Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн AndrijV

  • **
  • 70
  • Репутация: +1/-0
  • Andrij

Test

Время от времени приходится делать модели-объекты светильников (или др.). Так-как искать дороже чем сделать. Удобно иметь иногда и свои для спецификуаций и размер модели меньше, чем после конвертирования. Но иногда хочется большего.
Вопрос: можеь кто-нибудь показать метод (без написания gdl-кода!, разве, что внести дополнения или изменения в код 3D 2D параметры интерфейс, все равно вносиш для правильного отображения на планах)? Как я понимаю нужно создать два элемента, которые собираются в объект с возможностью настройки поворота отд. элементов. Тема интересна будет многим.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
В скобках запутался.
Но как понял, без GDL, не получится.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1001
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
... Как я понимаю нужно создать два элемента, которые собираются в объект с возможностью настройки поворота отд. элементов. Тема интересна будет многим.
... без GDL, не получится.
Может, все-таки,  дешевле воспользоваться разработками специалистов:

*

Оффлайн AndrijV

  • **
  • 70
  • Репутация: +1/-0
  • Andrij
Классная библиотека светильников! 
Но я хотел попробывать частные моменты в практике (светильник просто был сейчас как пример). Думаю, что многие практики в работе использывают свои модели сделанные стандартными методами ArchiCAD (перекрытия, стены, морф). Скорее рекомендации: тут сгруппировал, тут обозвал, тут прописал.... А тут даже спортивный интерес - без написания ждл-програмирования, только правка кода (вроде того, когда создаем возможность поворота объекта по осям, прописка 2d-отображения, дополнение возможностей для заполнения спецификаций. И не ТАКОЙ профессионально сделаной библиотеки. Тем более, делаю свои объекты1...2 штучки в месяц. И стараюсь использывать только стандартные! библиотеки (для проектирования на стадии П РД более чем достаточно и желательно).


 

Похожие темы

  Тема / Автор