Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Создание 3d документа
« : Мая 22, 2019, 22:42:00 »

Test

Приветствую!
Хочу создать  3D документ на основе 3д окна. Сцена весьма насыщенная,  но модель не плохо ''крутится и двигается'' в 3д
и в 2д окнах.
Делаю настройки и нажимаю создать.  Процессор и память загрузились на полную, и вот уже прошло несколько часов, о конца и не видно похоже.... 
Пишет что идет расчет сплит полигонов. Терпение не хватило и я остановил процесс.  Так как я хотел создать десяток таких 3D документов,  все таки хочется разобраться и найти какое то решение. 
Прошу посоветовать, может есть какие то способы ускорить время расчета.  Настройки диалогового окна 3D документа прикрепил внизу.
Archicad 22 5009 int full

1.  Есть ли какие то настройки которые позволят существенно уменьшить время расчета и создания  3D документа ?
2.  Есть ли способ отследить сколько времени остается до создания 3D документа ?  (по аналогии таймера окна рендеринга)   
3.  Планирует ли Графисофт на новых версиях ArchiCAD, переложить часть нагрузки  по вычислениям с ЦП на ГП ?

Спасибо.

*

Оффлайн Nairi

  • ****
  • 486
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
  • nairisargsyan.com
Создание 3d документа
« Ответ #1 : Мая 22, 2019, 22:45:52 »

*

Оффлайн prorab_pro

  • **
  • 45
  • Репутация: +5/-0
Создание 3d документа
« Ответ #2 : Мая 23, 2019, 08:03:53 »
обрати внимание на Windows 10 home (есть много ограничений )- плохо работает с большими файлами 

 

Похожие темы

  Тема / Автор