Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

Привет друзья. Зашёл в проект и обнаружил такой вот баг - у всего текста в проекте сбились настройки. Текст стал наклонным БЕЗ настроек наклона текста в свойствах при том, что шрифт стандартный ISOCPEUR. Сделать его НЕ наклонным тоже невозможно. И сбилось также параметры сжимания текста (у меня он во всём проекте 75%). Соответственно текст вылазит там где надо и где не надо по всему проекту. Как это произошло совершенно непонятно, но ещё больше волнует вопрос как это безболезненно побороть не исправляя всё вручную.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #1 : Марта 16, 2021, 15:22:48 »
Поменяй шрифт на другой, посмотри что произойдёт.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #2 : Марта 16, 2021, 15:44:31 »
Поменяй шрифт на другой, посмотри что произойдёт.
Если шрифт поменять на другой и тут-же потом снова сделать обратно шрифт, то он становится нормального отображения. Но как это может помочь в общем? Ведь нет какой-то глобальной регенерации видов (по аналогии с Автокад).

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #3 : Марта 16, 2021, 16:21:58 »
сместить весь текст на 0 в любую сторону?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #4 : Марта 16, 2021, 16:29:27 »
сместить весь текст на 0 в любую сторону?
Нет это не помогает. Только сменить шрифт на другой и вернуть обратно. Открыли файл на другом компе - там всё нормально. Может быть это связано с недавней установкой 24-го ArchiCAD параллельно 22-му?

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #5 : Марта 16, 2021, 19:28:00 »
Не связанно 24-и тут ни причём ето у меня тоже часто происходит уникод шрифта в частности виноват попробуете поменять шрифт аналогичным (инсталлируем другой шрифт) иногда помогает 

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #6 : Марта 17, 2021, 17:19:22 »
Не связанно 24-и тут ни причём ето у меня тоже часто происходит уникод шрифта в частности виноват попробуете поменять шрифт аналогичным (инсталлируем другой шрифт) иногда помогает
Помогло заменить шрифт на взятый из интернета такой-же самый. Причём только с третьего источника замена помогла: в первом всё было также квадратами, во втором источнике квадраты сменились на иероглифы и только с третьей попытки всё встало. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Слетели параметры текста во всём проекте.
« Ответ #7 : Марта 17, 2021, 22:58:31 »
У меня текст от выносок отползает. чуть шевельнёшь и всё встаёт на место.  Не могу понять как и когда это случается, но точно из-за масштабов и поворота рабочего пространства.

 

Похожие темы

  Тема / Автор