Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр

Test

Доброго времени суток! Возник вопрос о методах работы с полученными файлами от других проектантов. Кратко о ситуации... Получен файл с разработанной концепцией на основании которой нужно разработать проект. Каждый раз создавать слои , материалы, многослойки и т.д. некомфортно...  Как вы поступаете в подобных ситуациях? Обьединяете полученный файл со своим шаблоном? Или есть другие варианты? Думаю вы поняли суть моего вопроса...

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Обеднением не пользуюсь получаю много проблем если проект Маленки то переношу в мой шаблон  (настраиваю основные параметры) поочередно выбираю перекрытия стены и так далее перетаскиваю по этажам распределяю по слоям в шаблоне и дорабатываю всего остальное (и частенько вспоминаю учителя катары научил чертит проектанту) 
 в шаблоне переделать комфортнее тем боле если всего связано в цепочку каталоги спецификации и так далее не будут отображать полную информацию в макетах если они настроении у вас как часовой механизм 
 многолетний опит лучше ничего не смог придумать если коллеги подскажут интерактивный метод до которого я не смог дойти буду тоже признателен

*

Оффлайн Nikolas_Pavlyk

  • ***
  • 114
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
объединяю модель со свои шаблоном и всю остальную работу делаю уже в своем файле. Обратите внимание на высоты ВСЕХ этажей когда будите объединять модель со своим шаблоном даже если не нужно проверять, прям откройте два рядом файла 

*

Оффлайн Оксана КАПС

  • 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Срок сгорел вчера.
Если файл грязный -
Просматриваю информацию, необходимую конкретно для меня - чаще всего это только конструктивные элементы.
Включаю отображение - только ядро несущих элементов и переношу все это добро на отдельный слой. - переношу в свой шаблон.

Если файл большой и достаточно много дельной и нужной информации для меня - накладываю свой шаблон на данный файл.(экспортирую граф замены и т.д).

 

Похожие темы

  Тема / Автор