Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

bulkmaker

Test

Добрый день, мне нужна помощь в настройке шаблона.
В кратце: за последние 7 лет рисовал типовые домики, со временем мой стартовый шаблон менялся и обрастал новыми элементами и покрытиями и прочим. Проектов накопилось более 1000 шт. Сейчас стоит задача привести все эти проекты под один шаблон с одинаковыми покрытиями и слоями для дальнейшей визуализации. Для более чистой и понятной для меня работы я создал новый набор покрытий со знаком "_" в начале. Так же поступил со слоями и комбинацией слоёв.  Теперь после объединения я точно вижу что ещё кому нужно переназначить.
Собственно вопрос: Иногда, открывая старый проект, некоторые элементы подхватывают новые покрытия (наличники на окнах и ещё что то). Так вот помогите понять как сделать так, чтобы старые покрытия менялись на новые. Нужно наверно в шаблоне как то поработать с покрытиями.

*

Оффлайн mr.Mikhail

  • ***
  • 200
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • tg @MikiEremiki
Объединение проектов. Замена материалов
« Ответ #1 : Сентября 10, 2019, 21:29:58 »
Что я думаю. 
В менеджере реквизитов мы можем посмотреть номера стандартных покрытий при использовании стандартного шаблона.
1) Можно сидеть и заменять покрытия, что бы у них сохранялся номер пера, но это такое тупо занятие, потому что за всем следить просто нереально.
2) Иметь свою библиотеку покрытий (можно специально ее еще и как lcf контейнер сохранить, но не обязательно, больше как побаловаться), а из стандартной библиотеки удалить все покрытия что бы не подгружались, настроить избранное и прочие реквизиты и сохранить это в свой шаблон. Ну и при переходе на новую версию, открывать шаблон и актуализировать информацию, возможно какие-то зависимости обновить и снова сохранять как шаблон.
На мой взгляд это единственно рабочая схема.
Тут конечно работы не меньше (в первую итерацию), но не нужно запариваться за номера покрытий,  так как всегда используемых покрытий в проекте всегда плавающее кол-во.
P.S. Не настаиваю, может есть и варики поинтереснее.

 

Похожие темы

  Тема / Автор