Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0

Test

Друзья, приветствую

Размещаю двг на рабочем листе, а он не отображается через фоновую ссылку. это только мне так повезло (что то не так настроил)?
Разместил бы и в виде, но проблема разных начал координат, не позволяет без переделки двг ровно сопоставить чертежи, а после размещения хреф уже не движим.

*

Оффлайн regySER

  • ***
  • 236
  • Репутация: +19/-0
Проблема не совсем понятна. А у вас тип чертеж включен в параметрах отображения для фоновой ссылки?

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
Спасибо за ответ!)

более конкретно.
черчу модель с обмеров. отправляю смежникам двг. смежники присылают чертежи обратно, например, уже с расставленным технологическим оборудованием. Но пришедшие файлы от смежников приходят с кучей мусора и естественно с несоответствующим началом (скорее всего просто копируют в свои двг шаблоны)
так вот мне надо работать с полученным чертежом, сделав его подложкой или как угодно, то бы можно было совместить это уже на макетах. при этом использование хреф подразумевает, что если смежники будут что то менять в своем файле, я смогу так же без проблем обновить по полученному файлу.


*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Спасибо за ответ!)

более конкретно.
черчу модель с обмеров. отправляю смежникам двг. смежники присылают чертежи обратно, например, уже с расставленным технологическим оборудованием. Но пришедшие файлы от смежников приходят с кучей мусора и естественно с несоответствующим началом (скорее всего просто копируют в свои двг шаблоны)
так вот мне надо работать с полученным чертежом, сделав его подложкой или как угодно, то бы можно было совместить это уже на макетах. при этом использование хреф подразумевает, что если смежники будут что то менять в своем файле, я смогу так же без проблем обновить по полученному файлу.

Почему вы не ответили на вопрос про "включен ли тип чертеж в отображении ссылки"? Вы вообще знаете что можно для фоновых ссылок настраивать опционально что она показывает? (текст, размеры, штриховки, чертежи и т.д.) Если вы просто закинули чертеж и не деконструировали его, то Вам нужно проверить что слой с xref включен и в параметрах фоновой ссылки включен нужный тип элемента для показа.
Также учитесь работать со справкой) 
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Кроме того, саму фоновую ссылку можно двигать и вращать, совмещая с  рабочим планом независимо и не меняя начало координат каждого вида.

*

Оффлайн volkhonskiy

  • ****
  • 312
  • Репутация: +9/-0
mr.Mikhail, все включено. 
wider, про то что ссылка перемещается, это я знаю, но вопрос как раз в том что xref не отображается ссылкой. 

вопрос к тем, кто сталкивался. или может будет минутка проверить (может быть действительно каких то элементарных не знаю?!)
dwg xref - ом на рабочий лист и отобразить как ссылку находясь на плане.

*

Оффлайн wider

  • ***
  • 78
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Сюда заглядывали?
Затем на карте проекта включить отображение всех слоев.
Нажать кнопку "По размеру окна" (Ctrl+Э) при включенной подложке - может быть подложка далеко "улетела" от плана, ну и совместить  все это дело (например, по пересечению осей) двигая фоновую ссылку.
Если вы совмещаете ссылку xref с уже сохраненным видом плана, то скорее всего слои ссылки в этом виде будут отключены по умолчанию - опять же нажать кнопку "Показать все слои"

 

Похожие темы

  Тема / Автор