Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Нужно ваше мнение по проекту.
« : Февраля 28, 2018, 14:29:04 »

Test

Всех приветствую.
Кроме библиотек, я ещё кое что проектирую.
Как то высказал своё мнение, причём весьма коректно и вежливо, по моему в фейсбуке, о проекте под громким заголовком " Дело Райта живо" .
Проект такого плана ( возможно и этот, не утверждаю, в нете много подражателей. Есть даже очень достойные ).


В двух словах, я ответил- "Чтобы делать такие громкие заявления, нужно хотя бы раз, увидеть Райта близко"

Ну, в общем и понеслось. В своё время я выложил ( в том числе и на зарубежных сайтах, штаты в том числе ) свой проект сработанный в рамках концепции Райта об "органической архитектуре". Хочу заметить, ни где и словом не обмолвился о том, что данный проект подразумевает и стилистику Райта. И что данный коттедж, есть отражением моего видения данной концепции.
Вот что я выкладывал.






А недавно обнаружил, что данный товарищ, раскопал все мои публикации ( до зарубежных пока не добрался ), и шпарит коменты такого плана

Жуткая кичуха получилась. Райтом и не пахнет. Итог работы бьет по глазам своей дисгармонией. впечатление что автор закончил курсы дизайнеров. Архитектурного образования не имеет..... и в всё такое. 
Хочу спросить. Стоит ли обращать внимание на подобные словоизлияния, или полностью игнорить. Так как работа говорит сама за себя, и нормальному человеку причина этих постов понятна.  Или он прав, и это я, полная бездарность? 

*

Оффлайн nikolai_CAD

  • **
  • 23
  • Репутация: +4/-0
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #1 : Февраля 28, 2018, 14:38:45 »
Не знаю пахнет ли Райтом (не принюхался), но мне сие творение очень понравилось. Как по мне, так всё получилось спокойно и гармонично. :)

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #2 : Февраля 28, 2018, 14:49:53 »
ValeriyP, мне твой проект понравился. Не Райт конечно, в смысле от стилистики Райта далековато, но по своему очень хорошо. Хорошая форма, хорошо вписал в среду.
Злопыхатели всегда будут, особенно если увидят то, чего сами не могут делать. Таких отсеивай.
Критика бывает и полезна, но критиковать нужно по доброму и конструктивно. 

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #3 : Февраля 28, 2018, 15:06:39 »
Алексей, спасибо.
Я давно нормально воспринимаю конструктивную критику. Принять во внимание такую- только улучшить свою работу. Часто ведь получается- проект реализован- смотришь на него через пару лет и видишь какие то недочёты. И вспоминаешь- а ведь этот гад "мой коллега" об этом говорил )))
Честно, говоря, я несколько удивлён, почему на нашем форуме нет соответствующей ветки, где можно было бы проводить дискуссии на тему обсуждения проектируемого. Ведь многие тупо гробят массу времени и нервов на то,  что спокойно решается путём нормального диалога. Так порой запаришься, что в упор не видишь очевидных вещей. 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #4 : Февраля 28, 2018, 15:07:26 »
сработанный в рамках концепции Райта об "органической архитектуре" - совершенно не означает, что проект должен копировать и повторять что-либо. Сама концепция подразумевает не вмешательство, а гармоничное дополнение и насыщение окружающего пейзажа. Так что в этих рамках твой проект более чем выдержан.
Что до реплик "недолюбленных" всяких - Валер, у тебя там, что, кризис среднего возраста? :) Требуется самоутверждение? Завязывай дружище. Проект хороший. Я был бы согласен жить в таком доме...
зы: Кстати, давай уже подумай над возвращением к нам. Я тут гектар на сопке по центру города, сверху города взял - рельеф очень интересный, в три яруса - можем сбахать офигенческий домишко))))

*

Оффлайн art9002

  • *****
  • 713
  • Репутация: +59/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #5 : Февраля 28, 2018, 15:11:39 »
Один преподаватель на лекции сказал: "Если из человека, обучающегося на курсе "Архитектура" не получился архитектор, то критик точно получится".
Наверно "...данный товарищ..." учился на архитектора, но стал критиком. :) Валерий, не обращайте внимания! Лучше сконцентрироваться на проектировании.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #6 : Февраля 28, 2018, 15:13:39 »
.... Завязывай дружище. Проект хороший. Я был бы согласен жить в таком доме...
:laugh:  совершенно верно. 
А то что спустя какое то время на свой проект смотришь критически и видишь недочеты, и хочется чего то улучшить, то это совершенно нормально.
Мы же растем, развиваемся и всегда будет отрицание самого себя, это хороший эволюционный подход.

