Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской

Test

Уже неоднократно в разных темах просил помощи у Форумчан  в голосовании за доработку диспетчера слоев.
На сегодня результат голосования далеко от того, чтобы его приняли во внимание, он ниже.
Поэтому и решил создать отдельную тему, чтобы запросы на поддержку в голосовании были на виду.
Предлагаю в этой теме публиковать запросы и ссылки на темы с голосованиями.

За одно еще раз прошу отдать ваш голос за мое предложение, это самый первый пост, предложение также прикреплено к данной теме:
https://archicad-talk.graphisoft.com/viewtopic.php?f=24&t=48261

В свою очередь всегда готов отдать свой голос за здравую идею.
ЗЫ:
02.02.2019  +4=40
07.02.2019   +2=42
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2019, 11:57:16 от SergDryg »

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Помощь в голосовани на archicad-talk.graphisoft.com
« Ответ #1 : Февраля 07, 2019, 11:05:04 »
Мой голос давно там. Но там как-то мало активных пользователей

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Помощь в голосовани на archicad-talk.graphisoft.com
« Ответ #2 : Февраля 07, 2019, 12:45:09 »
Мой голос давно там. Но там как-то мало активных пользователей

Просто никто не знает о существовании, тем более там на английском. Я вот только зарегался, благодаря этому посту) Нужно больше делится с другими такими ссылками.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Помощь в голосовани на archicad-talk.graphisoft.com
« Ответ #3 : Февраля 18, 2019, 02:17:20 »
Недавно закончил небольшой проект стадии П и решил посмотреть на итог по диспетчеру слоев. На выходе получилось:
42 комбинации слоев
136 слоев
В итоге это выглядело так, см. файл «Факт», это только 1/3 списка слоев. Конечно, не спорю, есть и мусорные слои и комбинации, которые непонятно зачем и кому принадлежат.
Не лучшее удовольствие пролистывать и искать нужные слои для формирования необходимой комбинации. Обращаю внимание, это маленький проект примерно 2000м2.
В связи с чем решил немного дополнить свое предложение,добавив группировку и в комбинации слоев, думаю это будет также полезно.
И так, вашему вниманию представляю обновленную идею по менеджеру слоев.
Как показала практика, комбинации слоев, довольно удобно будет формировать в поднаборы исходя из требований к стадиям, а поднаборы групп слоев по отношению к разделам.
На мой взгляд достаточно будет возможности для формирования трех подуровней для комбинаций и слоёв (даже если придется формировать стадию П и Р в одном файле). Также в данном предложении учел предложения иностранных коллег, показавшиеся мне полезными, это поиск и фильтрация. Постарался на примере показать, как это будет выглядеть со стадиями. Вряд-ли, кто-то, будет в одном файле делать все стадии, но в случае, если при разработки Р будет необходимость внести изменения П, она будет уже почти готова.
Надеюсь, что гул довольно неплохо переведет данный материал и он будет доступен для понимания нашим иностранным коллегам, как и на то, что русскоязычные разработчики не обходят этот форум стороной.
Если, у кого есть возможность скорректировать английскую версию буду очень признателен. Принимаю предложения на исправления кривого перевода гугла.

 

Похожие темы

  Тема / Автор