать?

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #7 : Сентября 08, 2017, 12:50:06 »
Shift  в ИК не работает.
Можно еще через команду "Найти и выбрать" отфильтровать перекрытия например по толщине или по материалу.

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Интерактивный каталог, настройка
« Ответ #8 : Сентября 08, 2017, 13:14:29 »
Да, видел. Пробовал. Но там столешница например как ящик толщиной 80 см, и в то же время светильнички мелкими тонкими перекрытиями построены. Одно у них общее свойсво - площадь поверхности не сопоставимая с площадью перекрытий помещений. Ну и, как можно догадаться, все в одном слое) Таким создателям можно только в ноги поклониться и сказать - спасибо, что не морфом вся модель!
Буду руками править, что ж теперь, благо не небоскреб)

 

Похожие темы

  Тема / Автор