*

Оффлайн AVL2008

  • ***
  • 178
  • Репутация: +23/-1
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #7 : Февраля 28, 2018, 16:06:18 »
Жуткая кичуха получилась. Райтом и не пахнет. Итог работы бьет по глазам своей дисгармонией. впечатление что автор закончил курсы дизайнеров. Архитектурного образования не имеет..... и в всё такое. 

С учетом того, что у Райта не было архитектурного образования звучит как анекдот.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #8 : Февраля 28, 2018, 16:13:03 »
сработанный в рамках концепции Райта об "органической архитектуре" - совершенно не означает, что проект должен копировать и повторять что-либо. Сама концепция подразумевает не вмешательство, а гармоничное дополнение и насыщение окружающего пейзажа. Так что в этих рамках твой проект более чем выдержан.
Что до реплик "недолюбленных" всяких - Валер, у тебя там, что, кризис среднего возраста? :) Требуется самоутверждение? Завязывай дружище. Проект хороший. Я был бы согласен жить в таком доме...
зы: Кстати, давай уже подумай над возвращением к нам. Я тут гектар на сопке по центру города, сверху города взял - рельеф очень интересный, в три яруса - можем сбахать офигенческий домишко))))

Да, земли взять, на родине навалом.  Как на Файерах - пришёл, сказал властям- я тут буду строить свой дом - проверьте пожалуйста, нет ли ещё желающих на этот приглянувшийся моему сердцу клочок земли.  Другое дело, не просто сбацать себе домишко, а открыть фирму и строить. У меня опыт по косогорам, нормальный есть. В Монтенегро так руку набил, до 25 градусов склон при сейсмике 7- норма. А ехать, чтоб просто дом построить,.... да тянет, не спорю, это насовсем. Я там вырос- своё мировоззрение.  До сих пор верить в Бога ( я имею в виду Бога, которого Мойша придумал ) не научился, я скорее с камнем поговорю, чем пойду к батюшке на исповедь ))).  Да и в работе моей, а может мне кажется, есть что то от традиционной местной архитектуры. ( Как вспомню сколько мы с товарищем по детским играм брошенных в сопках с войны домов спалили- думаешь, какие  придурки ). Как то делал большую квартиру.  Показал "заку" развёртки, а он Вау- джапан. всё так и оставляем А я смотрю, откуда- я же лофт делал, значит лофт я делать не умею. Такие вот дела.

