Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0

Test

Раньше работал в 18 версии и при переходе на 22-ю столкнулся с неожиданными трудностями.

1. Коротко говоря, восприняв параметры, например окна, и передав их (шприцом) другому окну, у второго окна не меняются размеры, только материалы. Как сделать чтобы пипетка и шприц передавали не только материалы, но и другие параметры объекта?

2. Раньше выносные надписи балок можно было включить выставив одну единственную галочку в параметрах балки. При этом достаточно было настроить одну, воспринять её параметры и остальные уже выставлялись такими, какими надо. Теперь такой галочки я не увидел, приходится рисовать отдельно выноску, тиражировать и привязывать каждую к отдельной балке посредством хоткея ctrl (тоже не понял почему именно так, но это по крайней мере работает). Как это сделать проще?

*

Оффлайн Stringer

  • ****
  • 481
  • Репутация: +28/-3
Раньше к объекту нельзя было прицепить больше одной выносной надписи, теперь можно.
Раньше пипеткой можно было передать только все параметры между объектами, теперь можно настроить профили передачи параметров

Отправлено с моего POCOPHONE F1 через Tapatalk


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Наверное нужно настроить новую функцию пипетки. Редактор-->Параметры элемента...-->Передача Параметров Элементов

*

Оффлайн sergrex

  • **
  • 51
  • Репутация: +0/-0
Я профиль передачи параметров настроил, выставил вообще все галочки, но это никак не изменило результата. Окна, например, при передаче параметров остаются прежних размеров и на прежней высоте. Будто бы вообще изменение настроек не повлияло.

И на счет привязки выносок - это можно делать как-то быстрее и удобнее?

*

Оффлайн IvArchitect

  • ***
  • 155
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
Я профиль передачи параметров настроил, выставил вообще все галочки, но это никак не изменило результата. Окна, например, при передаче параметров остаются прежних размеров и на прежней высоте. Будто бы вообще изменение настроек не повлияло.

При передаче параметров (Ctrl-Alt) появится- *Передача всех параметров*- Нажмите на эту ссылку не отпуская (Ctrl-Alt) и выберите что Вам нужно.

 

Похожие темы