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #9 : Февраля 28, 2018, 16:49:41 »
Да, земли взять, на родине навалом.  Как на Файерах - пришёл, сказал властям- я тут буду строить свой дом - проверьте пожалуйста, нет ли ещё желающих на этот приглянувшийся моему сердцу клочок земли.  Другое дело, не просто сбацать себе домишко, а открыть фирму и строить. У меня опыт по косогорам, нормальный есть. В Монтенегро так руку набил, до 25 градусов склон при сейсмике 7- норма. А ехать, чтоб просто дом построить,.... да тянет, не спорю, это насовсем. Я там вырос- своё мировоззрение.  До сих пор верить в Бога ( я имею в виду Бога, которого Мойша придумал ) не научился, я скорее с камнем поговорю, чем пойду к батюшке на исповедь ))).  Да и в работе моей, а может мне кажется, есть что то от традиционной местной архитектуры. ( Как вспомню сколько мы с товарищем по детским играм брошенных в сопках с войны домов спалили- думаешь, какие  придурки ). Как то делал большую квартиру.  Показал "заку" развёртки, а он Вау- джапан. всё так и оставляем А я смотрю, откуда- я же лофт делал, значит лофт я делать не умею. Такие вот дела.
У вас нынче землю брать я бы не рекомендовал, заваруха все таки будет и думаю весьма скоро и жестко. Ну об этом как-нить поболтаем на досуге.
Что касаемо интереса вернуться - в ближайшее время закончу тут с проектом с пиндосами (тяжелый случай :eek: ) и будет свободное время, мы тут организовываемся для начала в проектное бюро, а дальше хотим цех ставить по различным модульным домикам и иже. Так что в скором маякну, пока в тиме начнем работать по-тихой, а там и поглядим как смотреть вперед, как попало или как придется :). Вот и сейсмику подтянешь до 9-ти баллов))). А уж дом на сопке, с видом на море - ептить, это же бонус)))), работать можно и по сети, тем более фирма у нас зарегана в Симферополе))).
Уж про богов - ну их нафиг, к своим эпсилонцам, у нас и деревья и камни поконкретнее будут, а уж нырнув пару раз за осьминогами - сразу вся хандра пропадает))).
Лофт для меня если честно несколько порой смешон, зачастую люди, ни разу в жизни тяжелее х... не державшие, стремятся окунуть себя в этакий производственный мир... В бункер их, на лет так цать))) и периодически ссать в вентшахту))).
Эх, детство, сопки, карбид, фальшфейеры, взрывпакеты и зашуганные медведи))). Сейчас из детей какие-то маринованные консервы воспитывают, что медведи уже не бояться по сопкам гулять вблизи, херли, ни шума гама ни взрывов ни криков)))). Помнится мы перед тем как в неизвестное место лезть - звуковую ракету туда запустишь (херли, все дети моряков :) ), так оттуда все кто там есть ломится нафиг, а мы потом спокойно грибы-ягоды собираем, но фальшфейер всегда под рукой))). Вообще не знаю - как мы вообще выжили??!))))

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #10 : Февраля 28, 2018, 18:02:12 »
Да какие там ракеты. Со скалы медведей камнями разгоним, и вперёд к речке горбушу руками ловить- по медвежьи.  
А по модульным- есть уже у меня наработки. Ты чего не спишь?
« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 11:15:32 от ValeriyP »

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #11 : Февраля 28, 2018, 18:06:56 »
Да вот уже лёг в кроватку :), посмотрю кинцо и к Морфею в гости))).


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #12 : Февраля 28, 2018, 20:30:24 »
А
Цитировать
втор: ValeriyP« : Февраля 28, 2018, 18:02:12 » Стоит ли обращать внимание на подобные словоизлияния, или полностью игнорить. Так как работа говорит сама за себя, и нормальному человеку причина этих постов понятна.
  Или он прав, и это я, полная бездарность? 

С возрастом люди становятся более синтементальнми и обидчивыми. 
 Судя по твоему вопросу  :)  у тебя появилось время обижаться и синтементальничать - потрать это время на что-то более нужное, на крайняк достань холст, кисти - и начинай писать живопись, можешь начать шедевр написав первым слоем калиграфическим ариалом -
 "Да ПОШЕЛ ОН НАХЕР этот  п****с "  .
 

*

Оффлайн uncleV72

  • *****
  • 729
  • Репутация: +76/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #13 : Февраля 28, 2018, 20:42:44 »
калиграфическим ариалом
Пять баллов Нестор, ату их мать их :) Я аж задумался ))). В последнее время тянет достать из рундука кисти/масло, а тут ты прям идею подкинул для будущего шедевра супрематизма)))) Казимир курит в сторонке :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Нужно ваше мнение по проекту.
« Ответ #14 : Марта 01, 2018, 10:03:52 »
 Стоит ли обращать внимание на подобные словоизлияния, или полностью игнорить. Так как работа говорит сама за себя, и нормальному человеку причина этих постов понятна. 
всем не угодишь , как минимум! ну и антиреклама, то же реклама)))
Дом очень круто смотрится на фото , а в живую наверное вообще вау эффект!
А могли бы вы более подробно об этом проекте поведать - как строится такое и может планировки?  

 

Похожие темы

  Тема / Автор